Заболел Уару - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел Уару


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите определить болезнь у Уару.

Вчера вечером заметил белые пятна на боках у рыбы и в области брюшного плавника. Проявилось после того как залил метронидазол, где то через час.

От гекса лечил не этого Уару.

Как мне кажется это либо гекс вылез, либо бактериалка, либо может вообще жаберный сасальщик?

Рыбу отсадил, за качество фото заранее извиняюсь.

Заранее спасибо за советы

20160717_090625.jpg

20160717_090714.jpg

20160717_090719.jpg

20160717_090726.jpg

20160717_090732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Donsni сказал:

Как мне кажется это либо гекс вылез, либо бактериалка, либо может вообще жаберный сасальщик?

скорее гекс, ибо вылезло в районе головы и средней линии, бактериалка такого плана похожая бывает(в простонародье витилиго) но покрывается вся рыба. Моногенеи - под микроскопом можно увидеть и симптомы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, моногении это жаберный сосальщик? Просто показалось что дышит тяжело, но может это я уже слишком придираюсь.

Если гекс, то какахи вроде нормальные и дырок на теле нет (тьфу-тьфу). На фото не видно, в районе грудного плавника белая точка вроде как "палочка" которая одним концом к рыбе "прицепилась " 

 

 На эту рыбу и подумать не мог. Самая сильная и крупная в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соскобы под микроскоп, поставить точный диагноз по фото практически невозможно, особенно если инфекция смешанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Donsni сказал:

Лечу метранидазолом, пятна проходят, значит  гекс

Я не помню у вас УФ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Donsni сказал:

Или при лечении отключать надо???!!

Я больше про то что он у вас неэффективно работает. Такие белесые пятна, говорят о локальном раздражении участка кожи и как следствие ослизнением, на котором уже селятся бактерии. Так бывает к примеру в щелочной воде >8, потому как бак фон в такой воде запредельный.

Если заморочиться, то эффективность УФ легко проверить посевами в чашки Петри. Две чашки нужны, и посевы с Уф и без УФ и интервалом между посевами 3 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет, но таким способом проверить не смогу. 

Возможно ли понять работу УФ по выходной трубке, т.е она у меня заросла желтым налетом конечно чуть меньше чем входная но тем не менее.

А лечение по вашему мнению я правильное делаю?

Вообще лечил малька бражника, но там точно гекс, а теперь приходится с Уару разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...