Apistogramma Borellii - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заводчики Бореллии - отзовитесь!:) Может кто не держит сам, но знает, у кого можно взять деток(или не деток:cool: ). Оч-ч-ень интересуют голубые !:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SergZel ! Вы в Зеленограде, а я в Химках! - почти рядом!:cool:А может я смогу мальков сама поднять? А микрогеофагусы Рамиреса у Вас Есть? Тогда просто супер!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальков поднять не сложно, но очень мало самцов получилось в последнем помете. Так и так придется подождать пока начнут определяться.Рамирези у меня только форма "ред-голд", но пока родители сьедают потомство на стадии икры или личинки. http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=1&pos=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может знаете, кто держит обычных рамиресов?Терпеть не могу брать в зоомагазине. :P Вот у заводчиков - совсем другое дело! :D (Особенно у хороших;) ).Sergzel, а Вы бываете иногда поближе к нам(Химкам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос созрел! Апистограммы разных видов между собой воюют? Например, Бореллии с Какаду? Или они гоняют только своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых сейчас никто рамирези не разводит. На птичке сейчас в двух-трех местах есть всегда, но окраска оставляет желать лучшего(возможно из-за стреса). Иногда проезжаю по Ленинградке.Апистограммы воюют как между собой, так и с другими цихлидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, скажем, в акву 80 л, засаженную растениями и корягами, всяческими укрытиями и т.п., сколько апистограмм можно посадить? Имею ввиду разных видов? Ну, понятно, одного самца и, скажем, 2-3 самок на вид - нормально? Растений много. Или перебор?:P По Ленинградке - это хорошо!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борели и Какаду не самые задиристые виды. Все зависит от индивидуальных качеств рыбы. У меня в аквариуме с размерами дна 80 на 40 см. одновременно нерестилось до 4 разных видов апистограмм. В то же времи в таком-же аквариуме к паре агасици я не мог подсадить никаких других цихлид. Даже пара пельвикахромисов хумилисов, отличающихся своей агресивностью, не изменила ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше сразу мальков разных видов сажать - они вместе вырастут и трогать тогда друг дружку не будут. (проверенный способ, хотя, конечно, исключения бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergZelВ то же времи в таком-же аквариуме к паре агасици я не мог подсадить никаких других цихлид. Даже пара пельвикахромисов хумилисов, отличающихся своей агресивностью, не изменила ситуацию.
Я тоже обратил внимание на повышенную агрессивность агасиц.Особенно, почему то, они не ладили у меня с какаду - даже в большом аквариуме не смогли вместе ужиться.Вьеджита, борелли, трифасциата, инирида, комбре, битанеата, ньесени - жили у меня вместе в 120-литровом аквариуме, фактически без драк, да и нереститься не забывали.Подсадка к ним пары агасиц изменила всю обстановку. Агасицы заняли весь аквариум, хотя были не самые крупные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ох,кайф! Теперь и не знаю, на чем остановиться!:mad:Вот подсада!:mad::mad:Значит, у одних сплошная окраска плавника, а у других пестрая?Они небось между собой скрещиваются. Вместе их держать не стоит в целях сохранения чистоты линий?:) Блин, а как хочется...:mad:SergZel, а Бореллии у Вас полностью голубые или с желтым фейсом? Я смотрела в галерее - Ваших Бореллий там по-моему нет. Надо бы выложить...:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оранжфлэш сплошная оранжевая, у 5-фэш ред красно-черный рисунок. Да, между собой будут скрещиваться. Борелли есть "опал" с красным рисунком на жаберных крышках(правда из-под них проскакивают и без рисунка) и есть с желтой головой. Взрослые сидят в банках неудобных для фотографирования. Попробую поснимать молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно ли кормить апистограмм мясом креветок(естественно кусками нужного размера)?Какие саые неприхотливые виды апистограмм?[Изменено 24-8-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, SergZel избегает общения со мной....:)А за что, Господи, За что? И почему этот мир так несправедлив?;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SergZel! Огромная просьба, как только детки будут готовы, напишите мне, пожалуйста, в U2U. Жду с нетерпением.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вот писал, что в одной банке нерестятся несколько разных видов апистограмм. Я предпочитаю мирные виды, т.к. люблю, чтобы рыбы в банке было немало.Может, конечно, новые виды и есть самые миролюбивые. Последними лет пять назад я держал панд, до этого борелии и агасиц. После панд я зарёкся с аписами иметь дело - моё мнение - это самые злые из цихлид виды. Дай апистограмке размер цихлы, воды акваса окрасятся рыбьей кровью!А красота самца вполне разбавляется невзрачностью самок.Кстати, к сведению миролюбов, любителей бабочек. У меня под боком, тут на Часовой в новом зоомаркете, продаётся удивительная селекционная форма рамирезки - укороченная (практически круглая) форма тела и длинные (до вуалевого) плавники.Тело мне понравилось, а вот вуаль на плавниках стала бесцветной - пропало замечательное бриллиантовое колье в окрасе хвоста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на Часовой улице, это 3-я параллельная улица, начиная от ленинградки . М. Аэропорт, идти на киноеатр Баку, мимо продуктового рыночка или Рамстора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...