Посоветуйте эретмодусов. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте эретмодусов.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Нужен совет. Хочу заказать к своим Мпимбве еще эретмодусов, в прайсе несколько позиций. Не могу определится на каких самое большее количество голубых точек. Может ктото заказывал уже, поделится фото. Мпимбве буду добирать точно, а вот еще бы прикупил пару видов, жду совета или мнения.

Eretmodus cyanostictus blue spot Kapampa 5 - 7 cm

Eretmodus cyanostictus blue spot Kigoma 5 - 7 cm

Eretmodus cyanostictus blue spot orange dorsal 5 - 7 cm

Eretmodus marksmithi Halembe 6 - 8 cm RARE

Eretmodus marksmithi Makombe 5 - 7 cm

Eretmodus marksmithi Mpimbwe orange 6 - 9 cm

Eretmodus marksmithi orange Kigoma 6 - 8 cm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли кто-то сравнительный анализ по точкам проводил) гоби все очень похожи друг на друг среди морф....уж если эритмов от икодусов отличить можно,то одну морфу эритмодуса от другой далеко не всегда....плюс к этому окрас зависит от конкретных условий содержания: цвет грунта," настроение" и тд...

Так что либо просто эту же морфу добрать,либо попробуйте по фотам из инета сами посмотреть,что больше по душе....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, есть гоби без полос, с точками. Сам нарыл только два вида, spathodus erythrodon и tanganicodus kibishi. Может ещё кто. что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем полосы плохи ? мои старые фото

1 спатодус на 2 т. мабилибили

гоби имхо в зависимости от настроения окраску меняют легко (по картинкам в инете легко ошибиться)

Без имени-1.jpg

Без имени-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатики хороши, но в точку, нравятся больше. Увидел kibishi,  понял, вот она. Красота неописуемая. Сразу стало интересно, сколько их, с окрасом звёздного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Алекс73 сказал:

Полосатики хороши, но в точку, нравятся больше. Увидел kibishi,  понял, вот она. Красота неописуемая. Сразу стало интересно, сколько их, с окрасом звёздного неба.

имхо кибиши они же кибиги,(и многие конго-расы) такие только в юности. скорее всего с возрастом заполосатеют :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2016 в 02:59, Alexey Semyonov сказал:

Всем доброго времени суток.

Нужен совет. Хочу заказать к своим Мпимбве еще эретмодусов, в прайсе несколько позиций. Не могу определится на каких самое большее количество голубых точек. Может ктото заказывал уже, поделится фото. Мпимбве буду добирать точно, а вот еще бы прикупил пару видов, жду совета или мнения.

Eretmodus cyanostictus blue spot Kapampa 5 - 7 cm

Eretmodus cyanostictus blue spot Kigoma 5 - 7 cm

Eretmodus cyanostictus blue spot orange dorsal 5 - 7 cm

Eretmodus marksmithi Halembe 6 - 8 cm RARE

Eretmodus marksmithi Makombe 5 - 7 cm

Eretmodus marksmithi Mpimbwe orange 6 - 9 cm

Eretmodus marksmithi orange Kigoma 6 - 8 cm

 

А по этим позициям фото показать кто-нибудь может?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Atourufa сказал:

А по этим позициям фото показать кто-нибудь может?? 

Это мпимбве - в реальности имеют больше рыжего цвета в окраске, точек мало - только на морде и голове. На спине точек нет.

Eretmodus_cyanostictus_Mpimbwe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...