. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю вас с пополнением).Сколько вашим севкам? Мои с 8месяцев  начали нерестится,сейчас им почти год,было 5нерестов неудачных! 2 раза съели  3 раза отбирал икру.Хотя одна из моих попытак могла быть удачной на четвёртый день обнаружил пустую оболочку игры и личинки,но увы уже не живые!сам виноват-проглядел! Может поделитесь своим опытом(секретом)?Может метиленку попробовать не добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя информация не помешает,можете скинуть сылочку! Буду экспериментировать,вода у нас тоже жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше науплий для поднятия пока не придумано, малёк а них растёт лучше всего. Как альтернативу для поднятия малька лорикариевых я использовал этот порошкообразный корм, но малёк лорикариевых на момент когда начинает питаться уже около 1 см..

111_30253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solt сказал:

как ненормальные плавают у поверхности.. вода

Это они делают первые глотки атмосферного воздуха, что бы расправить свой плавательный пузырь. Тех что не смогут пробить натяжение пленки воды, природа отбракует срезу, сделав их "ползунами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна причина собирания малька у поверхности, это их охота за инфузорией, циклопом и прочей мелочью имеющих положительный фотаксис.

Мелкие класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шикарное развитие.

Жаберные крышки уже сформировались и "закрыты" полностью, без просвета. Плавнички и брюшные и грудные ровненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Solt сказал:

науплий требуют, а мне теперь ужасно лень снова и снова ставить инкубатор с артемией, выхода что-то маловато.. как люди занимаются разведением рыбок? столько терпения

Наберитесь терпения :) Трудно только первые 10 лет :)    потом привыкаешь А малек действительно красивый и правильный. Еще чуть чуть, начнет циклоп трескать. А еще можно попробовать мороженые науплии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше чем у Лариолов я красноточечных севок не видел, эти реально красноточечные, большая часть остальных больше на голдов тянет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Solt сказал:

очень эффектные у них все таки красноточечные. Однако продают они их под названием красный жемчуг, а под этим названием можно найти еще более эффектных и ярких рыб.

 

Тем рыбам на моем видео нет ещё и года, заматерев они такими и станут как на ваших фото, если не ярче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Solt сказал:

Сегодня обсуждала своих рыб и пришла к выводу, что, быть может, хвалебные комментарии от форумчан в сторону малышни не просто так, мальки произошли от пар северумов, которые НЕ приходятся друг другу родственниками. Возможно поэтому мальки получились ровненькие. Честно говоря, до этого у меня никаких мальков то и не выводилось и опыта по их подъему нет, как и статистики по проценту брака, собственно. Поэтому меня немного удивили такие комментарии. 

Наконец-то, приноровившись, более менее научилась получать максимум науплий и поняла, что лучше конусообразной 2 литровой бутылки для выведения артемии ничего не придумано :)

Не переживайте, все у вас получится. Если есть желание и возможности, то все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Solt изменил название на .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...