Моя Америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С кем бы еще поменяться-а то у меня довики по 13см похоже 4шт и все самки-нужен самец, и фесты 3шт крупных молодых самца-нужна самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда родом ваши бифы, хочу заиметь таких же? По дови не спешите, на фото не рассмотреть толком их возможно и будут разнополые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давняя покупка у Контры. Есть 4 шт 10см подростков именно от моих и  куча 5см маля от пары из этого же источника , но все они сидят у двоих моих друзей по аквам, в принципе за минимальную сумму они могут продать, только мы в Москве, и никто из нас никогда не отправлял рыбу в другие города (ни времени, ни умения нет), так что только если кто то сам будет забирать из дома, там у них еще есть тоже за смешные деньги маль от очень красивых пчел, хромисов, мультиспиноз,манагов, мотагов, кубинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сирожа сказал:

Ответил в личку.

 

1 час назад, Сирожа сказал:

Ответил в личку.

ничего к сожалению не получила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎07‎.‎2016 в 15:00, stepiki сказал:

Давняя покупка у Контры. Есть 4 шт 10см подростков именно от моих и  куча 5см маля от пары из этого же источника , но все они сидят у двоих моих друзей по аквам, в принципе за минимальную сумму они могут продать, только мы в Москве, и никто из нас никогда не отправлял рыбу в другие города (ни времени, ни умения нет), так что только если кто то сам будет забирать из дома, там у них еще есть тоже за смешные деньги маль от очень красивых пчел, хромисов, мультиспиноз,манагов, мотагов, кубинцев.

Октябрьское Поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4 банки- недавнее приобретение Биодизайн Атолл 650л, и старые- Ювель Рио 450, и отсадники - малявочники Рио 180 и Лидо 125л. На 650 и 450л стоят по 2 внешника (Эхейм и Тетра 1200 плюс по одному внутреннему) иначе нельзя- крупная америка "уделывает" любой аквариум. На отсадниках тоже стоят по одному внешнику- Тетра на самом маленьком, на 180л-UBL. До сих пор пытаюсь соединить две несоединимые вещи- травник и цихлид-побеждают цихлиды.В малявочниках травники нормально "держатся"- хотя вся длинностебелька выстригается уариками, в больших аквах держатся только эхинодорусы.  Прихожу к осознанию того, что на больших банках надо все таки ставить проточные УФ стерилизаторы. Биодизайн оказался очень удобным для большой америки - размеры хорошие-160-длина и 65 ширина, ну и в высоту большой, теперь рядом с Рио 450 смотрятся рядом как "Пат и Паташенок". Надо будет через некоторое время Рио 450 на Биодизайн второй такой же менять. За желание поставить 1000л-дома просто "грохнут". "Аквариумы имеют свойство размножаться"-а изначально мне разрешали поставить только один аквариум на 240л. В начале в аквах на 260-300л перебывало много всякой рыбы- и Малави, даже живородки были и креветки-но потом "зацепила" именно крупная америка-очень красивая рыба и интересная по поведению. Рыбу стараюсь брать из проверенных источников (хотя сталкивалась достаточно и с  "мутантами" и с рыбой, которая не соответствует своему виду или просто помеси-такую сразу скидывала бесплатно-хотя как правило именно за такую рыбу плохие продавцы и берут больше всего денег). Очень нравится качество рыбы от Владоса,от Контры, от Татьяны с Шепиловской-можно быть уверенной на 100% что купленная у них рыба отличная и главное здоровая, вроде "исправилась" разводня от Трухина-теперь там нет "фест"(урофтальмусов) и рыба стала идти не больная как раньше на продажу(последние покупки у них радуют только-исправились), а вот Вячеслава с ВДНХ лучше "стороной-стороной"-последний изыск-опять урофтальмусы вместо фест-да все давно уже знают - свою репутацию он уже давно потерял. А в свой аквариум есть желание купить у Владоса "ксантиста " манага, что бы  и у нас в Москве они появились. У меня есть друзья, которых я "заразила" любовью к большой Америке -все рыбасы у нас постоянно плодятся, те пометы, которые мы умудряемся отсадить и подрастить мы как правило просто бесплатно пристраиваем(как потом оказывается-новые владельцы их начинают продавать как от собственной рыбы-сегодня на Авито увидела фото своего аквариума -продают моего маля бифов, сообщая при этом что родителей маля только что продал), но Аквы у нас у всех не резиновые-теперь часто оставляем маля в общих аквариумах на корм остальным рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень яркая и красивая общяга. Спасибо за информацию. У меня у самого общяга 450 литров. И некоторая рыба плавает в нет от Влада. Например не мог давно найти нормальных цитронов вот нашел их как раз у него. И еще плавает один дови жаль что до подросткового состояния из четырех дожил один самец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете того, кто может из Москвы перевезти Вам рыбаса-могу бесплатно поделиться самкой подростком (13см)-рыба от Татьяны с Шепиловской-брала "козявками" по 4см у нее-теперь выросли-у меня сидят сейчас 4 шт-три точно самки. Вообще то есть налаженный контакт - от Владоса сюда в Москву -Александру, а он может упаковать и отправить любую рыбу (но это в личку), но я их расценок за транспортировку не знаю, могу спросить, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже "до кучи" насыпать бифов по 5-6см (родители от Контры)-фото №5(с самого начала), только маль этот сейчас сидит не у меня, но организовать "возврат" штук 10 возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем. надеюсь вы не подумали что я поступил таким образом- воспользовался вашей добротой с целью наживы(сомнительной) бифы ,скажем так ,от вас, не для продажи а для глаза своего)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни боже мой- просто я вчера обалдела-на авито фото с моей рыбой-а объявление от какого то Алексея-решила разобраться- позвонила-оказалось что наши мали уже начали свое "путешествие"-мы то отдавали их бесплатно,а их теперь продает неизвестный нам человек-попросила его убрать фото моей рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в наше время это очень частое явление, радует лишь то что рыба от хороших производителей,а не помесь черти чего. к слову, тот квартет что у меня,очень хороши,круглые прожорливые и шустрые,очень вам благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, кстати сейчас начинает подрастать помет от бифов-однопометников моих №5-если кому надо- можем отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 31.07.2016 в 00:32, stepiki сказал:

 а вот Вячеслава с ВДНХ лучше "стороной-стороной"-последний изыск-опять урофтальмусы вместо фест-да все давно уже знают - свою репутацию он уже давно потерял.

нашел обьявление Вячеслава на авито, был проездом в Москве и взял у него пару манагов и пару фест. после ваших слов закралось подозрение что мои фесты совсем не фесты(((, как определить кого же мне подсунули? . да и манаги отличаются от других мальков манагуанцев, у моих глаза коричневые, а не красные, и по цвету у них преобладает черный, на леопардовую окраску вообще не похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, felix сказал:

закралось подозрение что мои фесты совсем не фесты(((, как определить кого же мне подсунули? . да и манаги отличаются от других мальков манагуанцев, у моих глаза коричневые, а не красные, и по цвету у них преобладает черный, на леопардовую окраску вообще не похоже!

Что мешает загрузить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ASG сказал:

Что мешает загрузить фото?

я сегодня первый день на форуме не знаю как заливать фото(

Изменено пользователем felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, felix сказал:

20723-20160816-204604jpg

 

 

Что это оно пишет? Извините,  мы не можем отобразить это содержимое т.к. у вас нет прав для его просмотра.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 17:32, felix сказал:

нашел обьявление Вячеслава на авито, был проездом в Москве и взял у него пару манагов и пару фест. после ваших слов закралось подозрение что мои фесты совсем не фесты(((, как определить кого же мне подсунули? . да и манаги отличаются от других мальков манагуанцев, у моих глаза коричневые, а не красные, и по цвету у них преобладает черный, на леопардовую окраску вообще не похоже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я Вас огорчу- от Вячеслава с ВДНХ- "не фесты"-на 100%-урофтальмусов он подсовывает(или сам не знает чем торгует или знает, но врет, так как заявляет, что производители сидят у него самого). Когда я сдуру у него купила этих якобы фест заплатив за 10 шт обдрипышей 4-5см размера 3500(с доставкой) он их мне привез в темноте вечером в мутной воде-расплачивалась с ним на улице у его машины-разглядеть не могла просто-хотя предупредила-если будут урофтальмусы вместо фест-верну. Его ответ был абсолютно противоречивым-"это точно фесты, хотя я в них не разбираюсь, но у меня сидят производители"-я попросила у него фото, и чтобы фото было не с авито, а его личные-отказал, сказав что ему некогда этим заниматься.В результате я этих "фест" бесплатно отдала знакомому, предупредив, что это урики. После спокойно взяла на Соколе в разводне 100% фест, которые у меня сейчас прекрасно растут и радуют глаз. А с Вячеславом с ВДНХ- "сама дура"-вся рыба у него ужасная по всем параметрам-больная, покоцаная,затянутая, недокормленная, и очень часто -"фуфло". Так что рыбу надо брать (прописные истины) или у проверенных поставщиков, или у добросовестных продавцов-при этом желательно самим глазками смотреть что у продавца за рыбка в аквариуме дома плавает и в каком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радость- помимо хорошеньких фестенышей и зонатумов с Сокола, у меня появились в аквах качественные уарики (уже успели довольно быстро вырасти с 2см до 8см), бокурята(!!!!!!!! я от них в полном восторге!!!!!!-пока они еще только 5см) и пситтакусы (две 10см "штучки"-строят весь аквариум с соразмерными аргешками, зонатумами, кубинцами и уариками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, stepiki сказал:

Так что рыбу надо брать (прописные истины) или у проверенных поставщиков, или у добросовестных продавцов-при этом желательно самим глазками смотреть что у продавца за рыбка в аквариуме дома плавает и в каком состоянии.

в том то и дело что не знал я и не знаю проверенных поставщиков, брал у него(вячеслава) на разводне, в уши дуть он умеет))). попросил у него посмотреть производителей, на что он сказал что они у него в другом месте, где то на ВДНХ. Пришлось поверить наслово, видимо зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что имея хотя бы контакты Контры, Трухина(Москва), Владоса (Украина) (наши уважаемые асы -они же все на форуме) можно за адекватные деньги раздобыть "луну с неба"-тем более они все спокойно могут отправить рыбу по любому адресу. А на форуме всегда можно задать вопрос и получить как правило ответ, если интересует рыба от любителей-не очень то много народу занимается крупной Америкой-про многих знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, бокурти я брала не на соколе, а у Александра, его объявление сейчас висит на авито там он продает трех взрослых бокурти , а бокурят он пока не продает вроде, у него на продажу сейчас есть хорошие аргешки( 6-7см) и вроде уарики (6см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра кстати даже на обмен (бокурти, уару, аргешек) больше интересуют в первую очередь пситтакусы, а дальше по моему он интересовался редкими геофагусами, сатаноперками, какими-то скаляриями,альтумами-точнее надо с ним самим об этом говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Из новостей-разгружала от излишков "парных" Аквы, подрастают фесты, уарики, бокурти, регани, появились 6 шт дикарей пситтакусов-растут, трескают за обе щеки, радуют глаз. Отнерестились манаги-малек ушел на корм, отнерестились цитроны (очень красивая пара-оба лобастые, с шишками, самка-арлекин)-малька оставила-подращу- буду отдавать, на первый нерест готовятся дови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...