Jump to content
Sign in to follow this  
Cichlid Room

Продавцы АВИТО

Recommended Posts

То есть пользователи с форума для него не люди?  ТО-то я удивился когда он мне перезвонил и сказал что я модератор с форума,откуда какой-то Олег из Ебурга,может знать мой номер и кто я на форуме))

Edited by ASG

теперь опишу почему не стоит вестись на сообщение о немецкой рыбе.

В Германии есть свои сайты Авито (чтобы понятнее, называются иначе) там рыба тоже может быть и гибридная и больная.

Лично я доверяю  aqua-treff.de, исаби.де , цихлиденлэнд.де, танганьиказухт.де ну и в какой то степени cichliden-stadl.de 

все остальные для меня, не более, чем зоомагазины с непонятной рыбой.

Вообще, исходя из собственного опыта и прочитав все про авито на форуме, можно сделать заключение, что на авито вообще нельзя покупать рыбу. Хотелось бы, чтобы меня поправили - надежда умирает последней;)

Нормальные объявы есть на авито, не стоит всех под одну гребенку.

P.S. влад из первых постов темы реально обитает в воронеже. И то что у него рыба из германии или родители из германии это конечно же не так

Edited by sash333l

16 часов назад, sash333l сказал:

И что там?  Я читал воронежский форум, там столько от Влада говна льется. Он другим продавцам, вечно подсирает в темах. Гнилой он человек. 

23 часа назад, sash333l сказал:

И что там по этой ссылке? - Отвечу я Вам (на фото рыба Альтолампрологус кальвус Еллоу) фото моё - взято у меня с моего разрешения.

Малек F2 от производителей которых я брал у Штаделя. В чем подвох!!!?

11 час назад, whale killer сказал:

sash333l  а куда смотреть, что к чему? объяснять же надо....и при чем тут АВИТО ?

Серега парень продает нашего малька..... 

6 часов назад, Metal сказал:

И что там?  Я читал воронежский форум, там столько от Влада говна льется. Он другим продавцам, вечно подсирает в темах. Гнилой он человек. 

Там столько же и на него льется и в ответ он не молчит а так же отвечает.... 

P/S: Ребята живите дружно не надо друг друга - топить "все равно не кто не утонет"........ 

У меня есть столько информации по всей увлекательной рыбной торговли и популяризации, что волосы дыбом торчать будут....

Тольк, говно это Влад, можеж мне даже не писать про то что хороший он. И ссылки могу кинуть, где он обсирает других продавцов. Просто заходит в чужую тему и пукает там. 

2 часа назад, auratus сказал:

У меня есть столько информации по всей увлекательной рыбной торговли и популяризации, что волосы дыбом торчать будут....

Было бы интересно послушать. Я без иронии.

16 часов назад, Metal сказал:

Тольк, говно это Влад, можеж мне даже не писать про то что хороший он. И ссылки могу кинуть, где он обсирает других продавцов. Просто заходит в чужую тему и пукает там. 

Дим, пусть пукает. Я не кого не выгораживаю..... Сколько покупателей столько и мнений.... Сколько продавцов столько же и ср@ча..... а дилетантов у нас полно и не только у нас, но и за бугром ситуация не лучше))))) 

P.S \ Так что давайте жить дружно и разбираться по существу.... 

Только что, auratus сказал:

Дим, пусть пукает. Я не кого не выгораживаю..... Сколько покупателей столько и мнений.... Сколько продавцов столько же и ср@ча..... а дилетантов у нас полно и не только у нас, но и за бугром ситуация не лучше))))) 

P.S \ Так что давайте жить дружно и разбираться по существу.... 

Как можно с таким барыгой дружро жить? Продал гибридов и послал нахрен! 

Таких надо выживать с рынка!

2 минуты назад, Metal сказал:

Как можно с таким барыгой дружро жить? Продал гибридов и послал нахрен! 

Таких надо выживать с рынка!

Я с тобой согласен на все 100% 

В 5 июля 2016 г. в 22:10, sash333l сказал:

А почему собственно вы ставите ссыль 2009 года?

2 часа назад, auratus сказал:

Я с тобой согласен на все 100% 

Выживать качественной рыбой.

7 часов назад, ASG сказал:

А почему собственно вы ставите ссыль 2009 года?

он зарегистрирован там с 2009! а тема свежая!

В 19.05.2016 в 01:01, castnet сказал:

Лариса, г.Челябинск, 89124795818

https://www.avito.ru/chelyabinsk/akvarium/prodayu_podrostkov_malaviyskih_tsihlid_709730938
https://www.avito.ru/chelyabinsk/akvarium/prodayu_malaviyskih_tsihlid_na_chmz_747699993

Из присланных 30рыб выжило только 6, остальные двинули кони в течение двух недель. Продаваемая рыба не соответствует названиям и уж совсем не соответствует размерам и состоянию... Чтобы довести рыбу до такого состояния, надо было не кормить недели три и не менять воду вообще. А нахваливала так, что уже и самцы подкрашенные и все крупненькие!

Ууууууу и Ларочка наша засветилась тут)))

2 часа назад, turvg сказал:

Ууууууу и Ларочка наша засветилась тут)))

И что, реально такой безобразный продавец? 

8 часов назад, Metal сказал:

И что, реально такой безобразный продавец? 

Ну раньше то была неплохим заводчиком малави,сейчас на рынок не ходят уже давно(птичку) почти и не видел их с мужем(они в двоём занимаются разведением малави),завели себе дачу загородную всё внимание туда,теперь скорее всего не до рыб.

Тема очень конечно интересная и полезная однако как простым людям определить недобросовестных продавцов и что ещё более прискорбно как бороться с недобросовестными магазинами по продаже в том числе аквариумных рыбок? У нас в городе (населением 60000 чел.) 8 мест по продаже аквариумных рыбок из них 6 именуются зоомагазинами из них только 1 торгует откарантиненой, здоровой рыбой, приобретаемой либо на профессиональных хозяйствах либо у добросовестных разводчиков известных в том числе и по этому сайту. Однако все наши места по продаже рыбок в один голос заявляют что рыба у кого с Германии у кого от Тимофеева, у кого с Балашова хотя 99% рыбы у них от местных псевдоразводчиков, которые в свою очередь либо привозят с Садовода, либо в 3-х литровых банках разводят сами, либо в складчину покупают азиатский транзит (проверено не раз). Как с ними бороться если к примеру скалярия купленная у местных разводчиков за 10 р. стоит уже в магазине 30 р. она затянутая, зачастую больная но 30 р. У людей нет денег зачастую на хороших скалярий с проф хозяйств в итоге шагают по стране гибриды и т.д. Первый вопрос который задают мне люди приходя на моё хозяйство "А почём....?"  Даже ещё не видя рыбу сразу спрашивают почём. 20% услышав цену сразу уходят со словами "Ну мы попозже заедем тогда"))) Это я всё к тому, что в теме наверное надо писать исключительно примеры глобального обмана на авито. Я сам продаю около 100 видов рыб при том что развожу всегда около 30 остальные привозятся мною для ассортимента от проф разводчиков. Фото тоже иногда ставлю с инета чтобы люди видели на что будет похожа их рыба (не фотошопные и не космические конечно, а максимально реалистичные) и ничего плохого в этом не вижу. Сообщения типа "Купил 30 рыб и через 2 дня остались 5" ни о чём не говорят. Также как и "Рыбки совсем не похожи на тех что на фото в объявлении" или "Размер купленных рыбок не 6 см а 5,5". Я могу ошибаться извините если что не так и поправьте эта тема требует дискуссий, ибо уж очень много стало "разводчиков" и волков в овечьей шкуре.

19 минут назад, hasovik сказал:

эта тема требует дискуссий, ибо уж очень много стало "разводчиков" и волков в овечьей шкуре.

так и есть....и  избавиться от этой "заразы" не получится. многое уже сказано.

А вот еще "замечательный" магазин "Рыбка дома". Эта контора продает свою рыбу на Авито исключительно по чужим фото. 

Я особенно не обращал внимание на их обьявления, но когда они стали использовать мои фото, накипело.

Написал письмо, но представители магазина включили старую песню про КОЛЕСА и НАСОСЫ.

Всем привет. Приобрёл на авито зебр чилумба катале 3 шт. Одна из отгрыз оказалась самцом галереи риф две других не понятно кто, списался с продавцом отправил ему фото двух не понятных рыб он пишет это самки чилумба катале , отправил фотки в опознания , Metal пишет что это гибриды . Рыбу брал у Вадима , он такой ярый борц с гибридами , а сам ими торгует. У меня к нему притензий нет сам виноват , написал чтобы другие на мои грабли не наступили .на фото " катале" самки

image.png

image.jpeg

В 04.01.2017 в 11:13, Алексей7340 сказал:

Всем привет. Приобрёл на авито зебр чилумба катале 3 шт. Одна из отгрыз оказалась самцом галереи риф две других не понятно кто, списался с продавцом отправил ему фото двух не понятных рыб он пишет это самки чилумба катале , отправил фотки в опознания , Metal пишет что это гибриды . Рыбу брал у Вадима , он такой ярый борц с гибридами , а сам ими торгует. У меня к нему притензий нет сам виноват , написал чтобы другие на мои грабли не наступили .на фото " катале" самки

image.png

Что значит сам виноват и притензий нет? Типа сам выбрал именно гибридов?

1 час назад, ASG сказал:

1 час назад, ASG сказал:

Что значит сам виноват и притензий нет? Типа сам выбрал именно гибридов?

А какие притензии , 300рублей обратно просить ? Знакомый предупреждал что в этом месте рыбу лучше не брать я не послушал.

Edited by ASR

В 24.01.2017 в 00:37, Алексей7340 сказал:

давай так пусть вырастут самки эти у тебя если будут Катале ты прилюдно извинишься если будут не Катале я по рыночной цене выкуплю у тебя их!С Галлерей да мог ошибиться!Или ты одного Металла послушал и сразу выводы делать?А вот почитай темку посмотри фото сравни может всё же мои самки и Катале для тебя окажутся?или всё безапеляционно!Я могу фото и даже видео родителей предоставить если хочешь чтобы совсем честно было?

вот тема про Катале

А какие притензии , 300рублей обратно просить ? Знакомый предупреждал что в этом месте рыбу лучше не брать я не послушал.

и кто знакомый который предупреждал?Случаем не Паша?

вот специально для тебя видео заснял про своих Катале

и на будущее прежде кого то или чьё то обгадить найди побольше аргументов фоток видео и просто подтверждений и решайся!А то на основе слов одного "эксперта" столько грязи вылил...пакостно это как то!И я свои косяки признаю и исправляю ибо в нашем деле без этого не бывает-ну не боги мы!

Я не считаю ,что я вылил какую-то грязь и пакостного я ни чего не сделал .пусть ростут поглядим потом

Только что, Алексей7340 сказал:

Я не считаю ,что я вылил какую-то грязь и пакостного я ни чего не сделал .пусть ростут поглядим потом

вот пусть бы выросли а по результату и оценка была бы!Как я должен такие фразы воспринимать?( он такой ярый борц с гибридами , а сам ими торгует) то есть ты уже по рыбе которая малёк  сделал выводы?Галлерею по твоему желанию могу обменять на пару катальчиков мальков,буду в Кольцово где то 14 числа если есть желание исправлю свой этот косяк!А те две катале как и эти которых тебе предлагаю!Видео родителей показал!

Согласен галерею на катальцев поменять заранее напишите в какое время в кальцово будите, а эти пусть растут.

1 час назад, quper сказал:

Ау есть кто живой? 

Наверное, никто там не приобретал рыб)

Я знаком с Дмитрием. Брал у него циприхромисов и лелеупи. Также энантиопусов.Ципры были от А.Волкова.  Трофеусы ,насколько мне известно,все привозные. К сожалению Дима просто зарабатывает на рыбе. Когда мне стали известны некоторые схемы поставок рыбы,Дмитрий по своей инициативе прекратил общение.

3 часа назад, vl72 сказал:

Когда мне стали известны некоторые схемы поставок рыбы,

Тут не совсем ясно,проясните пожалуйста если возможно.А то как то не понятно ,он ,что их как то контробандно провозил за пазухой с особым цинизмом,глумясь над таможенниками.Извините.

Все намного проще. Мне обещали привезти ксенотиляпий из Чехии,а на самом деле собирались взять у А. Волкова ,накинуть по 1000₽ . ВСЕ!

Я  ему, и претензий никаких не высказывал. Он видать сам узнал от Андрея,и перестал мне звонить. Я до этого думал что у нас будет постоянное общение на фоне общего увлечения. А циприхромисами которых у него приобрел-доволен. Получил первого малька. Вот только жаль что он не из Чехии был,а намного ближе.