температура 40 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

температура 40


Рекомендуемые сообщения

Утром проснулся а в акве ужас,внутри обогревателя испарина,думал током бьёт,выключил,а на термометре 40,залил треть аквы из под крана,опустилась до 33,потом внешник,поставил в таз с холодной водой.Погибли:2 аулонокары(почти полностью приобрели синий цвет,2 акантофтальмуса и к вечеру скончалась рыба-нож,температура уже была 30.2 оставшиеся аулонокары чуть поменьше,елоу,Йохани и один,потерявший окрас акантофтальмус выжили. Добавлял мелафикс,чтобы успокоить и на случай ожогов,а что дальше делать не знаю.Некоторые снова начали чесать бока,хотя после ;0 вся зараза должна была скончаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас жара, а у нас ночью до 13 градусов,и дома холодно бывает,сегодня уже без обогрева,но и на улице вроде нормально. Да и просто не ожидал,старый китайский в маленьком аквариуме уже 2 года без проблем,а этот Польша.Надежды на него было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша -это наверно "Акваэль"? Если да, то всё понятно. Продукции ниже качеством чем Акваэль мне встречать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Joker Ну тогда действительно Вам стоит задуматься над приобретением нормального нагревателя,т.к.Польша(впрочем,как и Китай)-вещь рискованная.Так и (извините за чёрный юмор)уху в аквасе не долго приготовить.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в прошлом году накрылся штатный ювелевский нагреватель. стал неконтролируемо греть. хорошо вовремя обнаружила. вот вам и немцы. получается тоже никакой страховки.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в одной из банок тоже ягер стоит. заметила за ним одну особенность. при подмене воды. когда его включаешь в сеть. он одязательно на некоторое время приходит в рабочее состояние. независимо от температуры. проще говоря. на нем лампочка загорается.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваэль здесь часто ругают, особенно "кипятильники".Может кто-нибудь подскажет какие надёжные? Понятно что всё когда-нибудь ломается. У меня во всех аквах стоят Акваэли, надобы их заменить. Всётаки проблема нешуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял я вместо злаполучного акваэля китайский,у нас ими не торгуют уже,завалялся у знакомого на складе,у него они стоят уже лет 7-8,и ни одного косяка,а перестали торговать из-за отсутствия сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...