Сверление аквариума....... - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сверление аквариума.......


Рекомендуемые сообщения

Вдогонку  : 1. Не критично  2-3 отверстия  под протоку и выход внешников  на длинной стороне  (220 см ) ?

                   2 . В каком месте целесообразно сделать отверстие ( я ) под забор  фильтра ( планируется два )  через дно  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одно отверстие под протоку , второе под выходы внешников ( если объединить на один выход  либо два выхода ) без шлангов на трубах , забор через дно . Максимально хочется избавиться от " лишнего  " в аквариуме . Судя по прочитанным темам  ЯРИК это практикует .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, S.Sergei71 сказал:

второе под выходы внешников ( если объединить на один выход  либо два выхода )

У вас 2080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, S.Sergei71 сказал:

Судя по прочитанным темам  ЯРИК это практикует .

Вот я и надеюсь,что он сюда заглянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, S.Sergei71 сказал:

В каком месте целесообразно сделать отверстие ( я ) под забор  фильтра ( планируется два )  через дно  ?

Это обычно продиктовано расположением силовых элементов тумбы, а так же крупными элементами внутреннего дизайна,способными закрыть эти трубы. Чаще всего это 100-120 мм от края, с межцентровыми расстояниями ПВХ фасонины, в те же 100мм. Но если внешники могучие, то можно и не так близко от края.

DSC05442.JPG

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию . Планируется два   Eheim  Classic 2260  ( танганьика  , обьём  800-900 литров ). Из практики - лучше  их объединить  в одну систему или  по краям раскинуть ? Есть  фото  готовой системы ? ( может различные варианты  ).Первая под протоку , вторая на выход .

sistema-pereliva-dlja-morskogo-akvariuma-v2_3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Киеве , но они уже есть и в России ,  введите в  поисковике -  система перелива ( версия 2 ) для морского аквариума , я смотрел  - были  дороже  на 20 уе. Продаются в как в комплекте  , так и по отдельности ( в Украине )   . Если можно ,  не в качестве рекламы , первая попавшаяся ссылка  http://www.natureaqua.ru/sistema-pereliva-dlja-morskogo-akvariuma-v2.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И снова здравствуйте !Таки я решился и просверлил самостоятельно отверстие в акве ......Хочу поблагодарить всех кто давал советы ,особенно Ярика и Malboro.....Советы были дельными ,а главное придали уверенности .......Воодушевлённый сверлением, снял даже ролик.......Спасибо ещё раз форумчане......*DRINK*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЯРИК сказал:

Требую отдельное видео о вашей котейке :) 

:D:D*DRINK*Я там накосячил, назвав, шланг от воздушного компрессора -шлангом от фильтра,подумал пересниму !!!Но увидев как котяра на заднем фоне бесится ,подумал,а фиг с ним со шлангом ,с котом лучше...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...