тапкомбью

петькам не здоровится

Recommended Posts

думаю случился перекорм или наглотались воздуха, решил покомить сера грануар, корм не когда не размачивал до этого комил хикари тоже не размачивал.

животы взулись у двух самцов петений одновременно, другие рыбки не пострадали, такое поведение длится уже месяц, рыбки на треть из воды как поплавки всплывают на поверхность. Параметры воды в норме, аквас тонник, население 25 рыбок, петений особо не кто не трогает, механических повреждений нет, подмена воды 1/3 два раза в неделю.

image-3a37179749683dd37164022f861d5cfb25c98fc99c9b4c836ab7af5370cfbb63-V.jpg

image-b84eb8ba6c5ed8bdfd55e100de9526eb9f6cd47c616e2076cd00918be83ebdc5-V.jpg

Поделиться сообщением

Это не гекс часом? Вроде пятна с дырками на морде. Тогда метронидазол 1 таблетка на 15 л в течении 21 -го дня .  По мне так и с глазами что то не то (мутноватые), могут быть паразиты. Если соседи ЦА то ей пофиг , а ЮА больно нежная. У самого переодически проблемы с цихлами. Началось с того что мотылем покормил.

Поделиться сообщением

рыбки все еще живы только плавают к верху пузом, точнее на боку, животы по прежнему раздуты. Обожрались корма плюс воздуха наглотолись во время кормежки, с хикари таких проблем не было. Нет информации поможет ли прокол воздушного пузыря или рыба все равно помрет.

Поделиться сообщением

Моего саца Радужной Вьехи тоже тянуло вверх,  около 5 месяцев . Тоже голову ломал,что делать? Затем в этом разделе наткнулся на тему с похожей ситуацией. Прочитал про прокол. Ну и проколол  воздушный пузырь. Хотя делал прокол первый раз, видно попал в нужный воздушный пузырь, т.к. рыба  уже год в полном здравии. Правда отходила от прокола тяжело.

Поделиться сообщением

У меня также рыба под 30 см. Прокол делал шприцем с иголкой, затем вытягивал воздух. Была тема в этом разделе, с хорошими ссылками  о проколе, сейчас ее не нашел. 

Поделиться сообщением

После этого случая стал корм замачивать.  Корм основной Сера грануар.

Поделиться сообщением

к сожалению одна петения умерла, вторая поправилась кушает хорошо и плавает сносно, похудела , а то плавала к верху брюхом , брат колол пузырь. 

Поделиться сообщением

Сегодня провел так сказать операцию с Петенией, которую пять суток тянуло вверх. В отличие от Радужного самца, которому также делал прокол и он долго отходил от него, Петя к вечеру уже адекватно ведет себя. За шесть лет содержания Ц. Америки уже второй прокол делал. Радужный самец сейчас бодрствует, и радует меня. Как Ваши Петении сейчас себя чувствуют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу