Описано 2 новых вида Labeotropheus - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Описано 2 новых вида Labeotropheus


Рекомендуемые сообщения

Labeotropheus chlorosiglos Pauers, 2016
Labeotropheus simoneae Pauers, 2016

Michael J. Pauers

13923316_1139602656106332_2547539840450730815_o.jpg

Этот род в настоящее время содержит два признанных вида, Labeotropheus fuelleborni  и  L. trewavasae. В настоящее время признано, оба вида состоят из географически изолированных популяций, разбросанных по всему озеру, каждый отличается уникальной окраской. В то время как другие подобные аллопатрические популяции цихлид озера Малави были описаны как различные виды, лабеотрофеусы не имеют большого кол-ва видов, в основном из-за неправильного понимания или неправильной интерпретации критериев, применяемых к другим малавийским  эндемикам. Используя  утонченный подход к признанию предполагаемых видов лабеотрофеусы, мы использовали  морфометрические, меристические и цветовые характеристики для описания двух новых,  видов лабеотрофеусов, оба из них обитают  вблизи острова Katale рядом с полуостровом  Luromo в северо-западной части озера Малави.

http://www.bioone.org/doi/10.1643/CI-15-360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Дж. Пауерс  опубликовал в журнале Copea описание двух новых видов Labeotropheus. Как ни странно без генного анализа, только основываясь на "морфометрических, меристических и цветовых характеристиках"... Спорно... Как назвали, какие расы подняли свой статус до вида пока не ясно... Ждем комментариев специалистов и ищем PDF-ку со статьей. 

Цитата:

"...В настоящее время род Labeotropheus содержит два научно описанных вида: L. fuelleborni и L. trewavasae. Оба вида встречаются в озере в виде географически изолированных популяций, разбросанных по всему озеру, каждая из которых отличается особенной окраской взрослых самцов. Довольно часто подобные популяции среди других цихлид озера и при этом встречающиеся аллопатрически оказывались описанными как как новые виды. В то время как отдельные расы видов Labeotropheus не рассматривались как отдельные виды в том числе и из-за неправильного понимания или неправильной интерпретации критериев, применяемых при описании. Принимая самый утонченный подход к определению предполагаемых видов Labeotropheus я использовал морфометрические, меристические и цветовые характеристики для описания двух новых видов. Оба встречаются вблизи острова Катале рядом с полуостровом Luromo в северо-западной части озера Малави..."

http://www.bioone.org/doi/10.1643/CI-15-360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...