Заболела цинотиляпия яло риф - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболела цинотиляпия яло риф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У рыбки появился зоб, на просвет что-то тёмное. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить!

заранее благодарна!

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oxana сказал:

Здравствуйте!

У рыбки появился зоб, на просвет что-то тёмное. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить!

заранее благодарна!

 

 

А вы уверены что это болезнь?Может нерест был? Я за частую когда вытряхиваю икру вместе с ней попадается грунт,улитки мелании.Для начала я бы посоветовал отловить самку и попробовать вытрусить,а потом уже будет видно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Литвиненко сказал:

А вы уверены что это болезнь?Может нерест был? Я за частую когда вытряхиваю икру вместе с ней попадается грунт,улитки мелании.Для начала я бы посоветовал отловить самку и попробовать вытрусить,а потом уже будет видно...!

Я не уверенна! Так как сталкиваюсь с подобным первый раз! 

А зачем икру вытряхивать? Может пусть оно само как-то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oxana сказал:

Я не уверенна! Так как сталкиваюсь с подобным первый раз! 

А зачем икру вытряхивать? Может пусть оно само как-то там?

Если вам малек не нужен то пусть оно само как то там) Через какое то время самка выпустит мальков,часть из них возможно выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Если вам малек не нужен то пусть оно само как то там) Через какое то время самка выпустит мальков,часть из них возможно выживет.

Понятно. А если нужен, как спасать? Отсаживать? или где-то покупать икубатор для малька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясти самку и отсаживать или отсаживать самку,потом как мальков выпустит её брать,а мальков оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rusl сказал:

Трясти самку и отсаживать или отсаживать самку,потом как мальков выпустит её брать,а мальков оставить.

Ясно. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...