Артемия или стрептоцефал? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Артемия или стрептоцефал?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Что лучше, артемия или стрептоцефал? Или без разницы? Хотелось бы услышать мнение тех, кто имеет в этом опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гдеж стрептоцефала самому выловить? Да и циклопа тоже - везде не лужи, а помойки. Страшно ближе 150км от Москвы что либо добывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё вопрос. Раньше на птичке продавались телескопические сачки. Где их сейчас можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Всеволод сказал:

Всем доброго дня. Что лучше, артемия или стрептоцефал? Или без разницы? Хотелось бы услышать мнение тех, кто имеет в этом опыт.

А что именно интересно?  И как понять, что лучше?  Артемия мельче, стрепт крупнее. По питательности не понятно, примерно на ровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Metal сказал:

 Артемия мельче, стрепт крупнее. 

не так быстро )) стрепт должен быть либо зеленого либо оранжевого цвета, если он белый-гно ) так же и с артемией, а размеры примерно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, whale killer сказал:

не так быстро )) стрепт должен быть либо зеленого либо оранжевого цвета, если он белый-гно ) так же и с артемией, а размеры примерно одинаковые

Размеры в 2-3 раза отличаются.  Могу даже фото сделать. 

ps стрепт у меня зеленый, а артемия красно-коричневая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь в виду из поступающих в заморозке ? это не показатель. напрмер по весне на птичке продавалась артемия мелкая и средняя, сейчас пошла крупная в упаковках. от времени вылова и вида будет зависеть.

Artemia parthenogenetica Barigozzi, 1974 — Eвропа, Азия, 

Artemia salina (Linnaeus, 1758) — Европа, Северная Африка

Artemia sinica Yaneng, 1989 — Центральная Азия, Китай;

Artemia tibetiana Zhang et Sorgeloos, 1998 — Тибет, Китай;

Artemia urmiana Gunther, 1900 — Иран, Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Metal сказал:

ps стрепт у меня зеленый, а артемия красно-коричневая. 

а вот это ГУТ...в прошлом году белый стрепт шел (( так то они вроде жаброноги или листоноги чтоль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно взял ----коричневатые нитки, креветка беспанцирная-белая. дафния живородка-хорошая но очень мелкая, как циклоп

более менее артемия на птичке, но тоже смотреть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, whale killer сказал:

не так быстро )) стрепт должен быть либо зеленого либо оранжевого цвета, если он белый-гно ) так же и с артемией, а размеры примерно одинаковые

Я не понял в замороженные виде стрепт должен быть зелёным или оранжевым? А то я беру бело-кремовый он какой-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от артемии и перешёл на стрептоцефал. Он крупнее почти в три раза и едят его от пуза) для взрослых и подростков фронтоз самое то

DSC_0076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Metal сказал:

Сам брикет зеленый. 

теперь понятно! У меня светло-кремовый какой-то.Чё за херь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Roman024 сказал:

Я отказался от артемии и перешёл на стрептоцефал. Он крупнее почти в три раза и едят его от пуза) для взрослых и подростков фронтоз самое то

У меня артемия такого цвета,а стреп-светлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Литвиненко сказал:

У меня артемия такого цвета,а стреп-светлый

У меня они почти одного цвета когда в брикетах, после промывки он светлеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Литвиненко сказал:

Чё за херь?

сам себе и ответил ))

че спорить? посмотрите фото в инете или те что сверху(это я лично ловил) какого цвета что должно быть. В заморозке хорошая артемия-цвета говяжьей печени, хоть брикет, хоть блистер. Ну а по стрепту вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ракообразных, соединение астаксантин связан с белком crustacyanin. Это и придает им зеленый,рыжий,синий цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

ну...далеко не гут ( цвета вообще нет, собсно шелуха по сути

Я его промыл через ситечко и заморозил. Это для подростков фронтоз. 

Для взрослых я просто пару раз воде промываю и даю, там дело выглядит куда лучше)

Да и фоткал на телефон     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сачок попались один за другим около десятка сине-зелёных самцов и одна самка; после я выудил ещё десятка два самцов и лишь одну особь слабого пола. Оказалось, что самки с незрелой икрой держатся у дна, избегая, видимо, встречи с водоплавающей птицей. Благодаря гемоглобину, помогающему усваивать скудный кислород, окраска их красноватая. Те же из них, которые поднимались в толще воды, приобретали сине-зелёный оттенок...

http://www.nkj.ru/archive/articles/19942/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whale killer сказал:

В сачок попались один за другим около десятка сине-зелёных самцов и одна самка; после я выудил ещё десятка два самцов и лишь одну особь слабого пола. Оказалось, что самки с незрелой икрой держатся у дна, избегая, видимо, встречи с водоплавающей птицей. Благодаря гемоглобину, помогающему усваивать скудный кислород, окраска их красноватая. Те же из них, которые поднимались в толще воды, приобретали сине-зелёный оттенок...

http://www.nkj.ru/archive/articles/19942/

Вопрос? после заморозки они должны выглядеть соответственно зелёно-синих тонов либо они теряют свой естественный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, whale killer сказал:

не теряют, я говорю про стрепта которого ловил сам ! он и после года заморозки оставался зеленым и рыжим

 

А мне чета белый приходил и как ватный что ли....выбросил 2 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Всеволод сказал:

А можно узнать где ловили?

кому вопрос ? я ловил в тульской области, но там это редкость, в южных областях чаще встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...