Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид


Рекомендуемые сообщения

Кстати,возможно я не прав,но по- моему масва запрещена к вылову с недавних пор....сомневаюсь на счет НАСТОЯЩИХ дикарей масвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща смотрю предлагаемых дикарей в прайсе марты,предлагаемых Гришей,в штадле,не вижу там диких пизиций по " дубам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxxx сказал:

Кстати,возможно я не прав,но по- моему масва запрещена к вылову с недавних пор....сомневаюсь на счет НАСТОЯЩИХ дикарей масвы

прав и иколу запретили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Кстати,возможно я не прав,но по- моему масва запрещена к вылову с недавних пор....сомневаюсь на счет НАСТОЯЩИХ дикарей масвы

Так масву в нескольких местах ловят на озере,где то запретили,где то нет,они и называются по разному и окраска немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Так масву в нескольких местах ловят на озере,где то запретили,где то нет,они и называются по разному и окраска немного отличается.

Руслан,Ну если отличается,то это уже не масва наверно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречается у ограниченного участка побережья в районе Кабого (Kabogo) и Халембе (Halembe), Танзания. ща нарисую...

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Руслан,Ну если отличается,то это уже не масва наверно?)

Посмотри видео,они разные совсем чуть чуть) Набери duboisi maswa Kabogo,а потом duboisi maswa Halembe. У кабого полоса шире . Так,что вполне могло быть,что в одном месте вылов запретили,а в другом нет. Да и зачем тебе дикари-еще есть у людей дубы первых генераций очень хорошего качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До санкций масва F1 была в  MAL-TA-VI. Не успел тогда заказать, надеюсь, что там она и сейчас есть.  Не знал, что вид близок к вымиранию, дикарей искать даже не буду.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же по Конингсу:

Вылов большого количества рыбок из таких сохранившихся популяций приводит к быстрому вымиранию вида, как это почти случилось с трофеусами Масва, обитавшими в некоторых районах Кейп Кабого (Cape Kabogo), чья первоначально обнаруженная популяция была практически уничтожена к концу прошлого столетия, так же как и обнаруженная позднее популяция у Халембе (Halembe). Трофеусы Дюбуа очень медленно восстанавливают свою численность, поскольку самки способны нереститься только 2 раза в год, принося в среднем по 9 мальков, из которых мало кто достигает зрелости. Взрослые особи притесняются более успешными сородичами, поэтому чрезмерный вылов звездчатых трофеусов ставит этот вид на грань вымирания.

Поэтому нет никакой необходимости вылавливать Трофеус Масва Дюбуа в природе ведь сейчас в аквариумах их обитает гораздо больше, чем в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Посмотри видео,они разные совсем чуть чуть) Набери duboisi maswa Kabogo,а потом duboisi maswa Halembe. У кабого полоса шире . Так,что вполне могло быть,что в одном месте вылов запретили,а в другом нет. Да и зачем тебе дикари-еще есть у людей дубы первых генераций очень хорошего качества)

Мне?) низачем) что касается трофов,ме нравятся и более " большие" генерации, если линяя хорошая....не вижу смысла гоняться именно за первой и нулевой генерацией исключительно...тем более,относительно стайной рыбы - трофеусов это очень дорого сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а турки как гребли дикарей, так и гребут....не знаю кто им ловит, но в фб каждый день фото от турков о привозе масвы и иколы (цыгане хреновы)

собсно такая же судьба будет похоже у "мураго-танзания" их еще меньше в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

а турки как гребли дикарей, так и гребут....не знаю кто им ловит, но в фб каждый день фото от турков о привозе масвы и иколы (цыгане хреновы)

собсно такая же судьба будет похоже у "мураго-танзания" их еще меньше в природе

Может им отправляют такие же цыгане)мураго-танзания конечно другой вопрос,их мало и воспроизводство наверняка не как у Дубаиси. Но с другой стороны они не такие яркие как Дубаиси,у них не такой красивый малек,может благодаря этому сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки в последнее время еще больше вредят миру,чем подлые янки) и до рыбы африканской добрались...нефть незаконно у террористов покупают,рыбу под шумок ловят) 

А из турции к нам рыба никакими каналами не попадает? Может,в рамках азиатской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Турки в последнее время еще больше вредят миру,чем подлые янки) и до рыбы африканской добрались...нефть незаконно у террористов покупают,рыбу под шумок ловят) 

А из турции к нам рыба никакими каналами не попадает? Может,в рамках азиатской?

Они просят за свою рыбу больше чем немцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче новости такие, официально ловля масвы ЗАПРЕЩЕНА. Но турки и немцы с помощью нелегальных ловцов продолжают это дело. Еженедельно в Европу поступают дикие масвы.

"Люди только заботяться о деньгах. я постоянно слышу от немца- Тобиас / Cichlidenland говорит "вполне нормально, чтобы ловить рыбу в национальном парке Mahale"  ..

Carsten

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезающие виды ловят, продают. Аквариумисты покупают скорее по незнаниию. Настоящий любитель никогда урон природе не нанесёт. Кроме масвы, иколы, мураго ещё есть исчезающие виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алекс73 сказал:

Исчезающие виды ловят, продают. Аквариумисты покупают скорее по незнаниию. Настоящий любитель никогда урон природе не нанесёт. Кроме масвы, иколы, мураго ещё есть исчезающие виды?

Исчезающие или нет не знаю,но у Марты на сайте есть инфа о запрете вылова нконде еллоу и иланги еллоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить в кавычках, мы являемся свидетелями событий, когда перешли от вылова к сохранению популяций (возможно не только трофеусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не первый же год команда ловцов выпускает  мальков некоторых видов рыб в озеро малави. Pseudotropheus saulosi например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2016 в 13:57, whale killer сказал:

"Люди только заботяться о деньгах. я постоянно слышу от немца- Тобиас / Cichlidenland говорит "вполне нормально, чтобы ловить рыбу в национальном парке Mahale"  ..

Carsten

вот нова поставка от ЦЛ 

We expect the following fish:
don´t hesitate to contact us for details

Tropheus red rainbow
Tropheuss ikola
Tropheus moori namansi
Tropheus ulwile
Tropheus mtosi
Tropheus murago yellow
Tropheus mpimbwe red cheek
Eretmodus kasanga
Eretmodus kipili
Benthochromis tricoti
Enantiopus melanogenys utinta
Xeno papilio kerenge
Ophth. Boops neon stripe
Ophth. Nasuta gold
Altolamprologus compressiceps copper head
Petrochromis famula kampwimba
Petrochromis macrognathus
Petrochromis blue giant fulwe
Petrochromis trewavasae moliro
Cyprichromis leptosoma yellow head
Cyprichromis Jumbo mpimbwe
Xenotilapia Ochrogenys kipili
Cyathopharynx Foai sibwesa
Petrochromis Moshi yellow
Altolamprologus Compressiceps black Kipili
Altolamprologus calvus black kapampa
Cypthotilapia frontosa blue zaire moba

13319946_1204976339512890_1936055478117833684_n.jpg

13325551_1204976559512868_4533453256681918238_n.jpg

13325639_1204976389512885_1979257002762103726_n.jpg

13330939_1204976536179537_7435728249264998693_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно, но только рыба ещё не приехала + передержка, через 2-е недели как минимум будет в продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgenijwalger сказал:

Вот в этих контейнерах, в каждой по тонне придёт рыба

и пойдет в продажу на рынок Европы, Россия курит в сторонке...закупая отбросы у Штадля

чорт, отвлекся...тема у нас другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у одного трофеусника недавно и уже собирался уезжать как на глаза мне попались пара трофоф каких то необычных сидящих с другой группой,таких я никогда не видел.Когда на мой вопрос что за рыба он мне ответил,,да ты такую рыбу не знаешь наверное,даже никогда и не слышал,,и он мне называет Goldet Kushangaza.Я там чють со стула не рухнул.Сразу взял телефон и начал снимать.Пофоткал,но фото не получились,слишком быстрая рыба трофы.А вот видео удалось сделать,но вот только с телефона не получается ни куда скинуть,только на другой телефон.В общем у него два самца и одна самка.Я у него спросил про маля мол можно приобрести,а он говорит очередь уже выстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2016 в 08:07, evgenijwalger сказал:

А вот видео удалось сделать,но вот только с телефона не получается ни куда скинуть,только на другой телефон.

вот твое видео, только разрешение у твоего телефона малюсенькое, поэтому качество такое

Золотой Kalambo - морфа Tropheus moorii, имеет редкую окраску, которая появляется из-за xanthic гена. Xanthism, (от греческого xanthos, что значит желтый) придает рыбе золотой оттенок , который и является окраской Золотого Kalambo. Другая окраска рыбы может принимать странные комбинации цветов типа: апельсинового, желтого, белого, и даже зеленого и красного. Эта рыба имеет переливающиеся пятна темных оттенков на теле и желтые или оранжевые плавники. Большинство рыб, заявляемых, как Золотой Kalambo - фактически является разновидностью морфы OB. Окраска OB как и Золотая морфа вызваны xanthic геном, однако истинный Tropheus Golden Kalambo должен быть только золотого окраса. art76-02.gifЭтот золотой или желтый цвет, изменяется среди особей и наиболее редок. Они все еще очень редко встречаются и вероятно популяция их малочисленна.

Золотой Kalambo морфа Tropheus moorii расы Kalambo, найден на участке между реками Lunzua и Kalambo, в южной части Озера Танганьика. Эта рыба иногда поступает от импортеров, но стоит всегда очень дорого! При разведении процент полноцветного малька очень низок.

Кроме того, рыба не принимает взрослую окраску, пока не станет почти взрослой (8-9см.) Этот факт очень затруднят процесс подбора необходимых экземпляров для разведения.

Jessica Miller

DSC07339.jpgGolden_Kalambo6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropheus “Golden Kushangaza”
Colourational anomaly at Udachi Point in Lake Tanganyika
On the 4th of April 1990 our team went diving at Udachi Point. This is a rocky habitat located just a few hundred metres from our camp at Katoba, near Udachi {see map here http://goo.gl/bNZj0c}. One of the divers, Yusuph Maridadi, made a truly remarkable discovery by spotting a conspicuous golden coloured Tropheus among the regular black individuals. This first golden individual made its way to the cover of the Journal of the Nordic Cichlid Association the same year (African Diving Ltd 1990; Karlsson and Lundblad 1990) {see the cover here http://goo.gl/VyudJt}. This was the first ever documented case of a mutant coloured Tropheus. The name “Kushangaza”, meaning “surprisingly” was applied to the fish. A total of 11 Tropheus “Golden Kushangaza” individuals were collected in 1991 and sent to Sweden for breeding purposes (Zadenius 1991). Because of the scarcity of the fish, very little collecting efforts were made over many years to come.

tropheus_kushangaza_udachi_point.jpg

Kushangaza form of Tropheus sp. “Mpimbwe” (“Golden Kushangaza”) at Udachi Point in 4 metres depth. Discovered in 1990, the Udachi Kushangaza was the first ever documented case of mutant coloured Tropheus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Каломбо всё верно,один разводчик мне тоже разказывал что окрашиваются очень поздно,и то первым-доминант.

SAM_4519.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 мая 2016 г. в 21:13, rusl сказал:

Может им отправляют такие же цыгане)мураго-танзания конечно другой вопрос,их мало и воспроизводство наверняка не как у Дубаиси. Но с другой стороны они не такие яркие как Дубаиси,у них не такой красивый малек,может благодаря этому сохранятся.

Мураго Танзания тоже попало под запрет на вылов, просил заказать их с Африки,Марта сказала это не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид
  • janis закрепил тема
  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...