Jump to content
Sign in to follow this  
Алекс73

Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma

Recommended Posts

В аквариум (который на фото) летом в озере старых, ноздреватых камней наберу. На фото камни из того озера. Сделаю ныкалки для маля. 

Псчаник использовать не буду, на мой взгляд он больше подходит юликам и альтам.

На строительном рынке возьму кирпичи и спрячу за яшму, весной наберу змеевика и сделаю ныкалки, это 3 аквариум. В 4, пока в раздумьях.

К чему это я? Да просто у меня дизайнерский критинизм))).  Вот вижу фото, видео и понимаю где ах, а где неочём. Сам что-то задумаю, сделаю, посмотрю, лажа. И так каждый раз. Вот поэтому обсуждение и затеял. Ребята, пишите кто, что думает, фото и видео приветствуется. 

Вот за всё время, что увлекаюсь аквариумистикой (очень давно, ещё октябрёнком был, когда начал))))), один раз мне всё поравилось, в плане дизайна. 

Вот Корнелия, вроде всё просто, но глаз не оторвать.  У Slava Baskov, аквариум с тангой реално красивый был. 

45 минут назад, Алекс73 сказал:

Вот Корнелия, вроде всё просто, но глаз не оторвать.  У Slava Baskov, аквариум с тангой реално красивый был. 

Думаю всё дело как раз в простоте. Чем проще тем естественнее и не так быстро надоедает

1.2.2020 в 23:02, rusl сказал:

Думаю всё дело как раз в простоте. Чем проще тем естественнее и не так быстро надоедает

Помимо простоты, ещё должен быть талант. Должно быть просто, но совкусом).

Двустворка Корбикула Яванская,  ребята, данные фильтраторы с трофами в один аквариум? Или трофы загрызут?

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Двустворка Корбикула Яванская,  ребята, данные фильтраторы с трофами в один аквариум? Или трофы загрызут?

Рано или поздно убьют

14.02.2020 в 14:00, rusl сказал:

Рано или поздно убьют

возьму пару штук к малям брошу,

Tropheus sp. “Mpimbwe”, дикари, есть дикари, чуть ли не каждый  день из аквариума побитых краснощёких достаю (полуживые, до мяса всё ободрано).  Очень сильная внутривидовая агрессия у них оказалась. Остальные на их фоне- сама толерантность).

Дело не только в том, что они дикари. Просто мпмибве и бришара сами по себе очень агрессивные. Попробуйте увеличить количество трофеусов в аквариуме. Когда купил первых шесть дикарей первые пару недель они жили нормально,потом пришлось тупо все шесть штук по разным банкам рассадить.

3 часа назад, rusl сказал:

Дело не только в том, что они дикари. Просто мпмибве и бришара сами по себе очень агрессивные. Попробуйте увеличить количество трофеусов в аквариуме. Когда купил первых шесть дикарей первые пару недель они жили нормально,потом пришлось тупо все шесть штук по разным банкам рассадить.

Плавают нормально, соберутся нереститься, жуть начинается. 10 - 15  штук, плюсом к своим подростил, скоро запускать буду. Самое интересное, малышня 2-3см. дерутся целыми днями, только на еду отвлекаются. 

Странно. Я тоже себе подростков выращиваю,уже можно сказать взрослые,но пока серьезных драк у них не было. 

3 часа назад, rusl сказал:

Странно. Я тоже себе подростков выращиваю,уже можно сказать взрослые,но пока серьезных драк у них не было. 

У них пока пробные бои).  Без повреждений.