Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Сегодня приобрел 8 мальков, см по 3-4. Очень забавны, напоминают по поведению бычков. Едят активно циклопа, коретру и мотыля. Продавец сказал, что московского разведения f1. Может кто-нибудь поделиться своим опытом? Фото не моё .Steatocranus-tinanti-FSWFT0449.jpg

Рыбка действительно очень оригинальная. Живет на камнях и любит бороть сильное течение как в ручьях. Поздравляю, что Вам посчастливилось приобрести такую рыбку. Потому как лично я не знаю что б можно было у кого-то приобрести или кто-то разводил, Обычно популярны их родственники казуарисы- львиноголовые цихлиды.  До запрета была в Германских прайсах.по-моему и дикари тоже.

Ждем теперь Ваших фото и репертажей.

Edited by petr petrovich

скоро будет в надеюсь в Глязере. но мне больше нра...ирвины

Steatocranus irvinei

2_ST_irvineiMgraub.jpg

1 час назад, petr petrovich сказал:

Рыбка действительно очень оригинальная. Живет на камнях и любит бороть сильное течение как в ручьях. Поздравляю, что Вам посчастливилось приобрести такую рыбку. Потому как лично я не знаю что б можно было у кого-то приобрести или кто-то разводил, Обычно популярны их родственники казуарисы- львиноголовые цихлиды.  До запрета была в Германских прайсах.по-моему и дикари тоже.

Ждем теперь Ваших фото и репертажей.

Фото будет, когда подрастут, вроде до 12 см должны. Теперь думаю как течение поменять - на пути его здоровенный эхинодорус и течение, хоть и сильное, но по поверхности. А эхинодорус драть жалко.

Купил, кстати, на юго-западной в аквалого. Было 8 штук - всех и взял сразу. Яночкин говорит, что московского разведения. Ему верю - он специалист и человек хороший.

А зачем ждать когда подрастут?я насчёт фото.Предъявите сейчас*BRAVO*.Уверен интерес будет*UP*

Сейчас физически тяжело - они не подплывают к переднему стеклу, а фото сейчас только на телефон. Фокус не ловит на них. В понедельник слетаю к своим и привезу свой фотоаппарат - тогда что угодно сфоткать можно будет, в любом ракурсе.

Вот все что получилось с телефона - не самые крупные экземпляры и не самое хорошее фото ( те, что покрупнее сидят глубже на камнях и под ними роют норы)

image.jpeg

image.jpeg

Ну вот*UP* это уже ,что то.Будет фотоаппарат,сделаете лучше,а пока даже по этим фото можно себе представить,что за рыбёхи .Они я так понимаю больше по дну ползают?Как между собой,ладят?Едят как со дна подбирают,или....как??:)

Пока что это мали по 3-4 см. Любят сидеть на камнях и между камнями на течении, довольно робкие. Мечи их малость обьедают. Пока львы заглотят одного мотыля, коретру, креветку и тд, мечи успевают штук 5 съесть. В данном размере абсолютно не агрессивны. Кучкуются вместе на дне, камнях и корягах. Забавно наблюдать.

Симпотяги) обожаю танганьиканских бычков,потому и эти интересны...тож хотел в свое время...в инете есть ролики,где они взрослые крупным планом....

Эх,им бы еще цвета бы природа побольше дала)

У них образ жизни такой. и строение плавательного пузыря. именно - жить на камнях в ручьях с проточным быстрым течением. Кстати, как они на параметры воды реагируют? я так понимаю, должны быть требовательны к чистоте и отсутствию примесей.

А мечи, - это живородки у Вас? Ну пока маленькие цихлы их потерпят, а потом будут отганать от собственных угодий.

Мы упустили важный  момент,в каких литрожах  содержатся и кто в соседях?Промелькнули альтумы и мезонауты,как соседство?малышня "леща"не отхватывает?

В этой банке 380л. Там мечи сидят, пельвики и лимии. Мечи и лимии на корм плодятся. Ну и пара стурисом и несколько анциков.

Самцы раза в 2 крупнее самок получились. У доминирующего получился гарем из 5 самок. Где откладывали икру не увидел, но сейчас у одной самки плавает штук 20 мальков. Охраняет их самка, самец сидит наверху на камнях на течении и обводит взглядом владения.

отлично! поздравляю! кто сейчасв банке соседи?

распространяйте теперь среди любителей экзотики.

В 14.10.2016 в 23:35, petr petrovich сказал:

отлично! поздравляю! кто сейчасв банке соседи?

распространяйте теперь среди любителей экзотики.

Они есть в продаже, да и с мальком неохота возиться. Соседи мечи (кормовые), пельвики, которые там родились и их невозможно поймать и анцики. Ещё там растут элиоты.

Извините за качество - с телефона, а в воде артемия. Малек растет в общаке. Ест даже хлопья для взрослых рыб - откусывают сколько надо. Если в общаке их не сьедят, то вырастут. Окраска родителей агрессивная. Охраняет в основном самка. Икру метали в глиняных трубках.

Edited by Всеволод

8 штук так и остались. В прошлые разы уезжал в командировки и,соответственно, маля никто не кормил. А может их просто кто-нибудь съедал. Я же не ставлю задачу их вырастить.

А не пора ли уже устроить приличную фотосессию?Не на телефон естественно.Рыба даже на телефонном видио выглядит оч интересной,а уж какие можно портреты сделать с такими то мордочками,это ж самый цымес*GOOD*

Если судить по количеству просмотров,тема людям интересна.Значит надо пойти на встречу трудящимся и достать из шкафчика ,как вы говорите,профессиональную аппаратуру!*UP* Я ведь так понимаю вам и кроме Стеатокранусов есть,что запечатлеть.

Плодятся без перерыва - самок много, стоят в очереди. От предыдущих нерестов часть выживает и растёт. Поймать их в аквариуме невозможно. Мелких родители на ночь загоняют в трубу и сами туда же залезают спать в спокойствии.

Интересная рыба, с удовольствием завел бы таких.