Половой диморфизм у Фенохилуса Танзания (пятнистого) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Половой диморфизм у Фенохилуса Танзания (пятнистого)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый коллективный разум,

Приобрел давече 2 стайки Фенохилуса Танзания у двух разных продавцов. Один из продавцов уверено отметил, что все приобретаемые у него хвосты - самки, а вот второй продавец сослался на то, что в размере 4-5 см у Танзании пол не определяется.

Фото рыбок сейчас не могу вывесить, но буду благодарен за любую подсказку вербальную или визуальную вероятностному определению пола этих рыбок.

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно в 4-5см пол ещё не выражен!Самцы позже начнут синеву набирать а потом и пятнистость!Самки такие синесерый металлик с полосатостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас 6 штук, 2х возрастов, у 5 сантиметровых уже был виден отличительный признак - острый анальный плавник у самцов, у самок четко круглый. Когда первый раз покупал, так и выросли с круглым плавником - самки, а с заостренными - самцы. По окраске трудно сказать, самцы становятся синие когда уже большие, а пятна так вообще долго не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dunt сказал:

у 5 сантиметровых уже был виден отличительный признак - острый анальный плавник у самцов

Согласен. 100% гарантии при маленьком размере нет, но ориентироваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, whale killer сказал:

они были у меня году в 99, первого камышовского развода. но как красились не помню, да и пофиг было из 10 штук.

У меня тоже Камышовские были)))он тогда чуть ли не икру продавал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...