Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид


Рекомендуемые сообщения

Об этом я не слышал,вот почему маль Ф1 такой дорогой.Сегодня буду звонить одному трофеуснику который заказал дикорей с озера,у него и спрашу про Мураго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Об этом я не слышал,вот почему маль Ф1 такой дорогой.Сегодня буду звонить одному трофеуснику который заказал дикорей с озера,у него и спрашу про Мураго.

Это точная информация , как раз сейчас Марте ловят рыбу в Танзании , у меня был заказ на 25 штук, не просто так ведь мне отказали,видел их в живую , нереально красивая рыба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список исчезающих видов:

  1. Altolamprologus calvus « white Chaitika »
    Altolamprologus calvus « gold Nkamba bay »
  2. Tropheus moorii « ilangi »
    Tropheus moorii « nkonde »
    Tropheus « murago » (Tanzania) !!!
    Tropheus sp. yellow cheek Kolongwe (Korongwe)
    Tropheus duboisi Maswa, Kabogo & Kalago (Karago)
  3. Ophthalmotilapia boops (Nkondwe – Kipili)
  4. Xenotilapia (Enantiopus) sp. kilesa

 

  1. Исчезнувшие виды:
  2. Julidochromis regani « Bujumbura »
  3. Tropheus duboisi « Halembe »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная исчезающие виды, порядочные аквариумисты их заказывать не будут (дикарей). Даже если в прайсах они (дикари) будут по привлекательной цене. Petr, спасибо за список.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что в большинстве случаев, виноват человеческий фактор и, в первую очередь, неуемные аппетиты торговцев. 

Что касается Julidochromis regani "Bujumbura", то этот вид стал стремительно исчезать с появлением ядохимикатов и их использованием на полях вокруг Бужумбуры. Эта местность устроена так, что все стекает в Танганьику, в том числе и городские стоки. Как видно из названия вида он обитал в районе Бужумбуры. Теперь его нет. Лет 5 тому назад я читал на французских сайтах, что он сохранился у кого то в частной коллекции. Якобы.

A. calvus "Chaitika white" & A. calvus "Nkamba bay gold" могу сказать,что просто их отлавливают со страшной силой, не оставляя времени на воспроизводство. Те, кто занимался альтолампрологусами понимают сколько времени растет малек, так что...

С другой стороны, конечно, проблемы с передержкой рыбы после отлова и карантином, что могут позволить себе только солидные команды, которых почти не осталось...

Вообще, если анализировать общую ситуацию с выловом рыбы на Озере, то он сократился в разы. Я имею в виду не только отлов цихлид, но и "промышленной рыбы". Этот факт подтвержден большинством рыбаков, работающих на Танганьике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Зная исчезающие виды, порядочные аквариумисты их заказывать не будут (дикарей). Даже если в прайсах они (дикари) будут по привлекательной цене. Petr, спасибо за список.

Значит я не порядочный аквариумист! Хочу и Мураго и Килесу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GATEX сказал:

Значит я не порядочный аквариумист! Хочу и Мураго и Килесу!)

ничего страшного, тебе турок не переплюнуть :) эти "акариумисты" тысячами выгребают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

ничего страшного, тебе турок не переплюнуть :) эти "акариумисты" тысячами выгребают

Так и так, мне ни на тех ни на других ни кто добро не дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Petr сказал:

 

Что касается Julidochromis regani "Bujumbura", то этот вид стал стремительно исчезать с появлением ядохимикатов и их использованием на полях вокруг Бужумбуры. Эта местность устроена так, что все стекает в Танганьику, в том числе и городские стоки. Как видно из названия вида он обитал в районе Бужумбуры. Теперь его нет. Лет 5 тому назад я читал на французских сайтах, что он сохранился у кого то в частной коллекции. Якобы.

 

Julidochromis regani male at Nyanza-Lac, и он красивее чем Бужумбурская раса (на мой взгляд)

picture_species_show.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Petr сказал:

Я бы сказал, что они разные

J.regani "Bujumbura"

а я не спорю, просто мне Ньянза Лак как то больше понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Тобиасом, он сказал что  запрещены Murago Tansania,но всё равно предлогают чёрные ловцы там на месте, но цена которую он назвал просто нереальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

а килесу-энентиопусов имеешь  в виду?

 

Да, они под запрет на вылов попали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет непонятно,а почему эту тему переместили сюда? Разве она напрямую не касается цихлид озера танганьика?

Вот, у Жени в спике привозимых тобиасом шмиттом дикарей присутствует икола...он же вроде официально возит...разве она запрещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, maxxx сказал:

Чет непонятно,а почему эту тему переместили сюда? Разве она напрямую не касается цихлид озера танганьика?

Вот, у Жени в спике привозимых тобиасом шмиттом дикарей присутствует икола...он же вроде официально возит...разве она запрещена?

чтобы допустить больше волностей в обсуждениях, можно и пофлудить немного, а танга-раздел строгий (увы, таковы правила форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема
2 часа назад, GATEX сказал:

Да, они под запрет на вылов попали!

Да этих можно по аквариумам любителей наскрести и обратно в озеро,они плодовитые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Шмит сказал что вроде  нет на Иколу запрета, по крайней мере он её официально вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, evgenijwalger сказал:

Вообщем Шмит сказал что вроде  нет на Иколу запрета, по крайней мере он её официально вывозит.

Все,иколу исключаем из списка запрещенных!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, whale killer сказал:

а таких если ? не хочешь ?

Я  много чего хочу , но нет возможности поставить ещё банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про "черных ловцов" ....ищет народ приключения

сообщения к ним Sir, why don't reply me? в 21:12  Why don't shipping? I send $3600 to you

но ребята стойко молчат в ответ )))))

на фото "смесь локалитетов" в одном бассейне видно и "синие и голубые"

 

11149297_544645439007314_3705360655065515784_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pictures of Africa and the "professional" way these people handle the fish. That´s the result of a trip from the lake to DAR. Thousends of fish must die before they are in tanks in the capital and get prepare to ship to your country. Get these people dried out to continue in that way, don´t use the guys listed in the below post. For each fish you are buying, minimum one fish must die.

Thomas Mörschel

 

That is totally sad stuff, I have not read the full thread, but a question I have is why do people always go crazy for wild caught Tanganyikan cichlids, when most country's with enthusiasts for the lakes fish have alot of variety to choose from already especially Germany, Tropheus for example, there is so much quality tank bread stock in good numbers and probably most variants that wild caught fishes should be regulated more, I bet there is more Tropheus duboisi in captivity than the lake, this wild caught practice of selling wild fish from such a threatened eco system, is totally not sustainable, I never have and never will buy wild Tanganyikan cichlids because it's just a total pillage fest, this is my beleif

Christian Hart 

 

12301511_1030215187028808_2775742117000046944_n.jpg

12310684_1030213517028975_7296519890720995569_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Maswa и другие исчезающие морфы трофеусов и виды цихлид
  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...