Американцы в Ростове - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американцы в Ростове


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птерика самого маленького надо взять и гарр руфа, за неделю-полторы все съедят, а птерик кору, если она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал после работы в магазин и взял птерика 1 шт размер примерно 7-10см, надеюсь что помощник будет хороший, работы у него будет прилично. С карягами решил ничего не делать, пока понаблюдаю.

А насчет Гарра Руф, это конечно можно попробовать, но потом куда её девать? Кстати на нашем рынке продается такая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в магазине договаривался со знакомым продавцом и брал их в прокат. Кстати, анцики лучше птерика обьедают бактерии. А с корягами ничего не надо делать, если неделю-другую бактериальные лохмотья не будут раздражать, то ничего. Кстати, всякие пецилии, меченосцы очень хорошо их обьедают, только их отловить потом сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 20:44, Всеволод сказал:

Я в магазине договаривался со знакомым продавцом и брал их в прокат. Кстати, анцики лучше птерика обьедают бактерии. А с корягами ничего не надо делать, если неделю-другую бактериальные лохмотья не будут раздражать, то ничего. Кстати, всякие пецилии, меченосцы очень хорошо их обьедают, только их отловить потом сложно.

Всеволод спасибо за советы, сейчас все приходит в норму, белый налет потихоньку уходит, птерик пашет не жалея живота своего:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду поиски Уару в Ростове и пока похвастаться особо нечем. Рыба редкая, по моим данным есть одна пара нерестящихся и все!!! на весь Ростов!.

Случайно  в одном магазине (Аквариумный мир), есть в продаже 1шт Уару. Размер примерно 10 см в длину, рыба окрашенная. На вопрос продавца о возрасте, затруднился ответить говорит может года 1.5. У них в магазине сидит 2 месяца, кормят сушняком. Как поступить, забрать рыбу или лучше не стоит? Цена 1400р.

На мой взгляд рыба если и затянута, то не сильно, глаза не выпученныее не увеличенные, форма вроде тоже ничего.

Или остается только заказать с Москвы, как мне сказали привозную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Donsni сказал:

Или остается только заказать с Москвы, как мне сказали привозную рыбу.

Я часто под рассылку попадаю разводен, и бывает что не сразу гаражников в спам отправляю, а и читаю :) 

Белова разводня имеет уару  3см 130 рубчикофф

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЯРИК сказал:

Я часто под рассылку попадаю разводен, и бывает что не сразу гаражников в спам отправляю, а и читаю :) 

Белова разводня имеет уару  3см 130 рубчикофф

О спасибо! А кто это такие, где находятся и как с ними связаться? 

Пока как вариант Уару есть у eugene_truhin  (Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я варил, варил неоднократно, и многие форумчане видели как это было, но я в своём(частном) доме. Можно не вывыривать, вариант для тех кто в квартире, вариант лично проверенный, работает: кусок целофановой плёнки, принципиально плотной(это для того что бы ванну не выкрасить), расстилаем её(плёнку) в ванну и заливаем водой, водой максимально горячей(насколько сможете), засыпаем соль+маргонцовку и опускаем коряги, погружаем полностью, при необходимости придавить чем нибудь. Оставляем на ночь, а лучше на сутки.....  и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andr-ey сказал:

Всем доброго времени суток! Я варил, варил неоднократно, и многие форумчане видели как это было, но я в своём(частном) доме. Можно не вывыривать, вариант для тех кто в квартире, вариант лично проверенный, работает: кусок целофановой плёнки, принципиально плотной(это для того что бы ванну не выкрасить), расстилаем её(плёнку) в ванну и заливаем водой, водой максимально горячей(насколько сможете), засыпаем соль+маргонцовку и опускаем коряги, погружаем полностью, при необходимости придавить чем нибудь. Оставляем на ночь, а лучше на сутки.....  и будет Вам счастье.

отличный вариант для квартиры!- опробованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 13:17, ЯРИК сказал:

Анциструсы тут не помогут. Плекостомусы или птеригоплихты в кол-ве 2 шт. Им надо 2-е ночи на эту очистку.

Предложение к ТС: у меня есть два Птерика, правда крупные(35+), могу отдать, в Ростов приеду 27.05.16г. с поездом№ 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andr-ey сказал:

Всем доброго времени суток! Я варил, варил неоднократно, и многие форумчане видели как это было, но я в своём(частном) доме. Можно не вывыривать, вариант для тех кто в квартире, вариант лично проверенный, работает: кусок целофановой плёнки, принципиально плотной(это для того что бы ванну не выкрасить), расстилаем её(плёнку) в ванну и заливаем водой, водой максимально горячей(насколько сможете), засыпаем соль+маргонцовку и опускаем коряги, погружаем полностью, при необходимости придавить чем нибудь. Оставляем на ночь, а лучше на сутки.....  и будет Вам счастье.

Интересный способ. 

Еще наверно можно сверху ванны то же пленкой накрыть так тепло дольше удержится.

Надо будет такой способ обязательно попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andr-ey сказал:

Предложение к ТС: у меня есть два Птерика, правда крупные(35+), могу отдать, в Ростов приеду 27.05.16г. с поездом№ 19.

Спасибо, но недавно купил себе одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепло в данном случае не важно, принципиально важно погрузить полностью и не ворочить коряги=это для равномерности окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Donsni сказал:

Случайно  в одном магазине (Аквариумный мир), есть в продаже 1шт Уару. Размер примерно 10 см в длину, рыба окрашенная. На вопрос продавца о возрасте, затруднился ответить говорит может года 1.5. У них в магазине сидит 2 месяца, кормят сушняком. Как поступить, забрать рыбу или лучше не стоит? Цена 1400р.

На мой взгляд рыба если и затянута, то не сильно, глаза не выпученныее не увеличенные, форма вроде тоже ничего

Дайте совет как поступить. Приютить рыбу или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл "утопитьмумувванной" конечно есть, и он  в слове утопить. Ничего более сыпать не нужно, ни соли ни марганца. Ничего опасного рыбам в корягах нет, если это не Пушкинский Анчар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЯРИК сказал:

 "утопитьмумувванной"

:D хохотал минут 10,

но я бы всеравно не стал использовать необработанную корягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ASR сказал:

Мангр надо брать и не мучаться .. Тонет сразу, ничем потом не обрастает.

тогда уж и панаков парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЯРИК сказал:

И гуминовый рай для уару будет шикарный *GOOD*

Это уж точно, у меня есть несколько мангровых  коряг, которые уже лет по 5 в аквариумах лежат, и до сих пор красят воду.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку дело по заселению Американцев в Ростове движется:rolleyes:. В выходные прикупил лампу УФ на 9 Вт, сегодня получил от Евгения Трухина Уару, получилось 5шт. Итого в аквариуме: 5 Бражников, 8 Уару и сом птеригоплихт 1шт. Со временем конечно "лишних" придется убрать, но ничего зато будет из кого выбирать.

В ближайших планах доделать фито фильтр. Никак руки не дойдут, времени не хватает. Прегородки в цв. горшке приклеил, осталось полку смастерить и шланги вывести.

 

Хочу поделиться наблюдение за сомом. Это какой-то завод по переработки "еды" в продукты жизнедеятельности, каждое утро приходится убирать все кучи. Раньше я их сачком зачерпывал, но недавно начал сифонить. Скажите это нормально. Просто боюсь что же будет когда подрастёт?  

В 13.05.2016 в 21:36, АКАР-ОС сказал:

тогда уж и панаков парочку

Может и правда панака? Но Наверно объем аквариума маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Для птера это нормально он действительно валит больше чем чистит . ты пытаешся решить одну проблему (убрать сопли с коряг) создав себе другую посадив к рыбам с высоким метаболизмом птерика!!!

скоро га-но лопатой можно собирать а можно просто всеголишь выварить коряги в крутом соляном растворе         найди бак ванну или бочку     вайди во двор или на дачу или на речку (можно совмеситить с шашлычком)*с приятной барышней* 

соляной раствор для       1.температура кипения у соляного выше чем не соляного 2отсюда межклеточные перегородки древесины разрушаются бвстрей высвобождая воздух и природную воду , убирается органика    результат - дерево становиться 1.крепче 2.тяжелее 3 предотвращаются гнилостные процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АКАР-ОС сказал:

Для птера это нормально он действительно валит больше чем чистит

Нормально пока идет процесс становления. Дальше все будет нормально и кол-во пищи резко сократиться. По  "ниткам"  птера можно следить не много ли вообще аквариумист вносит корма. Лорикариды, пропуская остатки пищи через кишечник, ферментируют экскременты рыбы начиная процесс утилизации. Особенно плохо когда "нитки" начинают плавать,это означает что в корме много белка и гексамитоз не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АКАР-ОС сказал:

Для птера это нормально он действительно валит больше чем чистит . ты пытаешся решить одну проблему (убрать сопли с коряг) создав себе другую посадив к рыбам с высоким метаболизмом птерика!!!

скоро га-но лопатой можно собирать а можно просто всеголишь выварить коряги в крутом соляном растворе         найди бак ванну или бочку     вайди во двор или на дачу или на речку (можно совмеситить с шашлычком)*с приятной барышней* 

соляной раствор для       1.температура кипения у соляного выше чем не соляного 2отсюда межклеточные перегородки древесины разрушаются бвстрей высвобождая воздух и природную воду , убирается органика    результат - дерево становиться 1.крепче 2.тяжелее 3 предотвращаются гнилостные процессы

Не соглашусь, Птер=отличный уборщик, когда не перекормлен!!!

Только что, ЯРИК сказал:

Нормально пока идет процесс становления. Дальше все будет нормально и кол-во пищи резко сократиться. По  "ниткам"  птера можно следить не много ли вообще аквариумист вносит корма. Лорикариды, пропуская остатки пищи через кишечник, ферментируют экскременты рыбы начиная процесс утилизации. Особенно плохо когда "нитки" начинают плавать,это означает что в корме много белка и гексамитоз не за горами.

Добавить нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзыв. В данный момент, тьфу-тьфу с корягами проблема почти ушла, плюс мне кажется УФ тоже помогает в этом вопросе. 

1 час назад, АКАР-ОС сказал:

или на дачу или на речку (можно совмеситить с шашлычком)*с приятной барышней*

Это предложение очень заманчивое :D, вот только Ростов дождями затапливает, уже трое выходных никуда не выбраться.

30 минут назад, Andr-ey сказал:

По  "ниткам"  птера можно следить не много ли вообще аквариумист вносит корма. Лорикариды, пропуская остатки пищи через кишечник, ферментируют экскременты рыбы начиная процесс утилизации. Особенно плохо когда "нитки" начинают плавать,это означает что в корме много белка и гексамитоз не за горами.

Нитки не плавают, но буду за этим следить. Сома вообще не кормлю, корма ему более чем достаточно, уже круглый как бочка :D. Но стекла не чистит, пока только коряги подъедает.  

А вообще с сомом проблему роста отходов жизнедеятельности учел за ранее, договорился с продавцом, что когда подрастет то поменяю его (сома) на малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЯРИК сказал:

Особенно плохо когда "нитки" начинают плавать,это означает что в корме много белка и гексамитоз не за горами.

Нитки плавать начинают у сома или у других рыб, у сомов тоже гексамитоз бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Donsni сказал:

Нитки плавать начинают у сома или у других рыб, у сомов тоже гексамитоз бывает?

у других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Donsni сказал:

, что когда подрастет то поменяю его (сома) на малька.

Да ладно :(  шикарная рыбина ничем и никогда не болеющая, мечта аквариумиста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЯРИК сказал:

Да ладно :(  шикарная рыбина ничем и никогда не болеющая, мечта аквариумиста. 

 

Не Рыбина хорошая и полезная, мне нравится, просто на всякий случай, заранее договорился^_^. А когда -то, мечтал о таком вот чудо-юде, размером со слона))), а мог себе только анцитруса позволить. Так что можно сказать что мечта сбылась, а я харчами перебираю.

Как то на нашем рынке, ходил один хозяин птерика размером примерно 20+ в ведерке и ко всем продавцам, мол возьмите , а они вообще на отрез отказываются, мол рыба сорная. Когда она успела в сорную превратиться не понятно!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большого птерика реально тяжело пристроить,,я както избавлялся от экземпляра  30+  -взял только инет магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KovnirOleg сказал:

большого птерика реально тяжело пристроить,,я както избавлялся от экземпляра  30+  -взял только инет магазин

от житие моё :) а  я специально на авито выкупаю их или меняясь на корм чаще всего. Они у меня в 6-ти тонных бассиках работают с обрастанием попутно "гранулируя" Такой "гранулят" очень хорошо улавливается фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ЯРИК сказал:

от житие моё :) а  я специально на авито выкупаю их или меняясь на корм чаще всего. Они у меня в 6-ти тонных бассиках работают с обрастанием попутно "гранулируя" Такой "гранулят" очень хорошо улавливается фильтрами.

вот  в таких объемах они и должны трудится и,а то понакупают а потом удивляются а почему это он такой большой вырос:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 12:28, АКАР-ОС сказал:

 

как там уарики поживают?

 

Рыбки растут потихоньку... Хотя даже не потихоньку а очень даже быстро (тьфу-тьфу):rolleyes:. Начинает окрашиваться самый крупный Уарик, бражники тоже прибавили в размерах. Причем бражники распределили территорию по аквариуму и друг друга не пускают, бывают даже не большие стычки. Были не большие проблемы с адаптаций к корму у самого крупного из бражников, почти две недели одними крохами питался, все выплевывал, кроме мелко нарубленной мидии. Кстати Хикари "приехал" начинаю приучать рыбу.

Уарик который без плавника к сожалению очень сильно затягивается, особенно заметно по новобранцам, самый крупный из них уже размером с него, а может и чуть больше. Сомневаюсь что вытянится.

Завтра хочу тесты воды сделать перед заменой. Выложу результаты.

А пока пара фото

P_20150403_161759.jpg

P_20160525_192048.jpg

P_20160525_192656.jpg

P_20160526_165304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...