Неправильный малавийник 360л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Неправильный малавийник 360л


Рекомендуемые сообщения

Короче достали меня чет блюшки и решил я полностью на африканцев перейти. 
Вот такой вот получился неправильный малавийник. Неправильный по двум причинам! Угадайте их!

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*50*60
Когда запущен аквариум (дата): Май 2015г
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 
Cynotilapia afra 'Cobue' 3шт 
Cynotilapia pulpican 6шт 
Pseudotropheus spec. 'elongatus neon spot' 6шт 
Labeotropheus fuelleborni 'Katale' 7шт
Metriaclima zebra chilumba Luwino Reef 2шт
Pundamilia nyererei Ruti Isl 1шт
Грунт (и подложка если присутствует): Мелкий песок жбл сасибар 0.5-1см
Декорации в аквариуме (материал): Камни "красный дракон", коряги мангр.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Грелка акваэль 200вт, компрессор шего м2к3, фильтр флювал fx6, фитофильтр.
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 40-50%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиоды
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мороженая артемия, стрептоцефал, различная сушка, 1-2 раза в день.

600_5964_DxO.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Цинотиляпии замесятся при удобном случае. 

НУ пульпиканы вроде как давно метриаклимами стали, разве нет?  Забыл я поменять название) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Metal сказал:

НУ пульпиканы вроде как давно метриаклимами стали, разве нет?  Забыл я поменять название) 

Резвый самец быстро решит эту задачу. Как по мне не тянут они на метриаклим. Зубы не рассматривал, видимо это единственный признак по которому их туда причислили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, самцу пульпиканов и самкам кобу бы еще кто объяснил, что они теперь разных родов:)

А так, при таком пристрастии к корягам, почему не ацеи? Было бы понатуральнее, имхо.

Ну и для лабеотрофов камни очень неудобные, с их то пристрастием поскоблить водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алавус сказал:

Ну да, самцу пульпиканов и самкам кобу бы еще кто объяснил, что они теперь разных родов:)

А так, при таком пристрастии к корягам, почему не ацеи? Было бы понатуральнее, имхо.

Ну и для лабеотрофов камни очень неудобные, с их то пристрастием поскоблить водоросли.

Кобуэ убраны, просто забыл вычеркнуть

Пристрастий никаких нет, аквариум в аквариалке, остался от цихлазом. Можно было бы переделать в пейзаж с трубками и кирпичами, как а разводнях. И возможно к этому и приду, как достенет меня, ловить тут рыбу. И рыба там идит, какая мне нра и какую развожу и продаю. Ацеи никогда не нравились.

лабеотрофеусов там полно, ращве не видно? Из там аж 7шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexk30 сказал:

Резвый самец быстро решит эту задачу. Как по мне не тянут они на метриаклим. Зубы не рассматривал, видимо это единственный признак по которому их туда причислили. 

Самцов пульпикана 3шт, 3шт самки. Кобуэ 1 самец и 2 самки. Не думаю, что ктотто кого то.... 

А вот самок лювино, думаю кто нибудь чпокнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Metal сказал:

Самцов пульпикана 3шт, 3шт самки. Кобуэ 1 самец и 2 самки. Не думаю, что ктотто кого то.... 

А вот самок лювино, думаю кто нибудь чпокнет....

Есть золотое правило, если не видел, то это не означает,  что этого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, alexk30 сказал:

Есть золотое правило, если не видел, то это не означает,  что этого не было. 

Я не говорю, что не видел. Но когда в достатке самок и есть самцы одного вида, маловерочтно, что скрестятся. К тому же они разные, самки у пульпикан и кобуэ. Внешне совсем разные. А вот если бы не бло самцов или самок у кого го то вида, то тут дело другое. Я вот думаю, что такое будет с самками лювино риф.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Metal сказал:

Я не говорю, что не видел. Но когда в достатке самок и есть самцы одного вида, маловерочтно, что скрестятся. К тому же они разные, самки у пульпикан и кобуэ. Внешне совсем разные. А вот если бы не бло самцов или самок у кого го то вида, то тут дело другое. Я вот думаю, что такое будет с самками лювино риф.  

Конечно маловероятно, просто когда у вас возьмут малька кобуе или пульпикана а вырастет что то другое, будет неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexk30 сказал:

Конечно маловероятно, просто когда у вас возьмут малька кобуе или пульпикана а вырастет что то другое, будет неудобно. 

Малька доращиваю до размера, когда уже видно, что есть что. Рыба совершенно разная, правильно что пульпиканов от цинотиляпий убали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Малька доращиваю до размера, когда уже видно, что есть что. Рыба совершенно разная, правильно что пульпиканов от цинотиляпий убали.

Дело хозяйское, только малька вместе не сажайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexk30 сказал:

Дело хозяйское, только малька вместе не сажайте. 

Они похожи, но разные. Пока у меня не 50 видов, я различаю малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально смотрятся в таком декоре малавийцы. Но практично и симпатично! И продувка по заднему фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разбирается и собирается быстро, если надо поймать кого то.  А так я бы сделал камни, но нету их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petr petrovich сказал:

Как по параметрам обилие коряг не умягчает воду?

Ни грамма. Умягчите ка водичкуРн 8.5, Кн 13, Gн 34, таким ничтожным количеством мангра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...