Опознания - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

В этой теме оставляем сообщения по опознанию малавийцев.

Господа специалисты! Подскажите, что за зебра такая? И еще, в магазине сказали, что это два самца, но мне кажется-оранжевый(ая) это самка.

post-16056-090989100 1319626015_thumb.jp

post-16056-012906100 1319626054_thumb.jp

KIF_7206.jpg

KIF_7207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Бледно рыжая самка,а самец скорее всего Метраклимы Грешаки они родственные виды и поэтому легко миксуются но тем не менее это не гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме оставляем сообщения по опознанию малавийцев.

Господа специалисты! Подскажите, что за зебра такая? И еще, в магазине сказали, что это два самца, но мне кажется-оранжевый(ая) это самка.

оранжевый самец "красной зебры" он со времнем себя покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мнения и все разные! :) Выскажусь и я. Синяя действительно очень похожа на грешаки, а вот по розовой прям сомнения. Вроде самец красной зебры, а плавники как у самки. Одно точно - качество неважное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ посмотрите, кто это у меня. Держу их давно, брал как Боадзулу . Эта линия в Ульяновске уже лет 10, думаю, что я единственный у кого она сохранилась.

Самцов на племя оставлял у кого больше разводов на плавниках (мне как-то указывали, что у боадзулу не должно быть разводов, а я получается усиливал этот признак).

Одним словом, вот собственно и рыба.

6ca9f973ffe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посмотрите, кто это у меня. Держу их давно, брал как Боадзулу . Эта линия в Ульяновске уже лет 10, думаю, что я единственный у кого она сохранилась.

Самцов на племя оставлял у кого больше разводов на плавниках (мне как-то указывали, что у боадзулу не должно быть разводов, а я получается усиливал этот признак).

Одним словом, вот собственно и рыба.

6ca9f973ffe1.jpg

Вот мой красавецpost-2215-026922800 1320938549_thumb.jpgИ давным давно не дикарь))))))

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отсутствию комментариев, но наличию представленных фото могу интерпретировать это следующим образом;*NO*

1. Посмотри на фото настоящих боадзулу, твой и рядом не стоял (У тебя не боадзулу),:-|

2.Посмотри на фото наших красавцев, но сильно не расстраивайся( У тебя боадзулу , но не фонтан) *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно сказать что морда вашего островата, но может быть еще молод. А рыба эта называется протомелас тениолатус намаленжи, у просто торговая сеть обозвала его красный боадзулу, хотя у острова боадзулу такие особи не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ca9f973ffe1.jpg

Здравствуйте.

Надеюсь у вас прекрасный Protomelas kirkii ), и что никого не смутил. Спорить ни с кем не буду).

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь самка аулонокары.. а вот точнее, ХЗ!

Согласен, похожа на Aulonocara spec. 'red rubin', Aulonocara baenschi 'Benga', Aulonocara stuartgranti 'red flash',Aulonocara jacobfreibergi 'Eureka',Aulonocara maylandi,Aulonocara stuartgranti 'maleri Chidunga Rocks'и ещё на 100 других Аулонокар)))

Выяснить можно исследуя анотомические особенности, что мало реально по фотографии.

Лучше вспомнить какие рыбы завозились в город или какие рыбы плавали в магазине , где брали.

Можно только предположить , что это самка А. Ред Рубина.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ у всех самок аулонокар, есть такие пятна релизёры на анальном плавнике!

Я думаю там "васек" погулял в генофонде ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это гибридная самка. А самец у нее есть?

нет у нее самца. Холостует она. А на другом форуме мне ответили, что это асильковый хаплохромис. Вспомнить, что было написано на магазинном аквариуме, увы, не могу. Эта особь попала к нам несколько дней назад. Это во-первых, а во-вторых, у нас любят написать "Малавийские цилиды" и цена. На фига заморачиваться? Вот так и ищем правду *SORRY*

Изменено пользователем Олешик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно , что " василек". Она у вас хорошо упитанная и от этого кажется более высокотелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там "васек" погулял в генофонде ))))

Тоже считаю что Васёк там есть в кровях-не та морда для Аулонокары-чистокровной и не тот корпус для чистокровного Василька-вывод-микс,совет-избавляться и не размножать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё хотел предположить что это аулонокара Нгара, но уж коль решили что гибрид, то не буду! Да и мне морда слишком острой показалась! так и порешим - гибрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел поинтересоваться: к какому виду цихлид относится мое приобретение - к виду PROTOMELAS или OTOPHARYNX (у кого приобретал, больше склонялся к PROTOMELAS и у самца синевы будет больше! сам он брал у заводчика, но точное название не запомнил, и пока нет возможности уточнить)

Знатоки, подскажите, кто это?!

post-8223-044044000 1321980703_thumb.jpg

post-8223-063732400 1321981270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рыба не может быть протомеласом, поскольку у них меланиновый узор совсем другой.

Извиняюсь!!! Я Ошибся!!! Как раз он и склоняется к роду copadichromis, как и считает whale killer! Только вот хочется узнать какой вид?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copadichromis моя версия

Согласен. Точно можно будет сказать когда самец перекрасится полностью. Разновидностей копадихромисов с тремя пятнами достаточно много. ZHUK, посмотрите http://www.malawi.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=66 Может признаете своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...