Агрессия пельвикахромиса пульхер - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессия пельвикахромиса пульхер


Рекомендуемые сообщения

В аквариум поселил 4 пары пельвикахромисов . Самцы были по 5-6 см, самки по 4-5. Банка для них довольно большая 80*80*60(h). Также проживают там меченосцы и коридорасы венесуэла. В аквариуме большое количество укрытий из коряг, камней и кокосов. Пельвики быстро разделились на пары и определилась доминантная, которая выбрала лучший кокос и отнерестилась. Остальные сидели по углам в своих кокосах. Доминантный самец был совсем не самый крупный. За несколько месяцев подрос другой самец до 10 см и ситуация в корне поменялась. Мне пришлось на неделю уехать, и что я увидел вернувшись. Самый крупный самец убил всех конкурентов и сейчас все 4 самки сидят по своим кокосам с икрой или мальками, а самец навещает всех по очереди и судя по всему, очень доволен положением. Агрессия осталась только по отношению в рыбам других видов и то, не сильная. Почему все это описал? Не ожидал от пельвиков такого киллерства, тем более, что объём акваса вполне достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И в самом деле странный поворот.Обычно у пельвиков только танцы с бубном.Но что бы зачищать...Да..Остался у вас султан с гаремом.необычная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, в самом деле какая-то необычайная ситуация. Именно от пульхеров не ожидал такого вообще, уж скорее поверю в юлидохромиса-убивца... Странно.

Кстати, как раз в этом случае я бы такого агрессивного самца не стал пускать в размножение, лучше подыскать самкам в пару более спокойного самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mistes сказал:

Да, в самом деле какая-то необычайная ситуация. Именно от пульхеров не ожидал такого вообще, уж скорее поверю в юлидохромиса-убивца... Странно.

Кстати, как раз в этом случае я бы такого агрессивного самца не стал пускать в размножение, лучше подыскать самкам в пару более спокойного самца.

Я его в результате отловил и пересадил в другую банку на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...