Черные Мееки (thorichthys meeki Mamantel) и другие локалитеты - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Черные Мееки (thorichthys meeki Mamantel) и другие локалитеты


Рекомендуемые сообщения

Не такие уж и черные. Обычные так же чернеют запросто. Да сфоткать как надо. По-крайней мере у тех, что держал (молодёжь особенно) почти черная в драках была (а на фото такое состояние и есть). Да и те что повзрослее когда фон черный, да не главные в банке, - с черным фоном сливаться в состоянии. Маскировка!

Или мои из таких, из Black были? Дважды заводил. Горла такие же "слабенькие" как на первых фотках. Т.е. крышки снаружи совсем без окрашивания.

Вот Dolores? - Да-а-а! Нечто.

В 05.06.2016 в 14:56, Алекс73 сказал:

Меека, рыбка весьма импозантная. Очень удручает, что в отечественной аквакультуре, эта рыбка выродилась. Таких как на видео уже не найти. Всё благодаря длительному инбридингу.

С год-полтора назад видел с Казани фото малька в аквариуме (в объяве фото просто банки, без редакции, без подкрашиваний, со всеми косяками съемки). Но вот прямо яркий-яркий.

Двух сантиметровый малек, а горлышки уже как флажки. У моих помню только на взрослении рыжеть начинало что-то, да так и не...... как следует <_<:(

Уж не знаю с какой рыбы (дикарь/не дикарь) того малька подняли. Помниться чуть не сорвался за покупками тогда. 

А крови свежей надо конечно. Куда без того. Только мало кто заботится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческих свидетельств не осталось. Вот только видео мрачных теней. Но цвета достаточно точно переданы.

На 6.50 минуте "Черная мамба" на скалярок щеки дует. И завершающий кадр о том же. Освещение там нормальное вполне было.

В остальное время на кладке (кадрами ранее - стартовая картинка) окрас обычный, но тоже не очень светлый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красавцы тоже (из сети).

Покупал своей одинокой самке такого (похожего) самца. Очень старый был, сантиметров под 20 против дамы в 8-9 (не найти рыбы было тогда у нас никакой, брал что есть), но от самки резко экстерьером отличался (и светлее, без зелени и воротник загляденье). 

Быстро слег с воспалением плавательного пузыря, но уже лежачий на пузе еще два нереста успел обеспечить.

Вот думки не думал тогда (год 86-87 наверное), что локалитеты у рыб могут быть разные. Меека и Меека.

Самки Мееки (отвлекусь) похоже изголодавшись по любви с чем угодно готовы нереститься. Видел пары с чернополоской (и гибрида полученного), с окунем речным (в предыдущем кино) и вот с бревном тем лежачим.

Эллиотов у нас в городе сейчас плодит на продажу один м-м-м.... хороший человек от Мееки и Эллиота. 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • janis сделал популярным тема

Сейчас-то эллиотами уже никого не удивишь, но по яркости окраса - да, они в самом деле как небо и земля. Правда, обычные "мики" мне нравятся от этого ничуть не меньше. Может, потому, что я с них когда-то начинал знакомство с аквариумом? :)
С полгода назад видел в Краснодаре пару "мик" длиной сантиметров под пятнадцать-двадцать, что-то слегка на боках поблёскивало, и горло было довольно яркое. Мне кажется, хотя это не самый "блестящий" вид рода, в них немало прелести. А вот "чёрных" я как-то не понял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.11.2017 в 08:10, Predator сказал:

В смысле не поняли? Что с ними не так?

Всё так, просто окрас не нравится. Обычные кажутся куда красивее. :)

В 22.08.2017 в 09:20, Сергей А. сказал:

держал ? есть особенности?

Нет, конечно, не держал - откуда бы? Интересно, вообще из форумчан у кого-то есть с ними опыт?

У меня сейчас для крупных и средних цихлид, даже самых смирных из американцев, тупо нет места. Хорошо, что есть ещё, куда сажать харацинок и аписто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Шкипер сказал:

Меек держите?

Сейчас нет, но планируют завести. Раньше было дело держал, но обычных не чёрных.

 

1 час назад, Mistes сказал:

Всё так, просто окрас не нравится. Обычные кажутся куда красивее. :)



 

Понял, просто решил, что держите и есть какие то ньюансы в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Direktor Durdoma сказал:

У тебя же вроде есть Мееки...если не ошибаюсь...

У меня не чёрные:rolleyes:обычные мееки. 

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Predator сказал:

Сейчас нет, но планируют завести. Раньше было дело держал, но обычных не чёрных.

 

 

Я последние время в продаже их давно не встрчал:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шкипер сказал:

У меня не чёрные:rolleyes:обычные мееки. 

 

4 часа назад, Шкипер сказал:

Я последние время в продаже их давно не встрчал:mellow:

Видел как то на птичке...но они были все проданы...прям на аквасе объява у продавца висела...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Флинт сказал:

 

Видел как то на птичке...но они были все проданы...прям на аквасе объява у продавца висела...

 

 

я думаю Доценту можно будет заказать. только сколько штук и кому они ваще будут нужны..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...это надо скооперироваться тем кто планирует покупку этой рыбы...Мне они нравятся...но мелковаты они...не моё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сергей А. сказал:

только сколько штук и кому они ваще будут нужны..:rolleyes:

Это точно. У меня когда отметают я даже не парюсь на эту тему:Dкуда их потом девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 07:48, Шкипер сказал:

Я последние время в продаже их давно не встрчал:mellow:

В субботу беру новый аквас.

Как всё в нём устаканется займусь рыбой, но я не хочу Маля брать. Поищу уже сложившуюся пару Меек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 07:48, Шкипер сказал:

Я последние время в продаже их давно не встрчал:mellow:

Да вот ещё хотел спросить.

У Вас есть Сальвини в хозяйстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...