Водоросли на камнях - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Водоросли на камнях


Рекомендуемые сообщения

в воду добавть  немного подкормки для комнатных растений там фосфор и азот-все, что нужно. вода однако может просто зацвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неделю назад был у Тобиаса Шмита (Cichlidenland) он мне разказал что если рыбу готовит к отправке и не кормит 3-4 дня то например Трофы всё равно  находят питание в банке, в песке много водорослей, на фильтрах, на шлангах и камнях.Рыба обгладываает места где есть зелень, даже невидимая глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

в воду добавть  немного подкормки для комнатных растений там фосфор и азот-все, что нужно. вода однако может просто зацвести...

Поэтому я и сказал - в таз и на улицу, а там пусть цветет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 13:14, whale killer сказал:

когда я уезжаю на неделю-две юлики сжирают всю диатому под чистую, а ее у меня не мало ))

Вообще не кормишь две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какими водорослями хотите заселить, если бурыми, отключите свет, если зелеными то световой день 15-16 часов, хотите чего нибудь экзотического, найдите аквариум с проблемами (нитчатка, борода..) и прихватите трофей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 300 сказал:

Смотря какими водорослями хотите заселить, если бурыми, 

синий спектр рассеяный свет и побольше силикатов, в полной темноте расти не будут. Диатома же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пожалуй погорячился. Я хотел сказать меньше света, у меня стоит одна 30вт лампа повер гло на 300 литров, 60 см столб воды 4-5 часов в день. Так бурые водоросли меня не покидают ни на минуту от самого запуска. В них есть один плюс, какого бы цвета камни не положил, через месяц они становятся одинаковые, можно не заморачиваться. С начала я психовал, оттирал их, потому что грунт был черный, камни темные, жесть. А теперь у меня белый песок, и темные камни смотрятся клево.

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий 300 сказал:

Да, я пожалуй погорячился. Я хотел сказать меньше света, у меня стоит одна 30вт лампа повер гло на 300 литров, 60 см столб воды 4-5 часов в день. Так бурые водоросли меня не покидают ни на минуту от самого запуска. В них есть один плюс, какого бы цвета камни не положил, через месяц они становятся одинаковые, можно не заморачиваться. С начала я психовал, оттирал их, потому что грунт был черный, камни темные, жесть. А теперь у меня белый песок, и темные камни смотрятся клево.

Фото вашего аквариума, общий вид выложите,интересно посмотреть.

У меня вот тоже бурые,возможно ли от них избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделайте освещение 8-10 часов 0,5вт на литр и бурых водорослей у Вас не будет.

вот видяшка общим планом, там еще черный грунт. Большие камни там белые, это я их только почистил,

а на фотке они же но уже заросшие

 

DSCF8464.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадил трофов в аквариум заросший диатомой. Заросли все камни, объёмный фон, всё одного цвета стало. Трофы за трое суток изничтожили всю диатому. На циклоп ноль внимания, без устали декорации полируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на плоских камнях тоже видны следы зубов, но видно что без особой охоты, да и зачем, корм с растительной добавкой, да и салат через день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 300 сказал:

Да, я пожалуй погорячился. Я хотел сказать меньше света, у меня стоит одна 30вт лампа повер гло на 300 литров, 60 см столб воды 4-5 часов в день. Так бурые водоросли меня не покидают ни на минуту от самого запуска. В них есть один плюс, какого бы цвета камни не положил, через месяц они становятся одинаковые, можно не заморачиваться. С начала я психовал, оттирал их, потому что грунт был черный, камни темные, жесть. А теперь у меня белый песок, и темные камни смотрятся клево.

Наверное все через это прошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок мне еще одну приятность сделал, я долго боролся придумывая нужное направление течения чтоб каки меньше было, но никак. А как песок засыпал, муть осела, и все то что в камнях было легло на песок, гадю-ушник тот еще получился, а наутро ничего.. Получается все сдувалось в правильном направлении, а крупный грунт задерживал, теперь же все как по маслу уходит в заборники.

Хорошо видно когда салат бросаешь, раньше ошметки по всей банке, а теперь только заборник залеплен, а ведь он у меня под верхом.

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...