АВИТО мнения - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АВИТО мнения


Рекомендуемые сообщения

В 17 июня 2016 г. в 17:10, Всеволод сказал:

Вообще, исходя из собственного опыта и прочитав все про авито на форуме, можно сделать заключение, что на авито вообще нельзя покупать рыбу. Хотелось бы, чтобы меня поправили - надежда умирает последней;)

Я продаю на Авито. И многие с этого форума тоже. Из за пару человек, всех не нужно в один ряд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey31 сказал:

Я продаю на Авито. И многие с этого форума тоже. Из за пару человек, всех не нужно в один ряд))

Полностью согласен и я продаю на Авито(производители есть и от dimbarika,buzzy итд.)Перечисленные кстати тоже там имеются и нечего в этом плохого я не вижу!!!

А то что нарваться на Авито на реальное Г....можно тоже согласен!хватает таких и не только на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2016 в 00:40, Литвиненко сказал:

Полностью согласен и я продаю на Авито(производители есть и от dimbarika,buzzy итд.)Перечисленные кстати тоже там имеются и нечего в этом плохого я не вижу!!!

А то что нарваться на Авито на реальное Г....можно тоже согласен!хватает таких и не только на авито

я тоже  давно продаю и только там, здесь ,я  так  понимаю надо  еще  сообщений  горстку  написать, нареканий  не  было,продавал  лабиатумов,  мотагуанцев, радужных, часть рыбы и на  работе  держу, а  у  кого  левые  мысли .. моя  она  или не  моя..  так  я  про то и не  думаю)  пусть кто хочет , тот что и думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх авито, как много в этом слове.....

У меня и яндекс кошелек вздамывали, через авито и аккаунт как то умудрялись, с огромными и сложными паролями. Одно жулье там, и самые жулики, это админы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито,это ж отражение нашей жизни-добросовестные продавцы,покупатели и не добросовестные продавцы,покупатели,а так же откровенные балваны,как среди продавцов,так и среди покупателей,это не оскорбление в адрес таковых,а простая констатация!Если жизнь состоит из таких людей ,так чего ж вы ждёте от авито,чуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВИТО-это не диагноз. Кинуть могут где угодно. Здесь в отделе продаж так-же предупреждение висит. Просто есть аквариумисты и есть мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс73 сказал:

АВИТО-это не диагноз. Кинуть могут где угодно. Здесь в отделе продаж так-же предупреждение висит. Просто есть аквариумисты и есть мошенники.

Вот я про это! Всё зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито продолжает удивлять.

Захожу сегодня....и вижу пустой кошелек -3680руб :)

Ни когда не храню там больше 1000, но в этот раз просто вернулись деньги с закрытой компании.

Захожу в историю кошелка, а там две вновь созданные компании с приятными для моего имени названиями Яр1 и Яр 2, типа я сам и создал, и ссылка на какие то ботинки Ламода. Компании уже отстрелялись, и на их счетах 0 рублей,так что закрывать их нет смыла.

Все кошелки привинчены к Яндекс деньги, а это лакомный кусок даже  для хакера ребенка.

Написал претензию,жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 17:10, Всеволод сказал:

Вообще, исходя из собственного опыта и прочитав все про авито на форуме, можно сделать заключение, что на авито вообще нельзя покупать рыбу. Хотелось бы, чтобы меня поправили - надежда умирает последней;)

 

Можно, но строго в своём городе с возможностью приехать и лично посмотреть, что берёшь. При малейших отмазках типа "времени нет", "производители не здесь, а на другой квартире" или "свет в аквариуме сломался, включить не могу" - разворачиваться и уезжать. То же самое касается оборудования и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, исходя из собственного опыта и прочитав все про авито на форуме, можно сделать заключение, что на авито вообще нельзя покупать рыбу. Хотелось бы, чтобы меня поправили - надежда умирает последней[emoji6]

 

Знакомый купил по нашему авито рыбы разной редкой на 1500 убитых енотов. Продавец, утверждал, что рыба своего разведения, но на "разводню" не пустил, родителей не показал, с условиями содержания и кормкжки не ознакомил/не показал. Назначил встречу в городе и передал рыбу Итог: рыба легла вся. Вины покупателя нет, имеет опыт содержания. Кстати, малек приобретался тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Waaargh! сказал:

 

Можно, но строго в своём городе с возможностью приехать и лично посмотреть, что берёшь. При малейших отмазках типа "времени нет", "производители не здесь, а на другой квартире" или "свет в аквариуме сломался, включить не могу" - разворачиваться и уезжать. То же самое касается оборудования и прочего.

Если рыба взрослая, дорогая тогда да. Если маль, тогда домой не пригласят и правильно сделают. Представьте, сколько народу к вам в дом потянется. Домашние вам спасибо скажут, за экскурсии вечно ходящие по дому. Сам немного продаю на авито, на экскурсии  никого не приглашал. Люди которые покупали довольны, порой звонят, спрашивают что ещё есть. Кинуть могут где угодно, всё от людей зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Если маль, тогда домой не пригласят и правильно сделают. Представьте, сколько народу к вам в дом потянется.

 

Не знаю, я всегда приглашаю в дом любого, кому продаю/отдаю рыбу. А вот на покупках "в пакетике в метро" уже обжигался, подсовывали всякую дрянь, поэтому никогда не соглашаюсь на подобные предложения (ну кроме случаев, когда уже хорошо знаю продавца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

,Если рыба взрослая, дорогая тогда да. Если маль, тогда домой не пригласят и правильно сделают. Представьте, сколько народу к вам в дом потянется. Домашние вам спасибо скажут, за экскурсии вечно ходящие по дому. Сам немного продаю на авито, на экскурсии  никого не приглашал. Люди которые покупали довольны, порой звонят, спрашивают что ещё есть. Кинуть могут где угодно, всё от людей зависит. 

С вами согласятся те, кто не зарабатывают разведением рыбок, а только продают излишки, а вот в противном случае есть2 выхода: делать отдельную разводню или терпеть экскурсантов. У меня у самого это была вечная проблема, но теперь она успешно решилась)))

 

1 час назад, Waaargh! сказал:

Не знаю, я всегда приглашаю в дом любого, кому продаю/отдаю рыбу. А вот на покупках "в пакетике в метро" уже обжигался, подсовывали всякую дрянь, поэтому никогда не соглашаюсь на подобные предложения (ну кроме случаев, когда уже хорошо знаю продавца).

Считаю правилом хорошего тона показать покупателю производителей, поскольку покупатель уже получит представление о том как, спустя время, его малек будет выглядеть. Позже не будет претензий. типа: я вот в интернете увидел картинку, так вот рыба там выглядит иначе.

У нас, в Ташкенте, где качественную рыбу днем с огнем не сыскать, другого способа покупок, кроме как посмотреть на месте рыбу, просто нет. Однозначно подсунут или гибридов, или инбридинг, а те кто, барыжат московской рыбой, в том числе и купленной на форуме, кричат, что рыбу чуть ли не сам на озерах ловил :)  Эти же люди не не пускают домой или на передержки именно по той причине, что производа-то нет, потому взрослую рыбу показать не могут, хоть и заявляют что малек собственного разведения и минимум F1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЯРИК сказал:

Авито продолжает удивлять.

Захожу сегодня....и вижу пустой кошелек -3680руб :)

Ни когда не храню там больше 1000, но в этот раз просто вернулись деньги с закрытой компании.

Захожу в историю кошелка, а там две вновь созданные компании с приятными для моего имени названиями Яр1 и Яр 2, типа я сам и создал, и ссылка на какие то ботинки Ламода. Компании уже отстрелялись, и на их счетах 0 рублей,так что закрывать их нет смыла.

Все кошелки привинчены к Яндекс деньги, а это лакомный кусок даже  для хакера ребенка.

Написал претензию,жду.

Деньги не вернут, а те компании удалят с авито. Я уже так влетал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ЯРИК сказал:

Так принт скрины есть и история, её куда денут?

 

Я даже связался с тем, чье объявление проплатили. Он контактов не дал, того кто это все ему провернул. Он заплатил человеку 350р, тот оплатил полный пакет за 700р. Экономия. . . 

Надо было до полиции дойти, но некогда этим заниматься, да и свиснули только 700р. И главное нет следов взлома вообще. То есть промышляют такой фигней сами админы авито. 

Оплаченное объявление удалили, но деньги не вернули. Мотивируя тем, что деньги не возвращаем и больше на связь не вышли.

Яндекс меня так же послал куда подальше, мол я сам сам прикрепил кошелек к авито, сам все галочки поставил, а там защита никудышная.

 

А по твоей истории видно, что ты сам все оплатил, там нет следов взлома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Metal сказал:

А по твоей истории видно, что ты сам все оплатил, там нет следов взлома))

А как на высший эшелон менеджмента  авито выйти? есть мысли.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продаж на авито...

У себя в городе продаю некоторое количество Малави, НО, производители сидят в банках на работе, ибо держать 600л аквасы дома негде...домой отбираю маля или икру и соответственно дома можно видеть только маля, разного размера...

Не знаю конечно, но нужно смотреть на человека, на его открытость...

Домой я всех покупателей пускаю и показываю че есть, на вопросы любые отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pups21 сказал:

У себя в городе продаю некоторое количество Малави, НО, производители сидят в банках на работе, ибо держать 600л аквасы дома

В случаях, когда производители и малек в разных местах, и, если есть сомнения, я прошу продавца выслать видео или несколько фоток, где обязательно должен быть листок бумаги с моим именем и датой съемки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Waaargh! сказал:

 

Не знаю, я всегда приглашаю в дом любого, кому продаю/отдаю рыбу.

И я так же поступаю и считаю это правильным,что бы покупатель видел как маля,так и производителей,а так же их условия содержания,чтобы в дальнейшем не возникало вопроса о качестве рыб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*UP*отличный вариант-листок бумаги с именем и датой.Будущим покупателям на заметку.Хотя и это 100% гарантии не даёт.Но в противном случае ,а где они вообще есть 100% гарантии?Можно взять рыбу у наинадёжнейшего  продавца,а она возьмёт да и сдохнет,по непонятным ,для "науки" причинам и гадай потом,что было не так и кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ефимян сказал:

Хотя и это 100% гарантии не даёт.

Ну, если продавец все сделает оперативно (на следующий день хотя бы), то опасений заметно меньше, а вот отмазки и т.п. - повод сразу отказаться.

А идею о листке бумаги я позаимствовал у ADA, они так просят присылать фото конкурсных банок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЯРИК сказал:

 

А как на высший эшелон менеджмента  авито выйти? есть мысли.

Не вдавался в это. Общался только через службу поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги вернули:

Здравствуйте.
 
Вероятно, ваша учётная запись была подвергнута несанкционированному доступу. Это могло произойти из-за того, что кто-то узнал ваши логин и пароль (возможно вы пользовались аккаунтом в общественных местах или заходили с чужого компьютера). Или ваш пароль был слишком простым.
 
В пользовательском соглашении указано, что за сохранностью учётных данных следит сам пользователь. Если у вас есть малейшее подозрение, что ваш пароль раскрыт, и ваша учетная запись может использоваться третьим лицом без вашего ведома, рекомендуем незамедлительно изменить данные учетной записи.
Ознакомиться с основами защиты пользовательских данных вы можете на странице https://support.avito.ru/hc/ru/articles/"201741523"
 
Пожалуйста, измените пароль вашей учетной записи, а также пароль электронной почты на более сложный. Вот инструкция, как можно это сделать........
 
В настоящее время денежные средства возвращены на ваш Avito Кошелек. Обращаем ваше внимание, что средства, зачисленные на ваш Кошелёк Avito, могут быть использованы бессрочно, в любой момент. 
 
Благодарим за то, что вы выбрали Avito.

 

С уважением, Служба поддержки Avito

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное происходит - Все на Авито жалуются и в то же время пользуются......Я тоже конечно такой, но жаловаться что-то не сильно хочется....много всякого, но больше хорошего, чем плохого...
Вот о посещении разводни, это вопрос вполне серьёзный - сам стараюсь не сильно пускать посторонних.....Так банки стоят с малем открытые, хочешь - бери, не хочешь - не нужно....но это наверно ещё что с магазинами работаю....то есть застоя нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на авито брал раз растения, гов***но оказались, почитал на форумах про рыбу и брать не буду. После отзывов на форумах не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Опять украли деньги на авито.

Все как обычно, как только деньги поступают в кошелек, сами кладете или сваливаются туда автоматом после завершения разных проектов, тут же исчезают.

Мой совет: Никогда не пополняйте кошелек. Только смс или карта Сбера.

У меня свалились в кошелек с остановленного проекта "Авито Промо" и за три дня успели исчезнуть, и 300 рублей не успел потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От твари. 

тут же создали от моего имени рекламную компанию...и тадаааам, я теперь продаю помаду :)

Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЯРИК сказал:

От твари. 

тут же создали от моего имени рекламную компанию...и тадаааам, я теперь продаю помаду :)

Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

НУ вот, случай как у меня. Поддержка удалит эту рекламу, деньги не вернет. А хозяин объявления, скажет, что ему предложили услуги, за пол цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как говориться  "требуйте долива, после отстоя пены"

Деньги вернули.

Пишут что пароль не пароль.  Но именно на авито, после первого кипеша, у меня сверхсложный пароль, который не то что  запомнить, записать без копи/паста то не возможно.

Цитата
Здравствуйте, Ярослав. 
Спасибо за обращение. 

Вероятно, ваша учётная запись была подвергнута несанкционированному доступу. Это могло произойти из-за того, что кто-то узнал ваши логин и пароль (возможно вы пользовались аккаунтом в общественных местах или заходили с чужого компьютера). Или ваш пароль был слишком простым. 

Обратите внимание на то, что пользователи самостоятельно несут ответственность за сохранность данных для входа в свой Личный кабинет. 

Все коммуникации с Avito проходят по защищенному протоколу. Подбирайте логин и пароль таким образом, чтобы их было сложно угадать. Мы рекомендуем не использовать одинаковые сочетания для своих аккаунтов в интернете, ведь если злоумышленник получит доступ к одному из них, это откроет для него и все остальные. Надежный пароль включает в себя буквы, цифры, длина его составляет не менее 8 символов - так его будет сложно угадать посторонним. Ознакомиться с основами защиты пользовательских данных вы можете на странице https://support.avito.ru
 
Мы инициировали возврат средств в размере 2 385,14 рублей, они будут возвращены на ваш Кошелёк в течение 24 часов.
А также, рассмотрев ваш запрос, Администрация сайта приняла решение вернуть вам средства на Кошелёк Avito  в размере 436,86 рублей. 

Обращаем внимание, что средства, зачисленные на ваш Кошелёк Avito, могут быть использованы бессрочно, в любой момент. Для этого вам будет необходимо выбрать способ оплаты "Кошелёк Avito".

 

С уважением, Служба поддержки Avito

 

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито один раз угораздило купить зебру RR с "помятой" головой ( продавец вынес рыбу в пакете вечером на улицу ) в итоге увидел только дома , а второй раз хотел купить Криптокорину у очень странного продавца ( требования по времени осуществления покупки - только в рабочее время по рабочим дням ) , но не срослось т.к. после двух созвонов человек перестал отвечать . Не везёт мне с Авито :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ZUBEK сказал:

Не везёт мне с Авито :D  

А может наоборот везёт? Это как посмотреть. Могло бы все хуже закончиться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Всеволод сказал:

А может наоборот везёт? Это как посмотреть. Могло бы все хуже закончиться.:D

 Именно авито тут не причём!!!Человеческий фактор(дело в людях)Многие даже с этого форума торгую,а уж ответственные или "без" продавцы есть везде и естественно-риск.!!!

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал ската, жирафового сома, L25.. Все прекрасно, рыба отличная. Смотрите что берете, не торопитесь, думайте. Всех с наступающим!

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОСТОРОЖНО! На Авито есть следующее объявление:  Это лажа чистой воды! (рыба была взята мальком у Трухина +  фотошоп)

 

 

 

Vieja gutt. подросток 27 см. экстра класса, импорт

№ 913098613, размещено 6 февраля в 17:52

169 (+2)

Вьеха - роскошный самец, обладает только достоинствами. Весь переливается и блестит, особенно экзотически смотрятся ягуаровые пятна на плавниках обрамленные блестящими голубыми и золотыми кругами! Не рыба, а жар-птица!
Для большого аквариума. Возраст 8 месяцев. На фото он.
Роскошный доминантный самец.
На фото 1 - он в 5 мес., на фото 2 - сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой сказочник однако))))Только достоинствами -не кушает,в туалет не ходит и воду сам меняет.Все берем Жар Птицу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продаю что то на Авито. И не только рыбу а то что не нужно но имеет ценность небольшую. Проблем не было. Но вот около года назад смотрю.... у моих обьявлений новый телефон контактный, НЕ МОЙ!. И имя автора обьявлений имя и отчество...НО ТОЖЕ НЕ МОЕ!)) Вот это номер! Зашел, поменял пароль и все наладилось. Но кто и зачем это сделал и как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AKAR7 сказал:

у моих обьявлений новый телефон контактный, НЕ МОЙ!. И имя автора обьявлений имя и отчество...НО ТОЖЕ НЕ МОЕ!)) Вот это номер! Зашел, поменял пароль и все наладилось. Но кто и зачем это сделал и как?!

Это они уже сцуки эволюционируют, в разрезе что мы тут про них писали. Теперь вообще хрен докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...