. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Solt сказал:

Наконец-то, приноровившись, более менее научилась получать максимум науплий и поняла, что лучше конусообразной 2 литровой бутылки для выведения артемии ничего не придумано

посмотрите по ссылке Тут обменивались опытом по разведению науплий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,  подскажите параметры воды для разведения северумов. (жёсткость, кислотность и т.д )

Изменено пользователем sedoy183
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЯРИК сказал:

Возьмите ватный диск и уберите с кромки воды остатки лушпаек от артемии!!!!  

походу "парашютисы"..несмертельно имхо, даже если наглотаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

походу "парашютисы"..несмертельно имхо, даже если наглотаются

Согласен..но я всегда убирал все что там накисало. Там же граница сред и всякая гадость от гриба до бактерии кайфует в этом раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЯРИК сказал:

Согласен..но я всегда убирал все что там накисало. Там же граница сред и всякая гадость от гриба до бактерии кайфует в этом раю.

это да, согласен *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с шелухой никогда не заморачивался и всё окэй! А вот не пойму,почему личинка не берёт науплии(артемии),яичные мишки уже пустые,личинка слабеет!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Литвиненко сказал:

 А вот не пойму,почему личинка не берёт науплии(артемии),яичные мишки уже пустые,личинка слабеет!:o

какая личинка ? личинка у цихловых вообще не питается, питается малек это ж не харацинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, whale killer сказал:

какая личинка ? личинка у цихловых вообще не питается, питается малек это ж не харацинка

Северум Сантарем !Малёк,если его можно так назвать!В общем желточный мешок пуст.Плавают мало,в основном лежат.Пока грешу на ранних производителей(около года)мелкая икра,ведать не хватает для полного развития личинки,артемия на них дискотеку устраивает(скоро есть их начнёт:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Литвиненко сказал:

Северум Сантарем !Малёк,если его можно так назвать!В общем желточный мешок пуст.Плавают мало,в основном лежат.Пока грешу на ранних производителей(около года)мелкая икра,ведать не хватает для полного развития личинки,артемия на них дискотеку устраивает(скоро есть их начнёт:D)

ну если плавает- это уже малек, личинка у них только дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

ну если плавает- это уже малек, личинка у них только дергается

Вот и я об этом!!!Уже хомячить во всю должны,а они слабы!?У меня такое впервые%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solt сказал:

Хочется съездить на птичку и закупиться живым мелким мотылем, трубочником. Замороженная артемия наверное крупновата будет? 

Трубочником хорошо будет покормить в это время. В росте прибавят и массы наберут. Артемия богата каротиноидами, и как раз вместе с трубочником сможет сбалансировать диету. Артемия хоть и крупная наглаз, но на самом деле легко поедает таким мальком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solt сказал:

А как трубочника подготовить для безопасного использования? а то почитала, пишут что является одним из самых опасных по всякой заразе кормом :unsure:

Лично я его промываю под струёй пресной воды минут 10-15,затем ставлю в холодильник(воды оставляю не много,чтоб покрывала трубочник.).Промывать надо каждый день(желательно 2-3раза,но можно и хотя бы 1,в общем чем чище,тем чище!У меня живет по 2 месяца-легко,дольше не пробовал съедается.Проблем ни разу не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы у Вас растут,так держать!)А вот мои питомцы,кстати тоже сейчас личинка проклёвывается)

IMG_5981.JPG

IMG_4471.JPG

IMG_3943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Литвиненко сказал:

Красавцы у Вас растут,так держать!)А вот мои питомцы,кстати тоже сейчас личинка проклёвывается)

фото в студию )) и кстати своя тема приветствуется *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

фото в студию )) и кстати своя тема приветствуется *DRINK*

Вода в синьке фото не получается.На счёт темы уже давно думаю,думаю в ближайшее время займусь этим вопросом!*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solt сказал:

Шикарная рыбка *GOOD*Откуда такая родом? У нас в городе хороших, к сожалению, не найти, эти то с Питера приехали и то самец наш казанский) Приятно лишь то, что не родственники) Видела на авито шикарных жемчугов, но слишком далеко от нас, не купить(

У нас тоже хороших нет(надеюсь теперь будут))).Своих брал в Москве(у Романа с м.Бульвар Дмитрия Донцкого),Сантаремы его,тоже порадовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Solt сказал:

Родители. Самец тот который с яркой, полосатой маской.

 

А это точно красноточечные ? Выглядят как  Голды хорошего качества. У меня были такие в своё время, очень даже похожи на ваших.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Solt сказал:

О, поделитесь их фотками, очень интересно) мне нравятся инирида и гаянский ;)

Если б была тонна, я бы туда всяких разных северумов по паре поселила и не только северумов :D

Да... ,много чего ещё хочется).На фото им около года,последняя-самка

IMG_3408.JPG

IMG_3409.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3778.JPG

IMG_3818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Solt изменил название на .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...