Eheim 2217 - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eheim 2217


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Имею желание прикупить в свое хозяйство данный фильтр. С эхеймами дел не имел никогда, поэтому немного запутался.

Знаю что лучше сразу взять к нему краны, чтобы было удобнее при чистке.

Вопрос в следующем - какие краны брать? На акваристике продается под разные диаметры шлангов.

В описании фильтра сказано что там два разных диаметра - входного 16/22, выходного 12/16. Мне надо брать такие же краны? Необходимо брать двойные или одинарные тоже подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 12/16 и 16/22. Покупать лучше на акваристикшоп. Надо брать двойные. И купите субстрат про для биологии. Обычно в комплект не входит.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем необходимость двойных? я так понимаю они нужны чтобы перекрыть поток воды из банки при снятии фильтра? зачем перекрывать в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katranchik сказал:

в чем необходимость двойных? я так понимаю они нужны чтобы перекрыть поток воды из банки при снятии фильтра? зачем перекрывать в обе стороны?

Чтобы можно было разъединить фильтр и шланги при чистке.Это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, покупка именно этого фильтра на акваристикшопе, была всегда не особо выгодна, разница была мизерная.. На Птичке у Виталия были цены не намного выше, если не сказать, что такие же, но у него  фильтр сразу шёл с двойными кранами и 6-ю синими губками( комплектация 020).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я тоже посчитал, что то смысла нет ждать. там выходит 12100, тут на месте 12500 та же комплектация с губками и кранами.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два таких заказывал с Германии, стоят в паре на 325 литров, больше бы банку уже не потянули, перешёл со временем на 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, GATEX сказал:

Два таких заказывал с Германии, стоят в паре на 325 литров, больше бы банку уже не потянули, перешёл со временем на 2080

Ну их надо расчитывать 1/5, так что 2 как раз на 325, если нет серьезного переселения, главное биологии по макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GATEX сказал:

Два таких заказывал с Германии, стоят в паре на 325 литров, больше бы банку уже не потянули, перешёл со временем на 2080

Да ладно Вам, кто ж это сидит в 300 литрах,что больше не потянет... По опыту эксплуатации на банке 450 литров, 2 штуки 2217 гораздо предпочтительнее одного 2080..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих 320 работает флювал фх6 на механику. дабы избавиться от китайского внутренника решено было купить 2217. Думаю хуже не станет, набью ли я его на био либо на мех. Все таки 6л наполнителя предпочтительнее любого внутренника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GATEX сказал:

Сидит 16 ксенотиляпий)) плюс я поставил две помпы по 1000 литров в час каждая)) с большими губками)

Если бы это были 16 сомов или дискусов, ещё куда бы ни шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

2217 на мех? При наличии ФХ-6...

Нет, не на мех. Я говорю чем бы я его не набил это будет все лучше чем внутренник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...