Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, maxxx сказал:

Глаза у трофеусов,это проявление гекса скорее всего....такая рыба трофеус,что редко чем-то болеют,кроме гекса....ну ихтик бывает.....

Циклоп,чтоб ципры не ели,которые по природе планктонофаги...это что-то совсем необьяснимое) 

В других банках малави наверно..малавийцы более дубовые,они проще к пище относятся......

 В других аквариумах помимо малави, ципры, параципры, неолампрологусы, циатофаринксы и т.д.. Все едят циклоп на ура. В этом аквариуме циклоп не хотят, хлопья только в лёт ( понемногу ).  С иланги всё было гуд. Вчера первый сюрприз, сегодня второй. Гекс, отпадает. Животы не раздуты, экскрименты в норме. Глаза, может и показалось. У одного, если хорошо присмотреться, то кажется чуток из орбит полезли. Анатолий посоветовал bactopur direct, сейчас буду заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэктопур сильное лекарство...хороший совет.Только вот не понимаю, как отпадает гекс,если хотите использовать именно лекарство от кишечных паразитов,жгутиковых и тд.....)именно они вызывают гекс....

Если решено,какой препарат,значит,и диагноз выставлен? Если не гекс,то что? 

Интересуюсь,не чтобы докопаться до человека,просто сам трофами занимаюсь и эта тема очень интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекс, понятие условное. Раньше сталкивался, были другие симптомы: длинные, нитевидные выделения, немного вздутое брюшко, еду хватали и выплёвывали. Сейчас по другому. Лекарство привёз, начинаю лечить. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Алекс73 сказал:

Гекс, понятие условное...

.. потому некоторых симптомов (как то поноса) может и не быть

49 минут назад, Алекс73 сказал:

Лекарство привёз, начинаю лечить. По результатам отпишусь.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а говорите гекс отпадает...к сожалению с этой дрянью многие сталкиваются,кто держит цихлид с длинным кишечником....

Да,пишите....сейчас бэктапур диррект подделывают....мне он почему-то железно не помогал никогда: гекс, бывает,и сам проходит,а бывает лечишь, чем только можно и результат нулевой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, maxxx сказал:

Ну,а говорите гекс отпадает...к сожалению с этой дрянью многие сталкиваются,кто держит цихлид с длинным кишечником....

Да,пишите....сейчас бэктапур диррект подделывают....мне он почему-то железно не помогал никогда: гекс, бывает,и сам проходит,а бывает лечишь, чем только можно и результат нулевой.....

Когда плюются едой и длинные выделения, не помогает, пробовал. Сейчас пучеглазие, выделения нормальные. Сам виноват, торопился, кинул корма (новомалави) раз в пять больше чем надо и уехал. Внутенний голос говорил убери лишнее, боком выйдет. Сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едят хорошо,то не надо им бактопур!Присмотритесь-может всё таки еду глотают,а потом срыгивают? Какой размер у трофов? Если мелкие,то бактопуром можно сделать только хуже. Параметры воды какие? Потеря аппетита у всех рыб в этой банке не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Если едят хорошо,то не надо им бактопур!Присмотритесь-может всё таки еду глотают,а потом срыгивают? Какой размер у трофов? Если мелкие,то бактопуром можно сделать только хуже. Параметры воды какие? Потеря аппетита у всех рыб в этой банке не просто так. 

Бэктопуром " пропитываются" все ткани рыбы...знакомый проводил эксперимент,вскрыл трофа отьехавшего после лечения бэктопуром,все внутренние ткани были с желтезной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил трофыеусов не однократно именно бактопур(ом) директ помогал, на счет влияние на дальнейшее разведение то они мечут как кролики....

Так же лечил метронидазолом (трихопол) - это долгое лечение и в носить в аквариум нужно дважды в день..... (не всегда помогает) - если это конечно симптомы гекса в первый день замечены то хорошо можно вытащить рыбу с этого состояния, ну а что делать если это гекс в скрытой форме и сразу не распознан.....

Рыбу вытащить уже таким лекарством как метронидазол (трихопол) или метрогил в жидком виде.... не поможет, только можно потерять рыбу....

Я за все время лечением серавским препаратом (Бак. директ) рыбу не терял и не губил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует окраска тканей,значит гарантированно вещество попало в кровь. Вопрос помогает это вещество,или нет остается открытым,будем надеяться что Да! Насчет вреда окраски... Знакомый Азербайджанец в гостях наелся свеклы натертой с чесноком ,утром  побежал весь в слезах в больницу- ,,какал кровью,,. Хорошо врач спросил что ел,а не стал делать вскрытие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

А мне бактопур директом малька не удалось вытащить ни разу! Взрослым да-помогал,а малькам нет. 

А мне просто через раз,то поможет,то нет,латерея.....

Надеюсь,в этом случае бэктопур директ оправдает свою немалую стоимость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли почти сутки. Буду добавлять половину дозы. Один трофеус как лежал на дне, так и лежит, глаза из орбит полезли. Остальные плавают, скоблят камни. Болезнь внешне напоминает водянку, только чешуя пока не оттопыривается. Вода в аквариуме гуд, фильтр моется регулярно. Одной из причин вижу перекорм и видимо новомалави в целом не подходит. Заказал JBL spirulina буду ей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупоглазого хоть и жалко,но смело в морозилку на эвтаназию,с JBL spirulina  осторожнее,последнее время это как рулетка,у товарища от нее мбуна гексанула хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Лупоглазого хоть и жалко,но смело в морозилку на эвтаназию,с JBL spirulina  осторожнее,последнее время это как рулетка,у товарища от нее мбуна гексанула хорошо.

Полностью поддерживаю....своих трофов кормлю именно ново малави...все таки на своем опыте заметил,что много спирулины ни до чего хорошего не доводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои трофеусы ежедневно получают: спирулину JBL - 3-4 раза в день, малыми порциями.

Мороженный корм: циклоп 1-2 раза в день в промежутке между хлопьями спирулины...

В разводне брат дает живой корм: дафния каждый день (2 раза в день) + крапива ощпаренная (уничтожается под ноль).... + мороженный циклоп....

Сдуру купил корм тропикал спирулина - оказалось полное г@вно, а не корм...... вообще не едят...    

Новомалави еще не разу не давали.... надо провести эксперимент.... на немецких бастардах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, auratus сказал:

крапива ощпаренная (уничтожается под ноль)

Крапиву советую лучше замораживать,буквально на полчаса,потом давать,так больше полезного сохраняется.

 

6 минут назад, auratus сказал:

Сдуру купил корм тропикал спирулина - оказалось полное г@вно, а не корм...... вообще не едят... 

Наверное приучать надо,мои хикари и дайничи тоже поначалу не жрали,а сейчас даже не знаю как описать)))Ново малави давно даю-полет нормальный,состав почти как у спирулины,если верить JBL в нем тоже 38% спирулины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maxxx сказал:

Полностью поддерживаю....своих трофов кормлю именно ново малави...все таки на своем опыте заметил,что много спирулины ни до чего хорошего не доводит

Там разница в 2% спирулины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, rusl сказал:

Крапиву советую лучше замораживать,буквально на полчаса,потом давать,так больше полезного сохраняется.

 

Наверное приучать надо,мои хикари и дайничи тоже поначалу не жрали,а сейчас даже не знаю как описать)))Ново малави давно даю-полет нормальный,состав почти как у спирулины,если верить JBL в нем тоже 38% спирулины.

Мы обычно на зиму замораживаем крапиву, шпинат... еще листья одуванчика брат дает трофам... а вот огурец не хотят..., кабачок и тыкву на ура...... 

Новомалави попробую дать своим трофеусам..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rusl сказал:

Там разница в 2% спирулины))

Именно заметил разницу,новомалави как-то проще идет и, может так совпало,перестали болеть аще,на спирулине гексовали....дело, думаю,не в 2% конечно, но эти 2 корма у JBL на мой взгляд отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю подмену 25%. Один, который лежит на дне (глазастый), видимо поможет только унитазотерапия. Остальные как плавали, так и плавают. Единственное, после внесения лекарства рыбки стали очень пугливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал, что трофам можно только циклоп и зелёные хлопья. Однако выше профессионалы дали понять, что это далеко нетак. Поэтому такой вопрос, мойна в качестве дополнительного корма? Может что то ещё им можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяю четверть объёма ежедневно. Из корма только циклоп. Пучеглазика отсадил в ведро, внёс лекарство, пока плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Анатолий пишет, что кормят живой дафнией. А мойна, заморозка, в качестве дополнительного корма подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Вот, Анатолий пишет, что кормят живой дафнией. А мойна, заморозка, в качестве дополнительного корма подойдёт? 

Я лично никогда не пробовал давать,да и вообще не знаю что это,нет у нас её) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал демасони. Они притесняли трофеусов, следовательно мог быть стресс. Воду попрежнему заменяю 25% в день, всё ещё желтая от лекарства. Хочу спросить, крапиву можно ветку привязать к камню и отпустить в аквариум, при этом не опасаясь переедания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Убрал демасони. Они притесняли трофеусов, следовательно мог быть стресс.

Это такая сволочная рыбка,у меня когда трофы жили с ними нерестится отказывались)

 

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Хочу спросить, крапиву можно ветку привязать к камню и отпустить в аквариум

Я бы на вашем месте еще пару дней на одном циклопе подержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Это такая сволочная рыбка,у меня когда трофы жили с ними нерестится отказывались)

 

Я бы на вашем месте еще пару дней на одном циклопе подержал.

На циклопе ещё неделю сидеть будут. Меня интересует целую ветку можно опустить и они без проблем для здоровья её съедят, или малыми порциями выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазастики уплыли в унитаз. Остальные в норме, пока сидят только на циклопе. Раз в день подмена 25%. Вчера внёс витамины (фиштамин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это иланги. Глазастиков оказалось трое, лечение на них не подействовало. Один умер, остальных двух мучить не стал, отправил следом. Остальные как плавали так и плавают, у них никаких симптомов не было и нет. На мой взгляд причин произошедшего несколько, это стресс (их демасони гоняли), один раз сильно перекормил и жара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Tropheus (познавательная) и Spathodus Kigoma
  • janis закрепил тема
  • janis открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...