Надёжный термометр...... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Надёжный термометр......


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Столкнулся с неприятным явлением !Несколько лет назад купил электронный термометр.....не брэндовой фирмы .....но нормальный, сверил с обычными -совпадал.Был доволен ,так как взглядом вскользь удостоверялся что в царстве рыб всё хорошо.....До определённого момента .........В общем пока я понял что градусник меня дурит вместо 28 градусов устроил  жителям аквариума 32.......У одного рыбасика крыша таки уехала......

Никогда не думал что пустяковая вещь ,такую шутку сыграет.......Градусники у меня разные имеются,но может кто серьёзней к этой теме подошёл......

Что посоветуете ?Из надёжного и удобного!Электронный + обычный?Какие фирмы хорошие градусники выпускают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные от свежести батареек зависят. Рано или поздно сходят с ума. Так что обычный надёжнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitalkvit сказал:

а которые наклеиваются на пару градусов врут

Я себе такой 2 года назад для эксперимента взял,как наклеил 27 градусов показал,так круглый год 27 и показывает я на него внимания не обращаю!одним словом Г.....,обычные надёжней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vitalkvit сказал:

а которые наклеиваются на пару градусов врут

Отстой!Не стоит их брать,даже несмотря на то,что стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rusl сказал:

Отстой!Не стоит их брать,даже несмотря на то,что стоят копейки.

Да наклейки я даже не рассматриваю ......никогда к ним серьёзно не относился.......

Может кто то сталкивался с хорошим термометром дигитальным......проверенной фирмы .......Может такие есть в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexk30 сказал:

Электронные от свежести батареек зависят. Рано или поздно сходят с ума. Так что обычный надёжнее. 

Рассчитывал когда батарейки здохнут он просто вырубится а не врать будет.Видимо один надо держать для удобства ,другой для проверки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший термометр тогда хороший, когда может калиброваться. К примеру 36,6С  Но это все лабораторное оборудование.У меня обычный спиртовой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 использую термо-контроллеры Schego. Выставил нужную температуру и забудь. Очень качественные и надежные девайсы. Обычные термометры даже JBL дают погрешность в 2 градуса две штуки из пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже за все годы понял что обычный гораздо надежней . Не смотря на то что проблемы закрепить и тяжело прятать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

Спиртовые-гады отваливаются раз в неделю.

Я свои вешаю на крючке за борт банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...