Поиски трофеусов - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поиски трофеусов


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Алекс73 сказал:

Разрешите поинересоваться tropheus Mpulung и Kasakalawe, это одна рыбка, или две разные морфы.

Трофеус Мура "состоит" из многих, хорошо диагностируемых морф, которые, безусловно, заслуживают субспецифический статус. Но, как и для других Tropheus, в печати появляются некоторые преувеличения о различии между морфами. Например, в импорте Т. " sunset "(морфы с желтым пятном на теле) , нет никаких заметных различий между морфой из Kasakalawe (наиболее красочный), по сравнению с морфой из Мпулунгу, и рассматривать их в качестве отдельных видов (как это делается в книге Schupke, 2003) или даже в качестве подвида нельзя. Т.е. все же различия есть, пусть малозаметные, Конингс считает Касакалаве наиболее красочной, да и 8 км разницы побережья видимо сыграли роль.

 

tanganyika_map88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

Tropheus caramba red bishop, это аквариумная рыбка, которая в дикой природе не встречается, следовательно F она быть не может? Или я что-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекс73 сказал:

Tropheus caramba red bishop, это аквариумная рыбка, которая в дикой природе не встречается, следовательно F она быть не может? Или я что-то напутал?

именно бишоп, он же елефант, он же феникс и фиг знает кто...... да 

а карамба есть в озере 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема
17 минут назад, Алекс73 сказал:

Tropheus caramba red bishop, это аквариумная рыбка, которая в дикой природе не встречается, следовательно F она быть не может? Или я что-то напутал?

Это мутант.Почитайте интервью с Мирей Бришар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей А. сказал:

именно бишоп, он же елефант, он же феникс и фиг знает кто...... да 

а карамба есть в озере 

 

 

3 минуты назад, rusl сказал:

Это мутант.Почитайте интервью с Мирей Бришар

Ребята, спасибо за ответы. Что он мутант, читал, знаю. Насторожило объявление в разделе продаж "Tropheus Caramba Red Bishop F2". Вот и решил удостовериться, что он мутант, а то мутант F2, это выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей А. сказал:

Мирей поддерживала линию. А если вам нравятся...да какая разница ) смотрятся неплохо

Сергей, согласен, смотрятся*UP*

Но мутанты, селекция и т.д. мне неинтересны. Нравятся исключительно природные рыбки. 

Да и дело не в этом. Не знал куда написать, поэтому написал здесь. Тут либо незнание продавца, либо...... Вообщем, кто-то купит как F2, потом человеку будет неприятно, даже скорее обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а то мутант F2, это выше моего понимания." - ха- ха-ха. Меня тоже напрягают подобные высказывания людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возможно человек просто ошибся... это просто можно поправить и все!!! А в целом рыба достойная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

tropheus annectens Karilani  в интернете нашёл всего 2 фотки, а вот видео с этим трофеусом мне не удалось найти. Может у кого есть, или попадалось на просторах интернета, то можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

tropheus annectens Karilani  в интернете нашёл всего 2 фотки, а вот видео с этим трофеусом мне не удалось найти. Может у кого есть, или попадалось на просторах интернета, то можно ссылку?

Я находил видео,мне не понравились, по моему самая блеклая морфа из аннектенсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

tropheus annectens Karilani  в интернете нашёл всего 2 фотки, а вот видео с этим трофеусом мне не удалось найти. Может у кого есть, или попадалось на просторах интернета, то можно ссылку?

Безымянный.jpg13.jpg

 

дикари булу поинт  практически рядом Tropheus polli, Konings, 1992, синоним так что можно искать и полли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalilani,Bulu Point, Luagala Point, & Kalya Эта популяция находится на восточной стороне озера, с 40-километровой глубиной, разделяющей противоположные берега озера . В Лугала-Пойнт у самцов и самок есть желтоватый анальный плавник (от серого до коричневого в других популяциях). Конингс воткнул в эту же группу и мабилибили....

Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы *DRINK*

Действительно Булу поинт и Карилани рядом. Но вот трофы очень сильно отличаются по окраске. Булу поинт, очень много фото и видео. Карилани, очень мало фото и совсем нет видео. Соглашусь с Русланом, видимо морфа блёклая и её почти никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекс73 сказал:

Спасибо за ответы *DRINK*

Действительно Булу поинт и Карилани рядом. Но вот трофы очень сильно отличаются по окраске. Булу поинт, очень много фото и видео. Карилани, очень мало фото и совсем нет видео. Соглашусь с Русланом, видимо морфа блёклая и её почти никто не держит.

полосатый и голубой глаз...только матерые самцы темные. ну может желтизны нет..но где гарантия что заявлены Карилани?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу приобрести полли-аннектенсов, но никак не получается найти. А те что были в последних прайсах Штадля мне просто не нравятся. Если бы ещё от них можно было фото или видео добиться другое дело,а так брать кота в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей А. сказал:

полосатый и голубой глаз...только матерые самцы темные. ну может желтизны нет..но где гарантия что заявлены Карилани?? ;)

К сожалению, гарантии никакой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rusl сказал:

Я давно хочу приобрести полли-аннектенсов, но никак не получается найти. А те что были в последних прайсах Штадля мне просто не нравятся. Если бы ещё от них можно было фото или видео добиться другое дело, а так брать кота в мешке...

Прежде чем делать заказ, Аркадий может сделать запрос и немцы в общих чертах опишут интересующую рыбку. В любом случае без фото, кот в мешке, тут согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел на ютубе  видео Tropheus Polli Lyamembe от tropheus com.pl  двухлетней давности. Написал Роберту письмо с вопросом планируют ли завозить данную рыбу. Ответил,что могут попросить. выловить и привезти, минимальный заказ 12 штук. Так что оказывается все возможно. Видимо рыба не пользуется большим спросом,потому и перестали завозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...