Окрашивание Metriaclima sp Msobo Magunga - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Окрашивание Metriaclima sp Msobo Magunga


Рекомендуемые сообщения

Интересует с чего начинается процесс окрашивания самцов?

У меня у некоторых на верхнем плавнике начал проявляться белый кант.

У кого то такого нет. Можно ли с уверенностью сказать, что с задатками канта самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самцов Мзобо крупные релизеры на анальном плавнике появляются за долго до первых признаков окраса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда пропадают остатки жёлтой каймы на хвостовом плавнике? Мой доминант уже весь синий, а край хвоста всё равно жёлтый. У чипоки та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в продолжение отклонений :)

у всех ли Зебр Чилумба черный кант на верхнем плавнике?

Может ли быть отсутствие его у самца субдоминанта?

 

20160513_124100.jpg

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

а так перекрашивается саулоси

 

 

И у самца тоже тонкий жёлтый кант на хвосте.

Щас присмотрелся к своим Мзобо. Два самца с разных линий, одному год, другому года 4. У обоих тоже кант на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DmitriyZ сказал:

Этот да. А с тем товарищем возможно вышла путаница.

Возможно...Хотя в банке они как одна семья были...

Спасибо за помощь

 

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad55 сказал:

Тогда в продолжение отклонений :)

у всех ли Зебр Чилумба черный кант на верхнем плавнике?

Может ли быть отсутствие его у самца субдоминанта?

 

20160513_124100.jpg

Эти товарищи продавались у Анатолия как Метриаклима рэд топ мпанга. Вот так выглядит доминант https://vk.com/albums-44652630?z=photo-44652630_393813653%2Fphotos-44652630

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь сломанный телефон? Я имел ввиду, что судя по вашим фото, доминант у вас Чилумба, а субчик рэд топ мпанга. Как назывались, так и называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что субчик подавался как субчик Чилумба. А если посмотреть мою недавнюю тему, то мпанга преподносилась как Лухучи.

Вот это я называю сломанным телефоном или сарафанным радио

Что в нашем увлечении хуже всего

PS сломанный телефон было не про Вас. Ваши рыбасы растут и радуют правильностью :)

PSS хотя все это радио от незнания, в том числе и моего

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DmitriyZ сказал:

И у самца тоже тонкий жёлтый кант на хвосте.

Щас присмотрелся к своим Мзобо. Два самца с разных линий, одному год, другому года 4. У обоих тоже кант на хвосте.

у меня самец ф1 мембе дип, который от Анатолия попал к предыдущему владельцу, а потоим ко мне, именно он на фотках на сайте Анатолия как образец этого вида. И у него тоже желтый кант на хвосте. Не переживаю по этому поводу, рыбас отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, whale killer сказал:

а так перекрашивается саулоси

13173731_613753588789620_7737757808054588479_n.jpg

13221697_613753728789606_8971509263342840706_n.jpg

13226966_613754345456211_4489387592142113409_n.jpg

 

 

Кстати, первое и второе фото, и третье - это либо две разные особи, либо количество полос на каждой стороне тела разное. Тоже очень интересная тема для обсуждения, так как количество полос у одного и того же вида может отличаться и мне частенько задают вопросы по этому поводу.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DmitriyZ сказал:

Кстати, первое и второе фото, и третье - это либо две разные особи, либо количество полос на каждой стороне тела разное. Тоже очень интересная тема для обсуждения, так как количество полос у одного и того же вида может отличаться и мне частенько задают вопросы по этому поводу.

Воооооооо! По поводу полос отдельная тема для обсуждения!

Считается ли количество полос критерием качества рыбы?

На примере Демасони - есть разное количество полос, некоторые елочкой идут. Вроде не кондиция, а по фоткам из инета ф1 и дикарей это норма.

Как понять?

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DmitriyZ сказал:

Кстати, первое и второе фото, и третье - это либо две разные особи, либо количество полос на каждой стороне тела разное. Тоже очень интересная тема для обсуждения, так как количество полос у одного и того же вида может отличаться и мне частенько задают вопросы по этому поводу.

я думаю разные особи...вряд ли он одну отслеживал по возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vlad55 сказал:

Воооооооо! По поводу полос отдельная тема для обсуждения!

Считается ли количество полос критерием качества рыбы?

На примере Демасони - есть разное количество полос, некоторые елочкой идут. Вроде не кондиция, а по фоткам из инета ф1 и дикарей это норма.

Как понять?

для цифотиляпий это критично, а для саулоси ...ммм надо посмотрет видео побольше из озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vlad55 сказал:

Воооооооо! По поводу полос отдельная тема для обсуждения!

Считается ли количество полос критерием качества рыбы?

На примере Демасони - есть разное количество полос, некоторые елочкой идут. Вроде не кондиция, а по фоткам из инета ф1 и дикарей это норма.

Как понять?

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

для цифотиляпий это критично, а для саулоси ...ммм надо посмотрет видео побольше из озера...

Как я понимаю (на свой не профессиональный взгляд), есть виды у которых это считается определением качества, то есть родословной. Видимо у малави за счет их раздолбайства в сношениях это допускается, у танги такого нет. Поправьте меня, если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

У демасони это точно не брак.

значит неудачный пример

у остальных видов как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих видов так бывает,но у демасони встречается чаще всего.Сказать брак ли это у других видов не могу,надо смотреть для каждого отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю-это мы, люди стали придирчиво относится к окраске, как к породе у собак или кошек....природа-вульгарна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

я так думаю-это мы, люди стали придирчиво относится к окраске, как к породе у собак или кошек....природа-вульгарна ))

Вот настращали на форуме, теперь боишься покупать что-либо))) хочется определенности

А то выложишь фотку, а тебе сразу рыба гуано, не качественная, и вот потом думай что хочешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2016 в 01:49, Vlad55 сказал:

Вот настращали на форуме, теперь боишься покупать что-либо))) хочется определенности

А то выложишь фотку, а тебе сразу рыба гуано, не качественная, и вот потом думай что хочешь((

ну кто вашу рыбку авном обзывает то того уже не стоит воспринимать всерьёз ибо это уже вульгарно не вежливо и неправильно,да хочется иметь породистых чистокровных эталонных рыб  но и среди гибридов бывают красавчеги)))Главное чтобы рыбка была яркая сочная,давала здоровое потомство без пробросов и корявых особей и конечно нравилась вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, turvg сказал:

ну кто вашу рыбку авном обзывает то того уже не стоит воспринимать всерьёз ибо это уже вульгарно не вежливо и неправильно,да хочется иметь породистых чистокровных эталонных рыб  но и среди гибридов бывают красавчеги)))Главное чтобы рыбка была яркая сочная,давала здоровое потомство без пробросов и корявых особей и конечно нравилась вам!

Спасибо на добром слове! От всей души! Честно!

Более того, хочу сказать, что для не разводчиков (как для меня) главное чтобы питомцы радовали глаз, остальное лирика

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

больше гибридов, хороших и разных *DRINK*

их итак уже навалом в России матушке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...