Всеволод

Steatocranus tinanti

38 сообщений в этой теме

Всем привет. Сегодня приобрел 8 мальков, см по 3-4. Очень забавны, напоминают по поведению бычков. Едят активно циклопа, коретру и мотыля. Продавец сказал, что московского разведения f1. Может кто-нибудь поделиться своим опытом? Фото не моё .Steatocranus-tinanti-FSWFT0449.jpg

Поделиться сообщением

Рыбка действительно очень оригинальная. Живет на камнях и любит бороть сильное течение как в ручьях. Поздравляю, что Вам посчастливилось приобрести такую рыбку. Потому как лично я не знаю что б можно было у кого-то приобрести или кто-то разводил, Обычно популярны их родственники казуарисы- львиноголовые цихлиды.  До запрета была в Германских прайсах.по-моему и дикари тоже.

Ждем теперь Ваших фото и репертажей.

Изменено пользователем petr petrovich

Поделиться сообщением

скоро будет в надеюсь в Глязере. но мне больше нра...ирвины

Steatocranus irvinei

2_ST_irvineiMgraub.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, petr petrovich сказал:

Рыбка действительно очень оригинальная. Живет на камнях и любит бороть сильное течение как в ручьях. Поздравляю, что Вам посчастливилось приобрести такую рыбку. Потому как лично я не знаю что б можно было у кого-то приобрести или кто-то разводил, Обычно популярны их родственники казуарисы- львиноголовые цихлиды.  До запрета была в Германских прайсах.по-моему и дикари тоже.

Ждем теперь Ваших фото и репертажей.

Фото будет, когда подрастут, вроде до 12 см должны. Теперь думаю как течение поменять - на пути его здоровенный эхинодорус и течение, хоть и сильное, но по поверхности. А эхинодорус драть жалко.

Поделиться сообщением

Купил, кстати, на юго-западной в аквалого. Было 8 штук - всех и взял сразу. Яночкин говорит, что московского разведения. Ему верю - он специалист и человек хороший.

Поделиться сообщением

А зачем ждать когда подрастут?я насчёт фото.Предъявите сейчас*BRAVO*.Уверен интерес будет*UP*

Поделиться сообщением

Сейчас физически тяжело - они не подплывают к переднему стеклу, а фото сейчас только на телефон. Фокус не ловит на них. В понедельник слетаю к своим и привезу свой фотоаппарат - тогда что угодно сфоткать можно будет, в любом ракурсе.

Поделиться сообщением

Вот все что получилось с телефона - не самые крупные экземпляры и не самое хорошее фото ( те, что покрупнее сидят глубже на камнях и под ними роют норы)

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

Ну вот*UP* это уже ,что то.Будет фотоаппарат,сделаете лучше,а пока даже по этим фото можно себе представить,что за рыбёхи .Они я так понимаю больше по дну ползают?Как между собой,ладят?Едят как со дна подбирают,или....как??:)

Поделиться сообщением

Пока что это мали по 3-4 см. Любят сидеть на камнях и между камнями на течении, довольно робкие. Мечи их малость обьедают. Пока львы заглотят одного мотыля, коретру, креветку и тд, мечи успевают штук 5 съесть. В данном размере абсолютно не агрессивны. Кучкуются вместе на дне, камнях и корягах. Забавно наблюдать.

Поделиться сообщением

Симпотяги) обожаю танганьиканских бычков,потому и эти интересны...тож хотел в свое время...в инете есть ролики,где они взрослые крупным планом....

Эх,им бы еще цвета бы природа побольше дала)

Поделиться сообщением

У них образ жизни такой. и строение плавательного пузыря. именно - жить на камнях в ручьях с проточным быстрым течением. Кстати, как они на параметры воды реагируют? я так понимаю, должны быть требовательны к чистоте и отсутствию примесей.

Поделиться сообщением

Вода у меня мягкая 2-4 град, рН 7

Поделиться сообщением

А мечи, - это живородки у Вас? Ну пока маленькие цихлы их потерпят, а потом будут отганать от собственных угодий.

Поделиться сообщением

Меченосцы сидят - их мали хороший корм для альтумов и мезонаут.

Поделиться сообщением

Мы упустили важный  момент,в каких литрожах  содержатся и кто в соседях?Промелькнули альтумы и мезонауты,как соседство?малышня "леща"не отхватывает?

Поделиться сообщением

В этой банке 380л. Там мечи сидят, пельвики и лимии. Мечи и лимии на корм плодятся. Ну и пара стурисом и несколько анциков.

Поделиться сообщением

Самцы раза в 2 крупнее самок получились. У доминирующего получился гарем из 5 самок. Где откладывали икру не увидел, но сейчас у одной самки плавает штук 20 мальков. Охраняет их самка, самец сидит наверху на камнях на течении и обводит взглядом владения.

Поделиться сообщением

фото с телефона и с увеличения, так что не очень качественные

IMG_2773[1].JPG

IMG_2777[1].JPG

IMG_2776[1].JPG

IMG_2779[1].JPG

IMG_2781[1].JPG

IMG_2784[1].JPG

IMG_2786[1].JPG

Поделиться сообщением

отлично! поздравляю! кто сейчасв банке соседи?

распространяйте теперь среди любителей экзотики.

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 23:35, petr petrovich сказал:

отлично! поздравляю! кто сейчасв банке соседи?

распространяйте теперь среди любителей экзотики.

Они есть в продаже, да и с мальком неохота возиться. Соседи мечи (кормовые), пельвики, которые там родились и их невозможно поймать и анцики. Ещё там растут элиоты.

Поделиться сообщением

Извините за качество - с телефона, а в воде артемия. Малек растет в общаке. Ест даже хлопья для взрослых рыб - откусывают сколько надо. Если в общаке их не сьедят, то вырастут. Окраска родителей агрессивная. Охраняет в основном самка. Икру метали в глиняных трубках.

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением

Классные "кашалотики" *UP*.Сколько их теперь,я имею в виду взрослых?

Поделиться сообщением

8 штук так и остались. В прошлые разы уезжал в командировки и,соответственно, маля никто не кормил. А может их просто кто-нибудь съедал. Я же не ставлю задачу их вырастить.

Поделиться сообщением

А не пора ли уже устроить приличную фотосессию?Не на телефон естественно.Рыба даже на телефонном видио выглядит оч интересной,а уж какие можно портреты сделать с такими то мордочками,это ж самый цымес*GOOD*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу