Аквариумы различных производителей - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы различных производителей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему каждый должен пройти ту стадию в нашем хобби, когда ты как бы растешь и набираешься опыта. И вместе с этим опытом растут твои желания, объемы и пристрастия к рыбе. Вряд ли новичек будет понимать что ему делать с банкой в 1000л даже если ему ее подарят. Ну разве напихает туда гупей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir K сказал:

С большими банками и гемора меньше в обслуживании. Проверенно на своем опыте.

Банка-банке в рознь!В моём случае есть банка 550л.(общая высота -93 с бортами,чистой воды 75см.угловой аквриум.).По обслужеванию сложный,но красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю сейчас, что на 500 литров надо уже 2 внешника, оптимально было бы один из них Флюваль 6-ой. А это ещё плюс 30-35 минимум за оба. Сам комплекс из аквариума тумбы и света в 50 выйдет, как минимум. Если не в 60. Ну ещё мелочи разные, итого 100. В общем пища для размышления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Artnik сказал:

Я просто думаю сейчас, что на 500 литров надо уже 2 внешника

На 450 литров чистой воды,хватит одного фх6 + какая нибудь говномешалка в виде внутренника чтобы каки к заборнику толкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASG сказал:

На 450 литров чистой воды,хватит одного фх6 + какая нибудь говномешалка в виде внутренника чтобы каки к заборнику толкать. 

Согласен. Внешник и например помпу течения.

 

Мне правда пока делеко до фирмы и делаю сам. И вот жалею, что 2 метра склеил, надо было во весь проем куда воткнул, 3 метра клеить и не 60см ширину, а хотя бы 70. . . И разница в цене бы мне была около 10-12тр. . . 

Чем больше, тем лучше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 21:58, Artnik сказал:

У меня сейчас 170))) меня и 400 на год ближайший успокоит)

 

 

А вы не повторяйте ошибок...большинства присутствующих! :) ....Я не знаю, пожалуй, ни одного человека (включая себя) кто, в свое время, взяв объем до 500 литров потом бы не чесал в затылке и не говорил "эх, а всё-таки надо было брать тогда хотя бы 650..!" :D.И, кстати, б/у аквариум, скажем так, небольшого объема за нормальные деньги не так легко продать, хотя бы об этом имеет смысл подумать. И, как ни парадоксально, путь это проходят почти все..а при нынешних ценах на аквариумы брать акву на год и потом не знать, куда деть накладное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Варвар сказал:

 

 

А вы не повторяйте ошибок...большинства присутствующих! :) ....Я не знаю, пожалуй, ни одного человека (включая себя) кто, в свое время, взяв объем до 500 литров потом бы не чесал в затылке и не говорил "эх, а всё-таки надо было брать тогда хотя бы 650..!" :D.И, кстати, б/у аквариум, скажем так, небольшого объема за нормальные деньги не так легко продать, хотя бы об этом имеет смысл подумать. И, как ни парадоксально, путь это проходят почти все..а при нынешних ценах на аквариумы брать акву на год и потом не знать, куда деть накладное занятие.

Абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Варвар сказал:

 

 

А вы не повторяйте ошибок...большинства присутствующих!

невозможно уговорить никого взять объем больший, чем тот, который ты сам уже перерос, а тот кому ты это советуешь до него не дорос. до большого объема нужно дойти самому.

1 час назад, Варвар сказал:

 

 

....Я не знаю, пожалуй, ни одного человека (включая себя) кто, в свое время, взяв объем до 500 литров потом бы не чесал в затылке и не говорил "эх, а всё-таки надо было брать тогда хотя бы 650..!" :D

а я также не знаю людей, который бы выбирая 500 не говорили что и этого много по той или иной причине :) хотя им говорили все то же что и вы говорите сейчас. но они не соглашались с вашими доводами, а приходили к ним самостоятельно. сам такой, угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец созрел и выбрал БД. В среду приедет замерщик. Условия у них оптимальные. Будет 350х80х90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Всеволод сказал:

Я наконец созрел и выбрал БД. В среду приедет замерщик. Условия у них оптимальные. Будет 350х80х90.

2500л, зачетная баночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Варвар сказал:

 

 

А вы не повторяйте ошибок...большинства присутствующих! :) ....Я не знаю, пожалуй, ни одного человека (включая себя) кто, в свое время, взяв объем до 500 литров потом бы не чесал в затылке и не говорил "эх, а всё-таки надо было брать тогда хотя бы 650..!" :D.И, кстати, б/у аквариум, скажем так, небольшого объема за нормальные деньги не так легко продать, хотя бы об этом имеет смысл подумать. И, как ни парадоксально, путь это проходят почти все..а при нынешних ценах на аквариумы брать акву на год и потом не знать, куда деть накладное занятие.

Тут добавить больше нечего! Двумя руками подписываюсь под сказанным !
Я бы даже сказал по другому ! Б./у аквариум , любого объема сложно продать,если только за копейки по бросовой цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД в результате сказали, что максимальную длину могут только 320 и по месту не клеют, хотя раньше говорили обратное и только из оптивайта.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Всеволод сказал:

БД в результате сказали, что максимальную длину могут только 320 и по месту не клеют, хотя раньше говорили обратное и только из оптивайта.((((

Закажите стекло сами, в Мск стекольных много, джамбо-листы вроде существуют. Склеить можно нанять мастеров, выездные существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня год назад на Биодизайне вообще послали с нестандартными размерами, сказали, что не делают. В итоге остановился на АРГ, они мне на заказ всё сделали и весьма неплохо (кроме света, их влагозащитные патроны собственного производства- это лютый песец). Но вот честно, жаль, что это не Биодизайн, их производство объективно лучше :( Мне тоже привезли тумбу с бессмысленной и беспощадной задней стенкой из оргалита (металлокаркас, несущая-то не нужна), с двумя дырочками диаметром где-то 15 см под шланги и провода. Оторвал целиком и выкинул )

Самое обидное, что банку заказывал в июле, а уже в октябре-ноябре на aqa.ru появился представитель биодизайна, и начались реки мёда со скидками, производством по индивидуальному заказу, и т.д. А летом, когда я звонил, к телефону подошла какая-то женщина и общалась весьма сухо, разве что без хамства. Отказала наотрез, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Когда первый раз позвонил - приценивался и сравнивал с конкурентами, то и клеют по месту и размеры любые, а как до дела дошло, то размер ограничен, стекло 320 только оптивайт. Начинаю расстраиваться заранее, так как ваквалого цены заоблачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, АРГ как я понимаю питерская фирма. У них доставка есть по индивидуальным проектам в москву с монтажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

Кстати, АРГ как я понимаю питерская фирма. У них доставка есть по индивидуальным проектам в москву с монтажем?

В Москве действует их дилер, компания "Тетрадон". http://www.tetradon.ru/

Я заказывал через них, у них и спросите.

 

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 сентября 2016 г. в 21:45, Waaargh! сказал:

В Москве действует их дилер, компания "Тетрадон". http://www.tetradon.ru/

Я заказывал через них, у них и спросите.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД все-таки меня послал. После 2х недель ожидания замерщика, вдруг выяснилось, что они не делают металлокаркас и посоветовали тумбу где-нибудь в другом месте заказать. Так что БД я для себя отмёл. Кто-нибудь знает что-нибудь про Московский Аквариумный завод? Может у них? А то остаётся аквалого, но там цены заоблачные. Или ещё кого-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне местный дилер привозил два аквариума один домой , другой в офис (совсем недавно)-650 и 500 литров соответственно, все в порядке, заводская упаковка очень приличного качества. Если везти через ТК нужно обязательно жесткую обрешётку заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...