Ломаю голову - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ломаю голову


Рекомендуемые сообщения

Скоро освободится аквариум на 450 л. Ломаю голову, кого туда посадить? Варианты - астронотусы, северумы или уару. Брать буду мальками и когда разобьются на пары, оставить только одну пару. Но никак не могу решить, кого. Очень хотелось бы услышать мнение форумчан, за и против. Вода мягкая 5-6 град, рН 7,5. Фильтрация ехейм 2217 и jbl 1901. С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Бражников.

Бражников не хочу. Один из трёх вышеперечисленных видов. Или вы считаете, что для пары маловат объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Всеволод сказал:

Бражников не хочу. Один из трёх вышеперечисленных видов. Или вы считаете, что для пары маловат объём?

Чем бражники не угодили? или опыт есть печальный.  если в хорошем качестве найти - то почему бы и нет - а так если поланируешь остпавить пару -то астриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бражников не держал, сам не могу обьяснить почему не хочу. Хочется 1 из трёх видов. Астрики были, севки и уару не были. Астриков давно люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему хотите оставить только одну пару? Ведь можно совместить пару Уару и Северум. Тем более их у вас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать плюсы и минусы видов рыб в данном случае. Понятно, что выбор - дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно был перезапуск, я именно и затеял его ради Уару, так что мое мнение субъективно.  Уару рыбы стайные со своей иерархией, тем и интереснее, так что их надо держать семейно. А к ним можно пару северумов (я кстати бражников выбрал) и получается что банка будет укомплектована. Кстати, а какие северумы вас заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно смело 2 или 3 пары северумов оставить разных.Например:красный жемчуг,роткейлов,зелёных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...