Аквариумы различных производителей - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы различных производителей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Те они могут на месте склеить и многотонные банки? Их же в помещение не внесешь.

Конечно,я вообще думаю что аквариумы больше 180см по длине,лучше клеить на месте,меньше затрат на грузчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний акв клеили  в аквалого, так вот его краном подавали на крышу/балкон, разбирали окна и 18 человек заносили в помещение. Потом двумя электророхлями ставили на место))))

А вот приехать на место, логовцы отказались, мол и так у них хватает работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Metal сказал:

А вот приехать на место, логовцы отказались, мол и так у них хватает работы.

А если в итоге пересчитать все их временные и трудозатраты, то нифига они ниче не выиграли тем, что привезли готовую банку и корячились с ее вносом....

По поводу БД могу сказать, что на текущий момент, конкуретнов на Рос.рынке, по соотношению цена/качество, просто нет. Немножко конкурентоспособен АкваПлюс, но крышки у них....

Как оформитель, сталкивался со многими аквами за последние лет 15, начиная от самоклеев, заканчивая Акватлнтисами и Элос'ами....и для себя сделал некий рейтинг аквариумов:

АРГ - 3 (склейка достаточно не аккуратная, кромки в большинстве случаев шлифованные, а не полированные, что само по себе нарушение правил склейки. Крыша....это вообще песня...вырезы под шланги и провода, очень непонятной мне формы, т.е. сделано отверстие порядка 30мм и сверху прорез 10-15мм для того чтобы протащить кабеля от вкладного светильника, обогрева. А вот чтоб поставить внешник, берем ножовку по металлу и расширяем отверстие....бред. Насчет всяких декоров по нижнему краю, так это "пркрути меня шурупом":) Отказался полностью)

ССБ - 2 (тут уже все расписали. Видел, щупал, даже пробовать не стал сие чудо...)

JUWEL 3+ (устаревший дизайн, устаревшие технологии как по свету (ладно хоть Т5 начали ставить), так и по сборке комплекса. Достаточно часто привозят немцев на ремонт, причины разные, но не в этом суть. Когда снимаешь верхнюю кромку-крышку, там герметик нанесен по принципу "вы его туда колбаской аккуратно положите, чтобы былО"...вобщем герм там даже стекла не касается. Мягкость верхних крышек зашкаливает, при желании можно скрутить в трубочку. Швы достаточно неаккуратные. и просто БЕСЯТ поперечные пластиковые стяжки...ну че за 18век?! Считаю абсолютно неоправданная цена для сего изделия и компании нужно срочно, пересматривать полностью весь дизайн и само производство. Для себя отказался от них полностью.)

ELOS - 5 (оценю саму только банку, качество швов отличное, все аккуратно и четко. Крышки, не знаю, видел только "стеклянную", на выставочном образце...смотрится очень легко, но трогать лишний раз страшно. Дороговизна. Всегда присутствует в сметах, но пока не работал с ними лично)

БиоДизайн - 5 (отличный аквариум, для своей ценовой категории, сделан достаточно качественно, освещение хорошее для стандартной комплектации, достаточно широкий выбор от бюджетных до небюджетных вариантов. Что, нравится, так это то, что всегда улучшает качество своей продукции и не стоят на месте. ДА, основные дизайнерские фишки слизаны с известных брендов, но разве это плохо? Остановился на них как приоритетных для себя аквариумах. Хотя к толщине шва, есть и у них претензии) Из пожеланий для данной фирмы, могу порекомендовать, на ребрах, углы делать скругленными, будет вообще суперски...

AquaTlantis - 5 (до недавнего времени, делал уклон на них, да дорого, да немного завышена цена. Но качество исполнения продукции, в большинстве своем перекрывает кричащую цену...склеено все отлично, аккуратно, ЛДСП очень неплохого качества, один аквас стОит под псевдоморе, уже порядка 10 лет, тумба как новая. более того, в одном месте образовался скол при транспортировке, так даже в том месте нет разбухания!!! Светильники хорошие, "а-ля" Ювель...вторые в приоритете после БД)

АкваПлюс - 4- (много нареканий к качеству исполнения как швов так и крышек. Начиная от отсутствия геометрии стекла, заканчивая отклейкой нижней кромки. Качество швов на 3. Оооочень не нравится их запатентованная система откидывания доп.ламп...ну блин, сделано будто в гараже...срезана нога патрона, залита гермом и на композите все это фиксируется...для самоделок отличный вариант, для фирмы категорически нет. Но тем, не менее 3 строчку они занимают уверенно)

Т.к. у себя в городе занимаюсь изготовлением и ремонтом аквариумов, то привозят разные фирмы, с разными причинами. Были и Ювеля с разошедшимися швами, и БД протекающие, было все! НО, хуже всего это сами баночки Ульяновского производства)))) Там даже кромки не обрабатываются иногда и делается такой "обвес" из ребер и стяжек, шо диву даешься....

Насчет кулибиных, сам к ним отношусь и в свою защиту скажу следующее, плюс в самоклеях в том, что можно сделать, что душе угодно, я клею все что угодно, любых форм, размеров и объемов. Если что-то представляется мне сложнореализуемым, то просто отказываюсь, дабы потом небыло грустно. И честно, считаю качество своих аквариумов очень и очень хорошим. Насчет светильников да, тут спору нет, до заводского исполнения не дотягиваю и не пытаюсь. Тот кто хочет получить что-то стильненькое, сразу уходит в магазин, по моему наставлению ))) делаю исключительно бюджетные светильники, но опять же, с любыми капризами, с любыми лампами, с любым их количеством и т.п. 

Вот как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а в Питере Биодизайн где-нибудь можно достать. Если Атоллы еще есть в некоторых магазинах, то модели Альтум нет ни у кого. У Атоллов высота 680 чего-то смущает. Не хочется нырять туда)))Да и тумбы у Атоллов совсем простенькие какие-то. А еще вроде новая линейка у Биодизайна появилась из серии Кристалл вроде, там глянец трех цветов и полки с подсветкой. Довольно симпатично смотрятся, может кто сталкивался уже с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заказать с сайта производителя? 

Высота у Альтумов и Атоллов больших объёмов насколько я смотрел одинаковая. Про простоту - обычная аквариумная тумба, со стеклянной дверей смотрится вполне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ASR сказал:

Что мешает заказать с сайта производителя? 

Лишние перевозки на такие расстояние пугают и заморочки эти все, если вдруг что-то случится (а это перевозка в другой город как-никак). Надо будет заниматься самостоятельно возвратом. В общем не хочется лишних проблем и хлопот. У нас как обычно происходит, тебе привезли товар, ты его осмотрел, подписал нужные бумаги, если есть проблемы не подписал и его тут же увезли. Да и стоимость увеличится опять же. Вес и габариты все-таки приличные

 

46 минут назад, ASR сказал:

Высота у Альтумов и Атоллов больших объёмов насколько я смотрел одинаковая. Про простоту - обычная аквариумная тумба, со стеклянной дверей смотрится вполне..

Альтумов на 370-400 литров нет, только на 300 и 450 (а у 450 длина уже 1500, не влезет в стену). Так что при выборе атолла 400 (370 литров) и альтума 300 (300 литров) лучше возьму альтум, потому что высота на 10 см ниже. Да и ни к чему по-моему в цихлиднике такая высота. Камней такой высоты не напасешься, а у поверхности они не плавают (ну мои по крайней мере);)

Изменено пользователем Artnik
удалилось часть текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Всеволод сказал:

Есть ещё 1 вариант - это чтобы склеили на заказ. Можно и дёшево и качественно найти.

Да, я уже искал людей. Но у тех, кого знакомые рекомендовали из отделки выбрать нечего кроме стандартных цветов ДСП, либо нет доверия совсем. Заехал к одному человеку на производство посмотреть, так там все хламом завалено, вокруг разбитые кирпичные стены и голый бетон со слоем пыли. Хотя, вроде и неплохо склеено все, швы ровные, но почему-то не решусь. Все-таки живу на 16-ом этаже и 400 литров воды протечет в случае чего прилично. 

И вот сравните какие варианты тот же Арг наш Питерский предлагает  Вот в муках выбора теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 литров я бы точно у частника бы заказал, что и делал. И тумба отличная, банка из оптивайт без стяжек. Все идеально. Но банки от 800л - на мой взгляд уже другое. Изучал тему на 2 тонны - пока лидирует БД в моем списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут-то ветка про аквариумы различных производителей вроде))) Поэтому и пишу про них,а не про самосклейку. В клееных аквариумах хорошо то, что можно сделать размеры под себя,какие угодно, но до заводского изготовления тех же светильников и крышек по-моему далеко. В общем у нас в Питере выбор не велик: есть Акваплюс, есть АРГ, есть Акватех (но у них совсем с размерами и выбором беда, есть 288 и 500 литров только). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artnik сказал:

 Да и ни к чему по-моему в цихлиднике такая высота. Камней такой высоты не напасешься, а у поверхности они не плавают (ну мои по крайней мере);)

Сам раньше так думал... Сейчас ниже 70 см банку себе не представляю, привык за месяц... А когда есть где плавать - найдутся и желающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artnik сказал:

Ну тут-то ветка про аквариумы различных производителей вроде))) Поэтому и пишу про них,а не про самосклейку. В клееных аквариумах хорошо то, что можно сделать размеры под себя,какие угодно, но до заводского изготовления тех же светильников и крышек по-моему далеко. В общем у нас в Питере выбор не велик: есть Акваплюс, есть АРГ, есть Акватех (но у них совсем с размерами и выбором беда, есть 288 и 500 литров только). 

У АРГа очень большая линейка банок. От 20 до 980 литров. Я себе купил 980 и очень остался доволен. Да и отделку и тумбы они делаю на любой цвет и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASR сказал:

Сам раньше так думал... Сейчас ниже 70 см банку себе не представляю, привык за месяц... А когда есть где плавать - найдутся и желающие...

Так с вашей рыбой меньше никак и нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на Арг вживую. Отверстия для шлангов глухие почему-то, т.е. П-образную трубку надо вставлять до того, как к стене ставишь его, иначе думаю проблематично её вставлять. Я менеджера спросил можно ли сделал сквозной пропил верхней кромки при заказе, говорит проблем нет, надо прописать в договоре. Отверстия в тумбе для шлангов показались тоже маленькими, можно было пошире сделать, но думаю это не критическая проблема, по идее тоже могут увеличить, крышки не устойчивые показались, но вроде не должны проваливаться. Это из минусов. Но сказали, что можно спилить лишнее и увеличить узкое))))))а так отделка на высоте. Акриловый пластик не набухнет и не ссохнется, цветовая гамма какая угодно, можно скомбинировать под двери, ламинат, обои, да что угодно. Размер на 360 литров 1410-420-680.высота 680 это со светильником и крышкой, а так 620 по стеклу. Вроде приемлемо, хотя попробовал достать до дна у заднего стекла, не получилось, надо табуретку ставить) цена вопроса с акриловый пластиком порядка 50 тысяч за 360 литров, в общем настраиваюсь на Арг, но до начала сентября ещё думаю. Заказывать из Москвы не хочу банку. Вот такой обзор. Извините за длинный текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Artnik сказал:

 цена вопроса с акриловый пластиком порядка 50 тысяч за 360 литров, в общем настраиваюсь на Арг, но до начала сентября ещё думаю. Заказывать из Москвы не хочу банку. Вот такой обзор. Извините за длинный текст)

Чет они со своим уровнем аквариумов слегка попутали с ценой)) ибо 

Аквариум Биодизайн Аттол 400 - 1300х500х680, объем 370 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASG сказал:

Чет они со своим уровнем аквариумов слегка попутали с ценой)) ибо 

Аквариум Биодизайн Аттол 400 - 1300х500х680, объем 370 литров.

Это без тумбы 21000. Арг без тумбы 25000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artnik сказал:

Это без тумбы 21000. Арг без тумбы 25000

Цена с тумбой 33000,а с ваших слов арг с тумбой 50,где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Цена с тумбой 33000,а с ваших слов арг с тумбой 50,где логика?

С тумбой из ДСП цена Арга 38000, я про акрил писал. Логика в том, что можно выбрать и выбор большой. Акрил, дсп, пластик, шпон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artnik сказал:

Вот цены БД на их официальном сайте http://biodesign.su 

Вы эту ссылку,этому барыге в одно место засуньте,если вы не в теме,ни в состоянии найти официальный сайт,боитесь перевозки изделия..может быть это вообще не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Artnik сказал:

С тумбой из ДСП цена Арга 38000, я про акрил писал. Логика в том, что можно выбрать и выбор большой. Акрил, дсп, пластик, шпон. 

БОльшой это от 1,5м метра длины и 60см ширины,от таких размеров начинаются аквариумы,все что меньше,детские забавы. И зачем акрил??? чтобы его постоянно шлифовать?)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASG сказал:

Вы эту ссылку,этому барыге в одно место засуньте,если вы не в теме,ни в состоянии найти официальный сайт,боитесь перевозки изделия..может быть это вообще не ваше.

Уважаю Ваше мнение, да и Биодизайн мне действительно нравится, может это не моё, действительно, но мне это нравится, время покажет. Просто Биодизайна нет в Питере, если вы мне поможете найти Альтум, буду вам благодарен для этого форум и нужен. Спорить не буду. Да, боюсь перевозки и не хочу заморачиваться с ней и разруливать потом проблемы если будут с гарантией и некондицией возможной. Про размеры аквариума и большой выбор его отделки не понял. По-моему вещи не коррелируемые. Объём это объём, а отделка это отделка по-моему. А чтобы быть в теме нужен опыт ведь, правда? Так зачем на корню рубить людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозки бояться не нужно,тем более если упомянуть что вы с форума цихлидс.ру то может быть и скидка.

http://bioprice.ru/catalog/aquariums/premium_line_altum_altum_panoramic/aquarium_biodesign_altum_450/

Или собрать все в конфигураторе. http://bioprice.ru/configurator/

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Перевозки бояться не нужно,тем более если упомянуть что вы с форума цихлидс.ру то может быть и скидка.

http://bioprice.ru/catalog/aquariums/premium_line_altum_altum_panoramic/aquarium_biodesign_altum_450/

Вот об этом я не знал, спасибо. Буду думать, ещё есть время.

Просто описал Арг, какие ощущения от просмотра вживую. Биодизайн ещё не видел. А так если брать материал ДСП, то цена не сильно отличается, а учитывая доставку и вообще незначительной окажется. Ну и 300 литров и 360 все-таки отличаются на 20% объема. А 450 литров мне не влезет по длине-1450 максимум. 

Посмотрел видео с производства Биодизайна, очень достойно, действительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Artnik сказал:

 

Посмотрел видео с производства Биодизайна, очень достойно, действительно. 

Не нужно брать аквариум меньше 400 литров,300 % как тут все подтвердят,будете жалеть,и разница в деньгах потом покажется смешной...Нужно искать место в квартире,люди ради этого проемы переносят) через пару недель 300 литров будет казаться как 100.

Брать как минимум Аквариум Biodesign Атолл 500,там хоть будет поле для деятельности,остальное все игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

 

Брать как минимум Аквариум Biodesign Атолл 500,там хоть будет поле для деятельности,остальное все игрушки.

Андрей, я бы сказал, что даже Атолл 650..При ширине 65см там точно есть простор для деятельности)) сейчас жалею, что 2-х метровый не взял, тогда разница с моим была всего 10 000 руб..

Изменено пользователем ASR
Добавлен текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASR сказал:

Андрей, я бы сказал, что даже Атолл 650..При ширине 65см там точно есть простор для деятельности)) сейчас жалею, что 2-х метровый не взял, тогда разница с моим была всего 10 000 руб..

Полностью согласен,но для человека сейчас и 500 нормально будет,на год точно успокоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artnik сказал:

400 на год ближайший успокоит)

Дело в том что разница между 400 и 500 всего 15 см,а вот площадь дна очень важна! С переносом проема тоже поможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Artnik сказал:

Отверстия в тумбе для шлангов показались тоже маленькими, можно было пошире сделать, но думаю это не критическая проблема, по идее тоже могут увеличить, 

Не заморачивайтесь Вы по этому поводу.

Я в своей первой банке тумбу обшивал у знакомых мебельщиков в дизайн остальной мебели. Сделал с задней стенкой. В ней технологические отверстия просверлили под шланги. Ну и намучился я с ними, да с проводкой под лампы. У меня высота банки была 75. В новой банке, при установки, вообще снял заднюю стенку. Она, на мой взгляд, вообще не нужна. День и ночь. Подключать внешники одно удовольствие.Тумба же у вас будет стоять около стены. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ASG сказал:

Не нужно брать аквариум меньше 400 литров,300 % как тут все подтвердят,будете жалеть,и разница в деньгах потом покажется смешной...Нужно искать место в квартире,люди ради этого проемы переносят) через пару недель 300 литров будет казаться как 100.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir K сказал:

Тумба же у вас будет стоять около стены. Я правильно понял?

Ну конечно. Да я и не заморачиваюсь с ними, просто удивлён, что производители не видят в этом неудобства. Так то лобзик у меня есть, но мало ли у кого-то нет))) 

посмотрю, что с объемом можно решить, надо жену как-то отвлечь для начала, а то она вообще только на метр длины согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artnik сказал:

надо жену как-то отвлечь для начала, а то она вообще только на метр длины согласна)

Аккаунты жены в студию,мы ее всем форумом атакуем,потом сама будет на Атолл 1000 уговаривать. А вообще ей нужно показать большие аквариумы и сказать что текут только маленькие в силу размеров и тонкого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Artnik сказал:

У меня сейчас 170))) меня и 400 на год ближайший успокоит)

А нужно ли покупать банку  на год? Что потом с ней делать будите? Продать банку 400 литров будет очень и очень проблематично. Интерес сейчас к аквариумистике не на высоте. Отдадите за так. Если есть место в квартире, прислушайтесь к советам и покупайте банку побольше. Потом спасибо скажите тем, кто это Вам советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASG сказал:

Аккаунты жены в студию,мы ее всем форумом атакуем,потом сама будет на Атолл 1000 уговаривать. А вообще ей нужно показать большие аквариумы и сказать что текут только маленькие в силу размеров и тонкого стекла.

Не, она на завершающем сроке сейчас и кроме колясок и кроваток ни о чем слышать не хочет, надо затаиться и переждать годик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...