Моя Америка - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Посмотрел ваши фото, очень понравились.У меня тоже крупная америка и три аквариума (700, 300 и 250).Интересно у ваших рыб нет ни одного искусыннового хвоста, что все в мире живут, даже во время нереста?.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер! Постараюсь ответить по порядку на вопросы. Про цитронов- характер у них конечно пакостный, но кусать и убивать никого не пытаются-когда на икре и с мальками-рыбу гоняют, но не до "судорог" у других рыб, в основном отгоняют только от "своего" места-дальше-запал  пропадает. По поводу их происхождения-просто не знаю, не заморачивалась-брала их уже взрослыми у Сергея с Кантемировской, они мне внешне очень понравились, ну и сразу начали нереститься.

По поводу отсутствия обгрызенных плавников и хвостов-ну у меня к сожалению плотная посадка в аквах (это тоже играет свою роль), потом они почти все росли вместе, если у меня появлялась какая нибудь особо драчливая особь-как правило убирала такую из Аквы, но это и было всего пару раз и как раз с цитронами-один вообще зверюгой оказался.

Бокурти у меня всего 6 шт и размер у них пока 7см-пока не вырастут и пару не образуют трогать их не буду, хотя феники увы тоже интересны мне очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного поменяла дизайн в аквах-все меня тянет на травники-самая пакостная для травника рыбка-это уарики-делают дуршлаг из всего, до чего дотянутся.

20161025_152029.jpg

20161025_152032.jpg

20161025_152036.jpg

20161025_152041.jpg

20161025_152046.jpg

20161025_152618.jpg

20161025_152624.jpg

20161025_152630.jpg

20161025_152635.jpg

20161025_152645.jpg

20161025_152654.jpg

20161025_152701.jpg

20161025_152708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала для своего самца фесты- подростка    самку-нашла только у Татьяны с Шепиловской- но видно цена соответствовала ее внешнему виду(слава Богу не "болезненности")-теперь имею в Акве "старуху Изергиль"-сначала, когда пустила ее в Акву-смотреть в ее сторону не могла-сейчас, если не обращать особого внимания на изуродованную голову-"ну и фиг с ней"- мадам правда еще и со скверным характером оказалась-вовсю выживает с насиженного места мотагов, ну может хоть размножаться начнет. Она оказалась изуродованной после пролеченного гекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нововведений- поставила на обе Аквы (на 650 и на 450л) по УФ стерилизатору-буду теперь смотреть-как это повлияет на качество жизни питомцев (на большой поставила АКВАМЕДИК 18ВТ, на 450л- Джебовский тоже 18Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная коллекция Вьех и других жителей.А Мотагуанец один или пара?Чтобы меньше растения трогали можно попробовать Вьехам и Уару листья салата давать они это любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотагов пара, несколько раз метали икру, но в общем аквариуме сохранить не могли, сейчас вроде опять готовятся-"морду друг другу бьют". К растючке все вьехи, да и остальные рыбасы относятся "никак" (исключение-уару-эти грызут все)-единственная проблема с растючкой в Акве с крупной Америкой-они ее выкапывают. Когда любая пара собирается на нерест-они начинают все перекапывать, иной раз до голого стекла диаметром до 25-30см, и это при 6-8см слое грунта. Итог-надо сажать растения в горшки или в кокосы, или укреплять крупными камнями. Салат, огурцы, китайскую капусту им всем даю. Вьехи больше любят огурцы (разрезать вдоль, срезав "жопки", воткнуть в половинку огурца с краешка вилку, опустить на дно срезом вверх),к салату и шпинату мои все относятся очень равнодушно, хорошо идет китайская капуста-большой длинный лист ошпариваю, опять на вилку-им так удобнее трескать. Сладкий перец еще иногда едят, кабачки-не пошли. Сейчас кстати подрастают мальки цитроны (мамаша-арлекин) и у друга тоже помет цитронов от очень интересной пары (у него очень самец в паре необычный-очень крупный, очень злобный, и до сих пор, хотя ему где-то 1,5 года-с вертикальными коричневыми полосами(как у подростков)-в свое время я его ему отдала, потому что не могла его адаптировать к своим рыбам-он у меня пытался убить всех  подряд-особенно доставалось макам, манагам и бифам. А интересен он тем, что он дикарь, так что помет должен получиться интересным. Оба помета мальки пока по 1см, чуть подрастут-будем раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбки! Покажите пожалуйста Уариков поближе. Как вы совмещаете кормление, не возникают ли проблемы с этими рыбами, ведь они  больше специализируются на вегетарианском меню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых фото- уарики "поближе"-сейчас пришла с работы, глянула на то, как уарики к растючке относятся, сразу слова песенки в голове вертятся-"косят зайцы траву, трын траву на поляне.....".Уарики кстати шикарно трескают заморозку-обожают коретру и мотыль, и сушкой не брезгуют-первые летят пожрать. Я их выращиваю с 1,5см размера-как было 10шт, так все нормально выросли пока до 8-10см (они еще совсем дети),четырех из этой банды уже отдала другу в аквариум. Растут нормально дикари пситтакусы. Сегодня мотаги икру в гроте метнули.

20161022_092136.jpg

20161022_092251.jpg

20161025_152046.jpg

20161025_152645.jpg

20161025_152654.jpg

20161025_152701.jpg

20161026_220015.jpg

20161026_220032.jpg

20161026_220157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

это старая линия, у меня эта пара молодые еще, нереститься хотят, но в общаке им мешают, а они пасуют перед гутами, цитронами и красногорлыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в начале темы Вы сказали есть мальки от Ваших Бифов, может остались еще? я бы купил.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. У Вас очень красивые рыбы и очень большое видовое разнообразие. К сожелению у нас на перефирии (Челябинск) нормального малька купить просто не где. Поэтому и покупаем в основном каких нибудь гибридов. Тут представилась оказия коллега по работе едет на учебу в Москву на две недели подскажите в данный момент ничего нет на продажу?? Интересует практически все хоть маль хоть подростки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Из новостей:меня бедную насильно лишили одного из аквариумов-180л (в приказном порядке-муж-якобы 4 аквы в одной комнате-это чересчур). Сейчас отдаю за 5000р этот ювель с тумбой-из-за этого перенаселение в других аквах. Из малька сейчас у меня штук сорок в общаке малька золотого манага плавает 1,5см-могу отдать желающим бесплатно, есть 3 штуки 10см цитрона от моих-оставила самых шикарных арлекинов,дови постоянно мечут,но икра не сохраняется, есть 10 штук пчел 6см, у моего друга сидят-только поплыли малек хартвегов-пара очень красивая. А так пситтакусы расут и зверствуют (я в свое время брала именно 6 шт  дикарей,а не разводных) они уже гдето по 15см, там же "плохо" себя ведут "красавцы с Кубы"- то, что у Контры брала- осталось 3 шт-похоже самка и два самца- растут очень быстро и цвет набирают-все же это разновидность фесты, 5 шт уариков вымахали по 13см уже-звери еще те-мимо проплывающую рыбу долбануть-для них это норма, взяла 6 шт вроде как калининградских цитронов-посмотрим, что вырастет из них, бокурти так 6шт и есть,но рост неравномерный-4 шт крупных,а две мелкие, брала еще к своим аргешкам три штуки новых-так за неделю их убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал бокурти три штуки и все три по размеру разные не равномерно растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тогда нужно пару стеллажей сделать  вдоль одной из стен длинных метра по полтора ,шириной 50 и высотой по 50.Как раз будет четыре баночки и площадь дна большая получится .Так как увлечение серьезное.Я вот задумываюсь над тем чтобы большинство аквариумов в гостевой дом  перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталлажи - это к сожалению не для меня-мне изначально был разрешен только один аквариум,я уже просто обнаглела- да и крупную америку в маленьких не будешь держать- на данном этапе-650л биодизайн,450 ювель, 125 ювель кубик очень удобный для малышни, и от 180 ювеля заставляют избавиться,а у меня там как раз молодежь подрастала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили сделать фото "калининградских" цитронов- "арлекин"-это как раз от моих лабиатумов,остальные- цитроны. Мне кажется даже на фото видно, что у них разные морденьки, и цитроны более "толстые, широкие" по телу, чем мой арлекин

20170407_094246.jpg

20170407_094213.jpg

20170407_094224.jpg

20170407_094251.jpg

20170407_094306.jpg

20170407_094310.jpg

20170407_094326.jpg

20170407_094425.jpg

20170407_094429.jpg

20170407_094503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экстерьеру - это не "калининградцы",мне кажется даже не цитроны.Видимо в маму пошли.она,я так понимаю, была лабиатумом.

 

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVIC сказал:

По экстерьеру - это не "калининградцы",мне кажется даже не цитроны.Видимо в маму пошли.она,я так понимаю, была лабиатумом.

 

Согласен. К тому же они довольно сильно затянуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...