Таможня не даёт добро - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Таможня не даёт добро


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Заказал 2 посылки на акваристикшопе с самой дешевой керамикой (реально дёшево) по 15кг в каждой, теперь придётся ехать на таможню и доказывать, что не на продажу. Их смущает что мешки по 1 кг, а не по 15. Так что, народ, аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Всеволод сказал:

теперь придётся ехать на таможню и доказывать, что не на продажу.

Не докажете, только время и нервы потратите, им план надо выполнять по присечению, если тормознули то хана. Для начал вам перевод попросят сделать заверенный нотариусом, потом справку из налоговой, что вы не ИП....тд и тп по списку....

Я в таких случаях просто ждал пока почта вернет обратно, и получал от акваристика полную компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз доказывал. Про перевод заверенный нотариусом впервые слышу,имеют ли они право такое требовать? В последний раз в апреле жена заказала около 20 кг. вещей из америки.Посылка пришла с таможенным уведомлением. Пришлось целую ночь почти сидеть писать объяснение,ездил два раза,но посылку отдали. В вашем случае проще-наименований товара мало,писать и доказывать меньше)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра или послезавтра поеду, отпишу что там. Не могу ФФ запустить - керамика нужна (кольца) вниз. Сцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2016 в 22:20, Всеволод сказал:

Ну завтра или послезавтра поеду, отпишу что там. Не могу ФФ запустить - керамика нужна (кольца) вниз. Сцуки.

Ну как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не ездил, это надо ведь в рабочее время, а у меня то командировки, то работа. Во вторник поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посылки получил. Оказывается есть правило по весу, а не только по деньгам. Месячный вес международных посылок не должен превышать 31 кг. Так что пришлось заплатить за каждый лишний кг по 5 евро. Кстати, если кому интересно, немцы занижают вес. На моей посылке было написано 20 кг, а реально в ней было 25,490, что я перепроверил. Так что, если будете заказывать тяжести, то имейте запас по весу. Других сложностей с таможней не было.

PS Поделюсь впечатлениями о почте россии на варшавке, где таможня. Первое что удивило - было место для парковки. Внутри электронная очередь, народу мало, тетки вежливые. В таможне не было ни одного человека, все сделали быстро.(может быть потому что август???) когда выдали посылки, то предоставили тележку и я без проблем довёз все до машины. Честно говоря был удивлён всем увиденным.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...