Серебристая арована и объем... - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Серебристая арована и объем...


Рекомендуемые сообщения

Просьба отозваться тем кто содержит серебристую аровану. Прочитал много тем про арован, но так и не понял, какой же нужен минимальный объем банки? Кто то содержит в 300 литрах, а кто то пишет и тонны мало..У меня аквариум 540л(д150хш50хв60), хочу посадить аровану и скалярий штук 5. Хватит ли моего объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вашего объема, будет мало.

Даже, наверное, в параметрах Вашего аквариума, ширина 50 см крайне мала для такой рыбки.

Если я не ошибаюсь, Александр (ник MzD) в каком-то своём видео, говоря об ароване, советовал аквариум от 2.5-3 метров длинны.  Для арованы главное ширина и длинна аквариума, высота не так важна, хоть 40 см.

А то что некоторые содержат такую крупную рыбу в 300 или 500 литрах, на мой взгляд бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игорь сказал:

К сожалению Вашего объема, будет мало.

 

Даже, наверное, в параметрах Вашего аквариума, ширина 50 см крайне мала для такой рыбки.

 

Если я не ошибаюсь, Александр (ник MzD) в каком-то своём видео, говоря об ароване, советовал аквариум от 2.5-3 метров длинны.  Для арованы главное ширина и длинна аквариума, высота не так важна, хоть 40 см.

 

А то что некоторые содержат такую крупную рыбу в 300 или 500 литрах, на мой взгляд бред полный.

 

Полностью согласен с вышесказанным, сам завёл Аровану, сначала одну, а потом двух, но в 3-х метрах длины аквариума. P.S. в 2-х метрах не заводил, терпел, а ОЧЕНЬ хотелось МАЛоват Ваш аквариум, МАЛОВАТ....

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человека. Заводит арован каждые полгода в 500 л. Подращивает и продает. Говорит у меня в квартире никогда не будет аквариума больше,  что поделать. А рыбка самая любимая. Вот и нашел выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Katranchik сказал:

Знаю одного человека. Заводит арован каждые полгода в 500 л. Подращивает и продает. Говорит у меня в квартире никогда не будет аквариума больше,  что поделать. А рыбка самая любимая. Вот и нашел выход.

Подращивать, ДА согласен, но Андрей, ИМХО: 500 литров даже для этого маловато, всей КРАСОТЫ данной РЫБинЫ, при этом не ощутить, 30-40 см уже тесно в банке длиной 150 см, а ведь у Арован именно с 40-50 см=начинает проявляться грация и завораживающая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...