Аквариумы различных производителей - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы различных производителей


Рекомендуемые сообщения

я просто плакал от просмотра данного видео...

умозаключения "оператора", просто тянут на шедевр

Немного поисков и находим их сайт http://www.akvastil.com/

где есть целая линейка готовых аквариумных решений )))

И получается, то, что Биодизайн лепит верхнюю кромку намертво к акве, является правилом плохого тона ввиду сложности ремонта.

А вот втюхать розетки ПОД крышку, поближе к водичке, как впрочем и всю электрику, это уже уровень "ПРО" 

И ведь неопытные любители купят и будут радоваться компактности данных комплексов...пока током не шваркнет

Может я чего не понял, а?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте внимательно, что говорят с 10-ой минуты видео. Получается, что дно висит.  Теперь представьте, нагрузка на дно водой и грунтом, а подложку производитель данных аквариумов не рекомендует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ихтиандр сказал:

Слушайте внимательно, что говорят с 10-ой минуты видео. Получается, что дно висит.  Теперь представьте, нагрузка на дно водой и грунтом, а подложку производитель данных аквариумов не рекомендует. 

Вы кто? Почему вы советуете слышать дебилов? Покажите нам как у вас лопнуло дно под водой и грунтом,если не покажите,пойдете в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ихтиандр сказал:

 

Особенности и традиции. Здесь надо сразу отметить, что ресурс изначально ориентирован на посетителей, уже имеющих определенный опыт в аквариумистике. Для начинающих существует достаточное количество форумов, чтобы нам не становиться еще одним из них. В тоже время мы с радостью готовы принять в наши ряды новых людей и оказать им помощь и поддержку. Новичкам форума и начинающим аквариумистам. На начальном этапе участия в форуме рекомендуем больше читать, чем писать.  А если писать, то делать это взвешенно и осмысленно, а также удостоверившись, что тема не поднималась подробно ранее (функция "Поиск" запускается в разделе "Опции форума" в основном меню, и в виде ссылки внизу страницы).  Также хотелось бы рекомендовать новичкам форума до определенного момента воздерживаться от участия в разделе "Разговоры обо всем..." (сначала дело, а потом болтовня), а также написания рацпредложений, как нам следует обустроить наш ресурс. Абсолютно несостоятельны при "разборах полетов" апелляции типа: "а почему он так делает, а мне так нельзя?". По мере участия в нашем веб-ресурсе этот вопрос для вас отпадет сам собой, а ответ на него станет очевидным.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/guidelines/ читаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти ликбезик.

Там и ответ на вечный спор о вклейки дна есть, причем аргументированный :)  

Челябинский аквариумы по оригинальным технологиям такие крепкие, что вылетая из пушки, насквозь пробивает лобовую броню Тигр 4. И при этом остаются ремонтопригодными :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такую музыку с 5-30 минуты  когда они дно вклеивают, я слышал когда шатл взлетал :), видимо по значимости это одинаково. Но лучше ее заменить на  мелодию из "Свой среди чужих......." дабы поддать эпичности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перейти в отдельную тему, дабы не засорять ветку Биодизайна...Страна должна знать своих героев в лицо...тем более тут речь о суровых Челябинских аквариумах)))

Последнее видео что-то с чем-то...а каменты на канале сказочные))) Про сопромат чего-то говорят....

 

Изменено пользователем pups21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел занял свою нишу,не удивлюсь что он делает золотые перстни из латуни и продает на трассе М5,уж больно вид у него цыганский.

Такие же про и акваплюс,тупо обклеивают низ аквариума пластиком,а ставится он на голое стекло + рекомендован туристический коврик.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2016 в 19:23, ASG сказал:

Вы кто? Почему вы советуете слышать дебилов? Покажите нам как у вас лопнуло дно под водой и грунтом,если не покажите,пойдете в бан.

Кто, я?! Наверно тот, кто не стал счастливым обладателем аквы от Биодизайн и поэтому не покажу как лопается стекло.

Начну наверно с того, что был в поисках аквы и рассматривал разных производителей. Искал объявления через авито в своём городе и нашёл продавца аквариума Риф 200, когда я его спросил, почему он его продаёт, т.к. он ещё на гарантии, то продавец не дал чёткого ответа. Решил тогда поехать в Москву на "Питичку" . Нашёл точку продаж на рынке, но продавца Андрея не было. Когда попросил рассказать об аквариумах Азиатского продавца, то ничего подробного не услышал, кроме фразы на ломаном русском языке:- "Покупай". Посмотрел изделие Риф 150 и был немного удивлён в качестве швов и висящего дна. Поэтому пришлось сделать свой выбор на аквариум ССБ-Аква. Посмотрите какие швы у ССБ и сравните их с Биодизайном. Да, у ССБ тумбы обклеенные плёнкой, но можно и в чёрном цвете, это не принципиально, но какие там толстые, РОВНЫЕ швы, стяжка.Смотрел и других производителей аквариумов. Такое ощущение, что их мазали пальцем. Провёл аналогию между Биодизайном и Juwel и сделал вывод, что дизайн Биодизайна слизан с Juwel (который клеят в Китае). 

Вот теперь можете банить !!! :D 

IMG_5633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем...

где вы увидели висящее дно? Если разуть глаза,то под швом лежит пластик,который равен толщине обрамнения,то есть,это один и тот же пластик который БД производит сам.  Идем далее,ни один прлизводитель лдсп не обклеивает свою продукцию пленкой,а если это делает продавец,то он скрывает косяки самого лдсп,это уже 2 минуса вам в карму как глупцу, минус третий,толщина и ровность шва никак не влияет на стоимость товара и если все сделано по технологии,то шов это последнее иза-за чего даст течь аквариум.

минус четвертый,дсп из которого ссб делает тумбы,это шосткинский или гагаринский фанерный заводи стоимость этого дсп самая низкая на рынке,так как оно не имеет сертификации для производства домашней мебели,только промышленное использование.Пусть ваши родные дальше дышат формальдегидом и смолами,особенно при темперетуре выше 24 градуса,да и производ настолько жаден,что не в состоянии купить кромку в цвет дсп.

5-тый ваш косяк что вы как типичный покупатель с птички, повелись на защиту дна для лохов,еслибы вы толику учили физику в школе,то понимали бы, падающий камень на стекло имеет больше шансов его разбить,когда под стеклом преграда,которая стеклу просто не даст прогнуться и сыграть в качестве демпфера.

Косяк номер 6, выбор цвета у ссб,опять лохи счастливы что им, просто обтянули черный пластик,дешевой китайской самоклейкой,которая отлетает,если ее случайно зацепить)сказки про то что,если ее не трогать,то ничего не отклеится,уже слышали)

7 наверное и не последний косяк этого изделия,это крышка и все ято с ней связано,это просто мудовые рыдания пьяного "изобретателя" так даже чайники на аке от нее рыдают,а здесь ее просто ни у кого нет или просто о ней не говорят,так как нет желания вызывать лишний раз рвотный рефлекс,которые пользователи испытывают при подменах или редизайне аквариума.

  soydetjpg_1371338_22428934.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё:

8 косяк неудачный размер ссб аквы неоправданно высокие и жутко узкие. Никакой глубины для творчества.

9 косяк хороший внешник вот только вот так с боку и можно установить. 10 косяк Свет, вообще отдельная песня с такой высотой и таким светом только, что то совсем не прихотливое сажать. 11 косячище прям, ручки у тумбы :) скоро их у вас не будет или будут отваливаться ))) 12 стекло реально какое-то самое дешманское с зеленоватым отливом ну и 13 косяк вы его не продадите, а если и продадите то тысяч за 5-ть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть видео с первого поста, хватило начала, про розетки и ребрышки. Слов нет, одни эмоции, выключил дурь эту)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Metal сказал:

Начал смотреть видео с первого поста, хватило начала, про розетки и ребрышки. Слов нет, одни эмоции, выключил дурь эту)))))))

Присоединяюсь к вышесказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCБ действительно редкостное говно :) Швы у Биодизайна вполне пристойные и, главное, надёжные. Но, положа руку на сердце, ровнее и красивее швов, чем у АРГ, я ещё не видел. Тут БД есть чему поучиться ;) Ну и чурбан в их палатке на птичке меня тоже раздражает, это срамота. Он половину русских слов не понимает.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по фото ССБ выглядит, как обычная банка- самоклей у нас  примерно такие же изделия предлагают "местные производители" и стекло "зеленит" прилично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASR сказал:

 по фото ССБ выглядит, как обычная банка- самоклей у нас  примерно такие же изделия предлагают "местные производители" и стекло "зеленит" прилично..

Местные по моему даже лучше делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2016 в 18:59, ASG сказал:

Ну начнем... минуса вам в карму как глупцу, ...,опять лохи счастливы

  

А Вы кто? Какое имеете право так говорить?

Видел я аквариум Панорама 140, у нас в торговом центе, где стекло дна промазано кисточкой в следствии чего видны пузыри. Нет там пластика между аквой и тумбой. Про тумбочки вообще молчу. СтоИт вся кривая со сколами и не ровными дверцами. Да и тумбочки можно вообще-то продавать в разобранном виде, а не в сборе (наверно их сразу собирают для тех, у кого руки не из того места растут ) Про швы между стеклами вообще молчу, где внизу зазор 2 мм, а вверху подгоняется под крышку и составляет 4мм. Геометрия боковых стёкол тоже нарушена, где невооружённым глазом видно, что они впалые (подгонялись под верхнюю рамку. Это легко проверить обычным строительным инструментом (уголком). 

Вернёмся к тумбочке. Тумбочку можно сделать и свою или как уже говорил, купить без плёнки. А вот в Биодизайне, аквариум на гарантии, если только с тумбочкой (это написано русским по белому на наклейке стекла), а вот в паспорте изделия это не написано. Получается обман покупателя.

Светильник у ССБ- это не проблема переделать, если руки есть.  Выкинул дроссели, поставил ЭПРА. 

IMG_5651.JPG

IMG_5650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Waaargh! сказал:

CCБ действительно редкостное говно :) Швы у Биодизайна вполне пристойные и, главное, надёжные. Но, положа руку на сердце, ровнее и красивее швов, чем у АРГ, я ещё не видел. Тут БД есть чему поучиться ;) Ну и чурбан в их палатке на птичке меня тоже раздражает, это срамота. Он половину русских слов не понимает.

Хотел АРГ, но нужно было заказывать из Питера. Посчитал, что отправка выйдет дороговато, да и покупать аквариум не увидев не решился.

Изменено пользователем Ихтиандр
исправиление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут кого пытаетесь переубедить? У меня Атолл 650 стоит уже третий год и как владелец этой банки могу Вам с уверенностью сказать, что Вы несёте откровенную бредятину)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ихтиандр сказал:

Видел я аквариум Панорама 140, у нас в торговом центе, 

а вы уверены, что там БД ? ))))) зоомагазины в торговых центрах тулы-это песня )))

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна из банок ССБ. 400 л. Вполне достойное исполнение,ничем не хуже ювеля во всех отношениях. На днях ездил смотрел Атолл 1000 б/у,и остался разочарован. Очень много мелочей из-за которых перестал рассматривать этот вариант,и решил заказать акву у частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чём! Любой уважающий себя (и заказчика) частник переплюнет любого производителя, так как сможет выполнить все требования заказчика.....а о гарантийных обязательствах, вообще молчу - сам как частник, сейчас на своё изделие, даю гарантию не менее 3х лет, но не более 5.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nic.51 сказал:

Спор не о чём! Любой уважающий себя (и заказчика) частник переплюнет любого производителя, так как сможет выполнить все требования заказчика.....а о гарантийных обязательствах, вообще молчу - сам как частник, сейчас на своё изделие, даю гарантию не менее 3х лет, но не более 5.... 

Вот в этом я очень и очень сильно сомневаюсь. Те технологические возможности, которые есть у того же БД даже единицам частников не доступны. А про гарантию - что можно спросить с человека, который по большей части не может дать тебе даже никакой "бумажки/договора/квитанции" (про чек я даже не думаю). Вот у нас например,это люди, которым в принципе достаточно фиолетово до клиентов, сегодня продали, да ладно. Да и честно говоря не видел я аквариумов от частников, которые как готовые изделия выглядят, хотя бы близко в комплексе, как изделия от БД или ещё чего-то подобного.. Да, возможно, как "банка" они надёжны , но одного этого, лично мне например мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких технологических возможностях вы говорите? А чек мне например давали когда банку заказывал. Другое дело,что стекло с зеленью,это факт. Правда при желании можно и из оптивайт заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, rusl сказал:

А о каких технологических возможностях вы говорите? 

Видео с производства БД тут есть в профильной теме..

ну а так хотя бы такое кто-то у нас в состоянии ещё делать?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел если честно. Но если не брать в расчет изготовление крышки,ничего там такого сверхтехнологичного быть не может.  Стекло например многие частники сами не режут,а заказывают нарезку и обработку в цехах. Я последние банки заказывал именно такие,по стеклу не придирешься. А вот крышки другой вопрос,у нас в городе делают только аналог крышки ювеля и только черного цвета,а он уже изрядно набил оскомину.Но у всех запросы разные кому то как раз нужна именно черная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не нужно было,потому и не смотрел. Большую банку заказывать не собираюсь пока,у меня стойки. Но если бы сейчас заказывал,то искал бы что нибудь не похожее на ювель,по крайней мере не с такой крышкой. Я просто хочу сказать,что качество склейки аквариума зависит не от технологий,а от людей его клеющих и тот же частник,если он думает о своей репутации ,может сделать аквариум лучше чем какой нибудь гасторбайтер на том же заводе-ведь ему всё равно. А вот остальные детали типа крышки,освещения и всяческих мелочей это дело потребностей и вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-земляки не деритесь) С Серегой согласен полностью что,никто из частников не даст качества сравнимого с производственными мощностями БД,вопрос в другом,если бы частники умели обыграть аквариум как БД,вопросов нет,я имею ввиду декоративную составляющую,тогда можно было бы говорить,но ни обрамление,ни крышку,на сегодняшний день лучше БД никто не делает,соглашусь и с Русланом, если держать в руках качественно обработанное стекло то разницы нет,но это только полдела.

Для себя решил,что лучше всего смотрятся емкости без крышек и с подвесным светом,но это 15мм оптивайт без ребер и стяжен,но размер ограничен..да и цена кусается)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да никто и не собирается.. У меня было шесть банок от 200 до 600 литров сделанных у нас частниками, ещё столько же видел у знакомых - после Ювеля и БД ,как говориться, "больше ни ногой" туда))

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASG сказал:

я имею ввиду декоративную составляющую,

Вот с этим никак нельзя не согласится!А стекло оптивайт мне и частник предлагал,но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASR сказал:

после Ювеля и БД ,как говориться, "больше ни ногой" туда))

Ювелю но мой взгляд тоже не помешало бы дизайн освежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rusl сказал:

Вот с этим никак нельзя не согласится!А стекло оптивайт мне и частник предлагал,но цена...

БД делает из оптивайт что хочешь и качество там на высоте,тот же ювель нервно курит с его детскими размерами и качеством обрамления,если как нибудь посмотришь на ювель,то заметишь что углы крышки и нижней рамки не 90 градусов,а идут вниз по диагонали на расширение,так как оборудование давно устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...