инкубация - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

инкубация


Рекомендуемые сообщения

у меня вот такого плана инкубатор 

до какого времени надо подавать воздух для бурбуляции?пока мальки не вылупятся или с появлением малька тоже продолжать подачу воздуха??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ пишут когда икра белеет то значит не оплодотворённая.неужели сразу у двух рыб сразу так может быть?или всётаки надо несколько дней чтоб самка поносила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, potap000 сказал:

ВОТ пишут когда икра белеет то значит не оплодотворённая.неужели сразу у двух рыб сразу так может быть?или всётаки надо несколько дней чтоб самка поносила?

Почему же не может? Тем более если самец один. Ну и самка должна носить минимум три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, potap000 сказал:

но ранее писали что можно сразу

 

Можно и сразу,но в основном все заводчики рекомендуют после трех дней,а некоторые вообще считаю,что самка должна носить пока сама не выпустит малька.Но если икра не оплодотворенная,то разницы конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Если трясти в первый или второй день,то отхода у икры больше. Не знаю как это объяснить,но это так. Еще замечал,например у трофеусов,даже когда самка уже с полным ртом,брачные игры еще продолжаются день-два,то есть самец возможно еще продолжает оплодотворять икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Смысл есть. Если трясти в первый или второй день,то отхода у икры больше. Не знаю как это объяснить,но это так. Еще замечал,например у трофеусов,даже когда самка уже с полным ртом,брачные игры еще продолжаются день-два,то есть самец возможно еще продолжает оплодотворять икру.

всегда тряс через час-два полет нормальный. оплодотворение происходит в первые полчаса...потом нет смысла. яйцеклетка запускает 1 спертамотозоид. начинается деление.потом она покрывается оболочкой и последующие "головастики" не проникают...биология 4 класс 2 четверть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Taryk сказал:

 

Когда трусить особо нету разницы, ведь у видов, инкубирующих во рту, оплодотворение все равно происходит во время нереста.

 

Какой смысл трусить на 3-5 день? Отвечу по Фронтозам-к этому времени самка сама избавляется от плохих икринок, и вы забираете по сути личинку (или почти личинку).

 

Какой смысл трусить сразу? У меня было, что самец сильно приставучий был и просто терроризировал самку, в таком случае из-за стресса самка может скинуть даже хорошую икру.

 

П.С.По вашей теме не совсем понял о какой рыбе речь, поэтому писал о своем опыте с Фронтозами.

у меня зебра редред и дельфины.в какой раз уже не могу от них ничего добиться.т.к. через несколько дней они икру съедают.поэтому и вытряхнул на след.день.икра поболталась в инкубаторе и вся  стала прозрачной и полопалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряс и сразу и после трёх суток-рациональнее и выхода больше всё же после трёх суток,тряс сразу после нерестов выход малый всегда получался-мне как разводчику это не выгодно!Нигде научной информации по этому делу не встречал но своим умом додумываю что всё же оболочка икры слабая в первые день два инкубации и при вытряхивании как бы бережно это не было травмируется,а после третьих суток чаще всего выход 100% малька!Если попадаются особи еденичные редкие которые методично не хотят носить более 3 суток то вытряхаю у них раньше бывает что 30% выживает а бывает и полный голяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую через 3суток.посмотрим на результат.рыба ваще животное интересное.некоторых вытряхиваеш и уже готовый малёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот по прошествии 3 дней вытряхнул икру и через пару дней она растворилась в водном пространстве аквариума.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, potap000 сказал:

ну вот по прошествии 3 дней вытряхнул икру и через пару дней она растворилась в водном пространстве аквариума.как быть?

Давать донашивать самостоятельно,зачем вообще трясти,у вас все на поток поставлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как-то тряс самку дельфина(носила уже около 3-х недель+-) Ох и намучил я тогда самку половину вытряс,пока остальных нехочух "выкуривал", эти в стаю и обратно мамке в рот и так несколько раз.А вообще дельфины бздливая рыба может кто присует или рано ещё,может ещё масса других причин всё индивидуально имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать донашивать рыба сильно истощается, но в природе же носят. Я трясу по разному скажу честно после 3 дней мне нравится больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 мая 2016 г. в 14:33, potap000 сказал:

ну вот по прошествии 3 дней вытряхнул икру и через пару дней она растворилась в водном пространстве аквариума.как быть?

Значит не оплодворенная икра. У меня было так с Лабеотрофеус тревавас чилумба. Отметали, 2-3 дня и сьела. Если вытрушу сразу, тоже пропадала. Потом пересадил их в другую банку, с другими декарациями и нормально. Можно самца поменять. Я бывало зебру Нканда ОБ наследующий день вытрухивал, но правда из 20 икринок выживало половина. Все дело в оплодотворенности икры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...