Американцы в Ростове - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американцы в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Наконец есть возможно написать пару строк про свой переезд, в частности аквариума.

Дело оказалось хлопотное, потребовался весь день, начал переезд в 10, закончил 23-30. Заранее раздобыл бочки для воды и рыбы в итоге общии объем примерно литров 80-90. Писать про этапы типа: слил воду достал рыбу не буду, опишу про проблему с которой столкнулся. Когда на новом месте уже залил воду и установил внешники, то при включении JBL, "выплюнул"  очень солидную тучу отфильтрованного. Вода сразу превратилась в болото. Сразу понятно что био баланса, равновесия тут ждать не придется.

В общем начал ждать, рыба пока по бочкам сидит. Где- то через час вода слегка посветлела, а мне деваться некуда рыбу надо в акву сажать т.к на следующее утро ехать в командировку на пару дней. Первым пошел сом и через пол часа бражник и барбусы (стаю 10шт завел типа для рассеивания внимания агрессивной пары Уару). Сома естественно в "балоте" не видно было и бражник куда-то делся. Понять не могу сдохли или нет? Позже по барбусам понял что хреново рыбе, начали на бок заваливаться. Ну думаю все траванулись, Тесте сделать не могу, забыл на старой квартире. Подождал еще час вода стала прозрачнее разглядел бражника, лежал на боку не дышал, я его сачком подцепил а он слегка плавником пошевелил. Смотрю на барбусов - они активнее стали, жертв нет плавают, веселятся. Стал еще ждать. Бражник начал плавать-вода светлеть, Подсадил второго. Уару сажать побоялся думаю они более нежные, оставил инструкции жене "если помрут как Уару кормить, воду поменять и п.р". На следующий день жена сказала что все норм и я дал отмашку на вылов Уару.

В итоге все живы здоровы тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток ! В ближайших планах строительство аквариума размером 230х60х60 и главный вопрос это перепад пола на 5-6 мм (волна). Аквариум будет стоять на железном каркасе. Такой перепад критичен, перезаливать пол? Заранее спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Donsni сказал:

Аквариум будет стоять на железном каркасе. Такой перепад критичен,

Если каркас из квадрат-трубы, замкнутый и есть укосины, то шероховатость пола не имеет значения. Что бы не качался, чубуки подложите клиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подрост хочу взять несколько мальков Уару, хочу подселить их к взрослой рыбе. Вопрос : кто-нибудь перегородку в аквариум ставил из москитной сетки ? Рамка железная , воду портить будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток,  новый аквариум для старых жильцов установлен (200х60х60) так что в ближайшее время состоится переселение. Из населения в планах Уару 6шт, панак , и сомневаюсь но хочу подселить Семипрохелодуса (Semaprochilodus taeniurus)  кто что может рассказать за этого зверя, возможно ли совместное содержание?

По фильтрации на первом этапе (Без панака и семипрохелодуса) два варианта: либо Eheim 2260, либо Fluwal FX6 + УФ лампа. По бюджету второй вариант интереснее. Посоветуйте с каким фильтром лучше запускать банку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве фильтра еще Eheim 2080 рекомендую рассмотреть, там конечно наполнение поменьше, чем в 2260, но оборудование достойное. Можно б/у посмотреть ,бывают по очень адекватной цене, ломаться там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Праздники провел плодотворно. Запустил баночку ))

По населению: Уару (Uaru amphiacanthoides) 5шт, Мостацембел сетчатый (Mastacembelus armatus) 1шт,  Семапрохелодус Semaprochilodus insignis 1шт, Сом плекостомус 1шт и в довесок пересадил слепую  мультиспиноза 1шт. 

Свет временный , сейчас думаю как лучше сделать либо диоды либо трековые светильники

 

P_20181017_114424.jpg

P_20181228_205319.jpg

P_20181230_162138.jpg

P_20190108_205152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...