Альтумы не едят сухой корм - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Альтумы не едят сухой корм


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Всеволод сказал:

Мидиями не пробовал. Спасибо, попробую обязательно. А вот сушку категорически не едят(((

Начнут,главное дать поголодать,за пару дней с ними ничего не случится..а мидия даже полезнее чем коретра(больше вероятности заразу занести) да и нересты от нее пустые чаще бывают,,,мидия чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Всеволод сказал:

Давал неделю голодать. Не помогло.

Дикари они такие) значит не голодные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально !!! для альтов зоопланктон(живой), икра рыб креветок, креветки мелкие живые, мелкий малек.

кто не может так кормить: коретра заморозка, крупная артемия, мелкая креветка беспанцирная- заморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

идеально !!! для альтов зоопланктон(живой), икра рыб креветок, креветки мелкие живые, мелкий малек.

кто не может так кормить: коретра заморозка, крупная артемия, мелкая креветка заморозка.

На досуге почитаю про икру рыб. Мальков кардиналов лопают, а креветок покупать живых накладно слишком, а разводить условий нет и желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

идеально !!! для альтов зоопланктон(живой), икра рыб креветок, креветки мелкие живые, мелкий малек.

кто не может так кормить: коретра заморозка, крупная артемия, мелкая креветка заморозка.

Где бы икру рыб найти,я одно время покупал навагу зимнюю,так у меня мбуна просто обжиралась,а щас какую рыбу не купишь,вся пустая...А вот мелкой креветки в Одессе завались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

по форумам поищите креветок отсев(у вишень часто серые рождаются, их отдают, продают задаром)

Спасибо, поищу. На авито смотрел - не гуманные цены для корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подкормки молодых рыб, я использую икру пресноводных рыб и икру также продаваемых в магазинах креветок. К примеру икра летучей рыбы в натуральном виде - бесцветная, но продается чаще всего подкрашенная: зеленая, ярко-оранжевая или лиловая. В качестве красителя используются исключительно натуральные продукты. Она считается довольно уникальным сырьем, который имеет ряд ценных качеств. В икре летучей рыбы есть кислоты Омега- 3, протеин, различные витамины, такую икру можно скармливать, как молодым рыбам, так и взрослым. В икре в огромном количестве содержится натрий, фосфор, железо, селен и калий. Главным качеством икры, для мальков, является ее белок до 30-40%, который очень легко усваивается, что благотворно влияет на организм молодых рыб. В икре летучей рыбы содержится огромное количество таких витаминов, как Д, Е и А.    При этом содержание жира в икре всего 2 %. Для быстрого роста мальков можно скармливать  им корма с высоким содержанием белка и Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Хотя омега-3 были известны как необходимые для нормального роста с 1930-х годов, понимание их роли для человека в т.ч. резко возросло в последние несколько лет. Существуют различные обогатители живого корма для мальков рыб. И были разработаны они с целью получения живого корма с составом, подобному составу природных веслоногих рачков,  для того, чтобы поддержать развитие мальков на ранних стадиях. Особое внимание в этих обогатителях было уделено обеспечению оптимальных уровней омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот в соотношении, необходимом для питания. В природе в водах озер растительный планктон человеческому глазу не всегда виден, он все-таки постоянно присутствует в воде. Растительный планктон служит пищей для используемых в качестве корма наупилий артемии, одноклеточных коловраток рода Brachionus и аулофоруса.  За счет высокого содержания белка аулофорус сам по себе является хорошим выростным кормом для мальков и подростков многих видов рыб. Но все выше написанное для любителей "повозиться" и естественно можно обойтись сухими кормами, при условии, что молодь хорошо их поедает. Для примера: многие используют японские корма Hikari. Проведя обширное исследование образа жизни, развития и привычки питания цихлид в естественной среде их обитания, японская компания разработала наиболее оптимальный и полный комплекс кормов для всех видов цихлид от малька до взрослой особи.  Подытожив сказанное отмечу, для быстрого роста малька необходимы несколько условий: низкое содержание нитратов в воде 5-10мг\л не более, отсутствие вредных соединений азота (Nh3/NH4, NO2), сбалансированные корма.

Как уже говорилось ранее, в озере существует множество креветок, составляющих пищевое звено большого количества рыб. В своем аквариуме я впервые для себя провел некое подобие биотопа и подкормки различных лампрологусов креветками «вишня». Эти давно известные нано аквариумистам мелкие беспозвоночные хорошо разводятся в аквариуме, неприхотливы и имеют броскую красную окраску, хорошо заметную среди травы и декораций. Для моих рыб они стали неким деликатесом. Бросив на поверхность аквариума несколько пышных веток роголистника и посадив туда порядка трех десятков каридин, я ежедневно наблюдал занимательную охоту гелиантусов на этих креветок. Что, в общем не сильно сказалось на постоянно поддерживаемой популяции последних. Креветки содержатся у меня в 20 литровом аквариуме из которого я еженедельно подбрасываю на корм рыбам порядка десятка штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Всеволод сказал:

Этим кормлю, кстати то же от авкалого лучше и дешевле

этот из китайского сырья у лого тоже только через украину(фирма неон) и воды больше

http://www.neonfishfood.com/ru/catalog/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Всеволод сказал:

Они F2, которых Bonch завозил, а выращивал Анатолий на коретре и мотыле.

Извиняюсь ,какой генерации был тот привоз альтумов не знаю , но точно не F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день. А какая генерация? Ближе к дикарям или наоборот? Я так понимаю, это был первый завоз.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Ориноко начали брать Хикари Дискус через пару-тройку недель после приезда, причём сейчас подбирают частички даже с грунта. Если честно, особых сложностей с кормлением этих рыб я не заметил - сметается все, жрать хотят постоянно, правда и гадят при этом просто адски..Как мне кажется , нужно создать в аквариуме  благоприятные условия и результат не заставит ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASR сказал:

Мои Ориноко начали брать Хикари Дискус через пару-тройку недель после приезда, причём сейчас подбирают частички даже с грунта. Если честно, особых сложностей с кормлением этих рыб я не заметил - сметается все, жрать хотят постоянно, правда и гадят при этом просто адски..Как мне кажется , нужно создать в аквариуме  благоприятные условия и результат не заставит ждать.

альтумы этого завоза у меня за неделю на сушняк перешли, а вот первого пока никак. Сегодня опять на голод посадил, может все-таки получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...