Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, whale killer сказал:

это таблетки для еды !!! бактопур директ для лечения

Знаю, что для еды. Пока в метронидозоле плавали, ими  и кормил. Для большей эффективности. Обидно, досадно, но от трофеусов не откажусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Алекс73 сказал:

 от трофеусов не откажусь. 

а и не стОит :) просто повнимательнее к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алекс73 сказал:

Знаю, что для еды. Пока в метронидозоле плавали, ими  и кормил. Для большей эффективности. Обидно, досадно, но от трофеусов не откажусь. 

А вы видели состав этих таблеток?  Он совсем не для трофов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

на будущее (поставить в дверь холодильника) FLAGELLOL, иметь бактотабс и подкармливать иногда (никогда не хранить сухой корм в помеении, только холодильник)

не покупать корма на развес....ну и т.д.

ac607eb5a6e7e2e8dace438aff7b47b5.jpg

Если честно вряд ли поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rusl сказал:

Если честно вряд ли поможет

я лишь основваюсь на своем опыте.... если вы лечили флагелолом и бакдиректом и вам не помогло, то дело не в препаратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, whale killer сказал:

я лишь основваюсь на своем опыте.... если вы лечили флагелолом и бакдиректом и вам не помогло, то дело не в препаратах

Моим помогал только один препарат-Clout. Так что дело именно в препарате. Но это только лишь мой опыт и моё мнение 

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

Моим помогал только один препарат-Clout. Так что дело именно в препарате. Но это только лишь мой опыт и моё мнение 

согласен, у каждого свой. бакдирект и метронидазол в тяжелых случаях(когда рыба не ест) приходится "запихивать внутрь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

согласен, у каждого свой. бакдирект и метронидазол в тяжелых случаях(когда рыба не ест) приходится "запихивать внутрь"

Такое тоже проделывал 

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти трофеусов сколько аквариумистов обломали

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лечения пошла вторая неделя. За это время отошли 3 рыбки, внешне нормальные, без вздутий. Самое интересное, раздувшийся с глазами навыкате активно плавает и питается. Из оставшихся на кормёшку приплывают и питаются штук сем. Видимо, остается ждать. Кому лечение помогло-выживут, остальные потихоньку отойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

В итоге сколько иланги было и сколько осталось? Будете добирать?

Было 20, сколько останется не знаю. Летом, через Аркадия буду покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се,какие дальнеидущие планы) главное,чтоб были они там летом....скудненько ща довольно у штадля стало с трофами....может даже не скудно,а однообразно.....уже довольно длительный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку спатодусы будут жить вместе с трофеусами, то про них буду писать здесь. Spatodus red line Kigoma (Wild) шесть рыбок. Получал в августе. Два самца поделили аквариум,  к каждому присоседилось по пухленькой даме. Остальные ныкались как умели. Разделил аквариум небольшими камнями на равные участки, стало более менее стабильно. После нереста, на следующий день самец терял интерес к инкубирующей самке и начинал её жёстко мутузить, на третий день икра исчезала. После третьего нереста мне это надоело, отсадил инкубирующую самку в сетчатый отсадник. На восьмой день забрал личинку в инкубатор (фото 8 и 11 день). Скоро малёк начнёт питаться. Чем его кормить? Есть заморозка, циклоп и науплии артемии.

DSC_1172.JPG

DSC_1182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Очередь за мальком уже выстроились?)Насколько я знаю у нас спатодусов больше ни у кого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, rusl сказал:

Поздравляю!Очередь за мальком уже выстроились?)Насколько я знаю у нас спатодусов больше ни у кого нет. 

Руслан, спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька из инкубатора вытряхнул в сетчатый отсадник и повесил к парациприхромисам. В родном аквариуме трофеусы могут подавить. Корм, пока живые науплии артемии. Через несколько дней начну давать заморозку. Из заморозки, что давать, науплии артемии или циклоп. Спрашиваю т.к. жкт у них нежный, боюсь накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алекс73 сказал:

Малька из инкубатора вытряхнул в сетчатый отсадник и повесил к парациприхромисам. В родном аквариуме трофеусы могут подавить. Корм, пока живые науплии артемии. Через несколько дней начну давать заморозку. Из заморозки, что давать, науплии артемии или циклоп. Спрашиваю т.к. жкт у них нежный, боюсь накосячить.

Думаю Артемия для них слишком белковый корм. Начните с циклопа,потом хлопья растирайте в пыль. Я трофов так поднимаю,думаю спатодусам тоже будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то непонятно,а почему в банке ток 4 звезчатых плавают? Где всё остальное? 

И как по мне,фон бросается в глаза,второй слева сегмент фона хоть кверху ногами надо было налепить то)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

Как-то непонятно,а почему в банке ток 4 звезчатых плавают? Где всё остальное? 

И как по мне,фон бросается в глаза,второй слева сегмент фона хоть кверху ногами надо было налепить то)

 

Фон приклеил, а потом понял- коряво получилсь. Первый блин комом, как говориться. Иланги к сожелению отошли. В аквариум внес лошадинную дозу лекарств, затем слил всю воду, все промыл и перезапустил. Убрал раковину (чтобы спатодусы не залезли). Несколько трофов, это первопроходцы. Сейчас там уже все трофы и спатодусы. Поскольку спатодусы полностью красные,  даже грудные плавники, то заказал ещё две красные лампы.  На следующей неделе получу лампы.  Тогда сделаю новые фото и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с фоном точно такая же ситутуация получилась: просто перевернул вверх ногами из из двух листов фона и все....

А банка узкая и высокая? Для параципров бы ее))

Да,фото со всеми бы жителями было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.12.2016 в 00:19, maxxx сказал:

 

А банка узкая и высокая? Для параципров бы ее))

 

Аквариум Juwel Vision 450 (450 л.) панорамный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото спатодусов и масвы. Масва ещё даже не сменили окраску, а уже практикуют подростковый секс. Икру носят буквально пару дней, оно и понятно, ещё малявки.

DSC_1386.JPG

DSC_1365.JPG

DSC_1453.JPG

DSC_1452.JPG

DSC_1451.JPG

DSC_1433.JPG

DSC_1438.JPG

DSC_1423.JPG

DSC_1417.JPG

DSC_1426.JPG

DSC_1422.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные лампы зря поставил. Сними получилось очень неестественно, даже как-то неприятно. Самый лучший вариант который я нашёл, это яркий белый свет. Можно отдельно, можно совместить с насыщенным синим светом (если нет красной рыбы). А вот в малавийнике красные лампы в сочетании со штатными лампами то-что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом аквариуме внутривидовая агрессия у спатодусов снизилась. Живут семьями три самца и две самки (хотя заказывал 2*4), нерестятся каждый со своей дамой. Плавают также куда он туда и она, только кушают, кто больше урвёт. Интересно за ними наблюдать, шкодные рыбки. Даже не представлял, что они мне так сильно смогут понравится, суперовские донные попрыгунчики  После нереста по прежнему все стараются долбить инкубирующую самку. Особенно злостными в данной ситуации оказываются самки. Поскольку аквариум большой, то самка в конце концов находит укромное местечко. В любом случае самка более двух дней с икрой не плавает, съедает. В отсаднике икру носит. Правда в последние разы на пятый день выплёвывает комок слежавшейся икры. В чем дело никак не могу понять. Забирал один раз икру в инкубатор, никто не вылупился из неё (правда мне изначально цвет икры не понравился, икра была  бледно розового цвета) . Буду разбираться надеюсь со временем разработаю технологию получения малька. Ведь если бы было всё так просто, то и интереса было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они не таскают, спатодусы,в общей банке....тож у меня с ними проблемы были с размножением.....икодусы,эритмы без проблем вцелом в общей банке,и передача икры была....а со спатодусами прям бядааааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vitalkvit сказал:

а чем спатодусы отличаются от танганикодусов? - на фото уж больно похожи.

Основное отличие зубы. У спатодуса плоские у танганикодуса круглые, плюс у спатодуса они красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, maxxx сказал:

Почему же они не таскают, спатодусы,в общей банке....тож у меня с ними проблемы были с размножением.....икодусы,эритмы без проблем вцелом в общей банке,и передача икры была....а со спатодусами прям бядааааа......

Проблемы с разведением спатодусов вам удалось решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мои игрались,банка большая,может даже и носила,вроде чет и было во рту.....но тож результата не было.... обычно я всегда даю доносить.... 

Вопрос у меня в голове такой: в этом трио гоби почему со спатодусами именно такая хрень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...