Комбикорм для товарной рыбы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Комбикорм для товарной рыбы


Рекомендуемые сообщения

Имеется мешок вот такого корма: Комбикорм для товарной рыбы К 111, для карпов и т.п.  Кто нибудь пробовал кормить таким? Разместил тему здесь, так как интересует этот вопрос именно в отношении кормления мбуны. Вчера попробовал первый раз дать, вроде нормально жрут. Гранулы достаточно крупные и жесткие, приходится размачивать около часа, после чего они рассыпаются на фракции по 1-2 мм и мбуна достаточно хорошо их поедает. По составу я так понял там растительные компоненты, всякие там пшеницы, отруби, ячмени и т.п. Кто нибудь кормил таким на постоянной основе и каковы результаты?

8134698m.jpg8140842m.jpg

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбикорм К-111 разработан специально для доращивания товарной рыбы (от 2-х лет) в условиях прудового содержания. В отличие от дешевых аналогов, полностью удовлетворяет потребности всеядных рыб в протеинах животного происхождения. Это особенно важно для рыбохозяйств Тверской области, которая входит в I (неблагоприятную) зону рыболовства.

Состав комбикорма К-111 для рыбы

Рецепт комбикорма для рыб разработан с учетом рекомендаций специалистов. Идеален для карпа – комбикорм содержит протеины, жиры, углеводы, клетчатку, аминокислоты в оптимальном соотношении для доращивания рыбы до товарных кондиций. В состав входит пшеница и производные зерновых, ростки солода, мясная мука, пробиотики. Специализированный премикс ПМ-2 ВМС содержит группу незаменимых аминокислот, витамины, минеральные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась карп и сазан это подводные поросята,думаю для мбуны врятли животный протеин полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм высокопротеиновый и предназначен для быстрого набора веса. Подкармливаю им (точнее аналогом) крупные виды рыб. Как основной корм он не пойдет. Рыба жиреет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Farkhod сказал:

Корм высокопротеиновый и предназначен для быстрого набора веса. Подкармливаю им крупные виды рыб. Как основной корм он не пойдет. Рыба жиреет.

Может тогда малёк на нём переть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но потом полностью отказался от промысловых кормов. Из-за обилия протеина малек жиреет и начинает падать. Есть спецкорма для промыслового маля, но опять же как подкормка не чаще раза в 3 дня. Наша молва говорит, что малек потом бесплодные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DmitriyZ сказал:

Может тогда малёк на нём переть будет?

Переть то конечно он будет ! Сам пробовал для интереса поднимать малька "промысловым" кормом, знаете..... пёр малёк и взрослые (7 -8 месяцев) особи нерестились потом. Дело то не в этом....

Боюсь Вас щас тапками тут (или за глаза) закидают, т.к. вы разводчик рыбы и продаёте. А ведь некоторые разводчики говорят что малей JBLями разными поднимают ))) Корм К-111  не является таким уж "протеиновым кормом. Вот данные kombikorm-k11-sostav.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много раз уже обсуждалось, кормят люди и будут кормить. просто есть виды рыб которым нельзя столько протеина(именно пшеница видимо не айс), а есть которые банально не станут его есть..вот и вся песня (ну я про тангу и мбуну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Slava74 сказал:

Переть то конечно он будет ! Сам пробовал для интереса поднимать малька "промысловым" кормом, знаете..... пёр малёк и взрослые (7 -8 месяцев) особи нерестились потом. Дело то не в этом....

Боюсь Вас щас тапками тут (или за глаза) закидают, т.к. вы разводчик рыбы и продаёте. А ведь некоторые разводчики говорят что малей JBLями разными поднимают ))) Корм К-111  не является таким уж "протеиновым кормом. Вот данные kombikorm-k11-sostav.jpg

Тут сырой протеин указан. Для сравнения с аквариумными кормами, надо содержание сухого вещества сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava74 сказал:

Боюсь Вас щас тапками тут (или за глаза) закидают, т.к. вы разводчик рыбы и продаёте. А ведь некоторые разводчики говорят что малей JBLями разными поднимают ))) 

А за что меня тапками то закидывать? Я пока не кормлю, а интересуюсь просто. Покормил только вчера первый раз для пробы. Может кто то и поднимает JBLями в пределах двух трёх-банок. Если я двадцать тонн воды буду на нём подымать, я через месяц разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбуна конечно всё сметет,но вот какие будут последствия для малька? Корм этот рассчитан только для того,чтобы рыба как можно быстрее набрала массу,а что будет с ней дальше думаю никто не исследовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что бы кормил, но подкармливал мини гранулами промысловыми для лососевых и осетровых рыб. Состав точный не знаю. Давал маленькими порциями 1-2 раза в неделю. Точно не как основной корм. Хорошо поднимает ослабленного малька и рыбу. В плане цвета , - не могу утверждать т.к. одновременно кормлю несколькими кормами. Также показалось что нерестились чаще.

Можете попробовать . следите за кондицией рыб и от этого расчитывайте дозу кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitriyZ сказал:

Может тогда малёк на нём переть будет?

Зачем?Мбуна при хороших подменах на циклопе,артемии,измельчённых сухих кормах(тетра,сера итд.)нормуль растёт, а бешеный кабаньчик-ни кому не нужен.Ещё и репутацию себе"не дай Бог"испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в рационе такой корм или вернее сказать подобный!Если перекармливать то да весьма не айс а если в меру то только положительное его влияние на жизнь рыб,один минус не окрашивает рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, кормить таким кормом не решился! Думаю, сейчас итак полное разнообразие различных кормов любых ценовых категорий и марок. В принципе есть из чего выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 мая 2016 г. в 18:36, DmitriyZ сказал:

Имеется мешок вот такого корма: Комбикорм для товарной рыбы К 111, для карпов и т.п.  Кто нибудь пробовал кормить таким? Разместил тему здесь, так как интересует этот вопрос именно в отношении кормления мбуны. Вчера попробовал первый раз дать, вроде нормально жрут. Гранулы достаточно крупные и жесткие, приходится размачивать около часа, после чего они рассыпаются на фракции по 1-2 мм и мбуна достаточно хорошо их поедает. По составу я так понял там растительные компоненты, всякие там пшеницы, отруби, ячмени и т.п. Кто нибудь кормил таким на постоянной основе и каковы результаты?

8134698m.jpg8140842m.jpg

Привет Дим. Какой вес и по деньгам сколько этот мешок выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня приятель- год назад развел астранотусов(ну к аквариумистике он  отношения никакого не имеет). Ну пробегает ко мне-чем кормить? Я дал яиц артемии,циклоп морженный. Через месяц приезжает-корма кончились. Ну я сказал-в магазине купи гранулы для форелевых или карповых- как говорится"дешево и сердито". На следующий день звонит-я тебя прибью. Я такой-а в чем дело. А он мне: я этими гранулами всю рыбу улажил, а там не много-не мало-больше 600 мальков было. Эх он на меня матом матюкался. По сей день припоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Metal сказал:

А зачем такое советовать было? 

1 у меня приятель в Самаре разводит астронотусов-он кормит комбикормом. Но перед кормлением-размачивает в воде. И то сам рассказывал что несколько раз гробил малька.

Я к чему все вышеизложенное говорил:

1 если кто и хочет использовать данные корма то нужно 1- размачивать 2- кормить очень осторожно-так как велика вероятность перекорма.

2 Если астронотусы полетели(а у астронотусов ЖКТ-гораздо сильнее чем у озерных цихлид и вообще астронотус-довольно крепкая рыба)то что может получится с малавийцами?

 Мое мнение что комбикормом можно(с осторожностью) кормить крупную Америку. Но ни как ни малави,и тем более Танганику.

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По jbl. Я лично кормлю свою рыбу(правда только производителей) jbl novoMalavi и novoTanganyka. Но за последнее время заметил что качество увы падает-рыба уже так не ест как раньше,структура хлопьев изменилась, запах другой итд. Раньше по мбуне поступал следующим образом:  один приятель привозил с Москвы спирулину-темно зеленый порошок в пакетике. В пакетике было 100 грамм-на этикетке было написано спирулина-100% пр-во Германия. Стоила тогда (2012-2015 годы)200-с копейками рублей(точно не помню). Брал чайную ложку спирулины-смешивал в чашке с водой(на глаз-чтобы получилась густая каша) и намазывал на камни-тонким слоем. Через несколько дней все высыхало-и данный камень ложил в аквариум. В первое время рыба по не привычке рыба особо не ела. Правда потом привыкли,-только положеш камень со спирулиной-налитали только так. Правда воду мутило только так. Увы сейчас такой порошок стоит 600 рублей-100грамм(и то в наличии нет). Сейчас вообще с сухими кормами беда-качество у многих фирм падает. Tetra-стала хуже-факт который заметил не только я но и мои знакомые-заметели это. Sera-я один раз випаном рыбу отравил. По jbl я уже сказал выше.

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...