Опознания - Страница 21 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

похоже на зебр, но может быть чОнить и из цинотиляпий

 

есть не смазанные фотки? 

 

ну или видео? 

 

камни скоблит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

могла такая быть в арчеровских прайсах за последние полгода?ну что б немцы могли по ошибке закачать не то что обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На этом сайте в первые. Расскажу свою историю: 1,5 года назад купил "оранжевого цвета" самца цихлиды. Название продавец не знала - но это точно Малавиец. Поизучав фото на сайтах и т.п. - решил сначала что это псевдотрофеус Ломбардо. Решил найти ему подружку. В одном ЗОО купил полосатую самку - там кстати тоже не знали название. Но эта самка повела себя агрессивно ко всем рыбкам (меченосцы, молинезии) и к этому оранжевому самцу. Агрессия была сильная. Стало жалко рыбок. САмец, как и всё население прятались по углам или держались на поверхности (самец был меньше этой самки). Тогда решил прикупить ещё одну полосатую "самку" чуть крупнее размером (такая же голубоватая с черными полосками). Около 5 часов были сцепки губами между двумя самками, пока агрессивная самка не сдалась. Потом новая более крупная самка стала хозяйкой - спокойной - и наступил мир в аквариуме. Старая агрессивная самка заняла заросли в левом углу и выплывала только на кормёшку. Но спустя некоторое время, новая хозяйка аквариума превратилась в самца и вместе с бывшим агрессором-самкой принесли мне два выводка мальков (первые 11штук и второй раз (через 60 дней) - 30 штук. Сейчас мы снова таскаем икру во рту) .  Что же касается моего самого первого Оранжевого самца - то он подрос - но так и остался одинок. Мальки (им уже по 8 месяцев с первого выводка  - все одного цвета - голубые в полоску. См.фото) Чем больше я читаю про Ломбардо, смотрю фото у коллег, видео на Ютубе, тем больше запутался. Вопрос первый: "Почему, если это все Ломбардо - крупный самец доминант не Оранжевого или желтого цвета, а всего лишь слегка проявилась желтинка"???? Может это из-за того что во взрослом состоянии пришлось пол менять???? Второй вопрос:"Кто тогда оранжевый самец???" (похож мне кажется на псевдотр.зебра RED-REDpost-28923-0-98849600-1380560249_thumb.j). Вопрос третий: "Может моя парочка вовсе на Ломбардо, а допустим таже Зебра или Соколовы???? Помогите спецы разобраться - может кто сталкивался с такой окраской у Ломбардо-самца?!?!?!??!??!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На этом сайте в первые. Расскажу свою историю: 1,5 года назад купил "оранжевого цвета" самца цихлиды. Название продавец не знала - но это точно Малавиец. Поизучав фото на сайтах и т.п. - решил сначала что это псевдотрофеус Ломбардо. Решил найти ему подружку. В одном ЗОО купил полосатую самку - там кстати тоже не знали название. Но эта самка повела себя агрессивно ко всем рыбкам (меченосцы, молинезии) и к этому оранжевому самцу. Агрессия была сильная. Стало жалко рыбок. САмец, как и всё население прятались по углам или держались на поверхности (самец был меньше этой самки). Тогда решил прикупить ещё одну полосатую "самку" чуть крупнее размером (такая же голубоватая с черными полосками). Около 5 часов были сцепки губами между двумя самками, пока агрессивная самка не сдалась. Потом новая более крупная самка стала хозяйкой - спокойной - и наступил мир в аквариуме. Старая агрессивная самка заняла заросли в левом углу и выплывала только на кормёшку. Но спустя некоторое время, новая хозяйка аквариума превратилась в самца и вместе с бывшим агрессором-самкой принесли мне два выводка мальков (первые 11штук и второй раз (через 60 дней) - 30 штук. Сейчас мы снова таскаем икру во рту) .  Что же касается моего самого первого Оранжевого самца - то он подрос - но так и остался одинок. Мальки (им уже по 8 месяцев с первого выводка  - все одного цвета - голубые в полоску. См.фото) Чем больше я читаю про Ломбардо, смотрю фото у коллег, видео на Ютубе, тем больше запутался. Вопрос первый: "Почему, если это все Ломбардо - крупный самец доминант не Оранжевого или желтого цвета, а всего лишь слегка проявилась желтинка"???? Может это из-за того что во взрослом состоянии пришлось пол менять???? Второй вопрос:"Кто тогда оранжевый самец???" (похож мне кажется на псевдотр.зебра RED-REDattachicon.gifВот он бледный самец и самочка...jpg). Вопрос третий: "Может моя парочка вовсе на Ломбардо, а допустим таже Зебра или Соколовы???? Помогите спецы разобраться - может кто сталкивался с такой окраской у Ломбардо-самца?!?!?!??!??!?

Смесь не понятно кого

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На этом сайте в первые. Расскажу свою историю: 1,5 года назад купил "оранжевого цвета" самца цихлиды. Название продавец не знала - но это точно Малавиец. Поизучав фото на сайтах и т.п. - решил сначала что это псевдотрофеус Ломбардо. Решил найти ему подружку. В одном ЗОО купил полосатую самку - там кстати тоже не знали название. Но эта самка повела себя агрессивно ко всем рыбкам (меченосцы, молинезии) и к этому оранжевому самцу. Агрессия была сильная. Стало жалко рыбок. САмец, как и всё население прятались по углам или держались на поверхности (самец был меньше этой самки). Тогда решил прикупить ещё одну полосатую "самку" чуть крупнее размером (такая же голубоватая с черными полосками). Около 5 часов были сцепки губами между двумя самками, пока агрессивная самка не сдалась. Потом новая более крупная самка стала хозяйкой - спокойной - и наступил мир в аквариуме. Старая агрессивная самка заняла заросли в левом углу и выплывала только на кормёшку. Но спустя некоторое время, новая хозяйка аквариума превратилась в самца и вместе с бывшим агрессором-самкой принесли мне два выводка мальков (первые 11штук и второй раз (через 60 дней) - 30 штук. Сейчас мы снова таскаем икру во рту) .  Что же касается моего самого первого Оранжевого самца - то он подрос - но так и остался одинок. Мальки (им уже по 8 месяцев с первого выводка  - все одного цвета - голубые в полоску. См.фото) Чем больше я читаю про Ломбардо, смотрю фото у коллег, видео на Ютубе, тем больше запутался. Вопрос первый: "Почему, если это все Ломбардо - крупный самец доминант не Оранжевого или желтого цвета, а всего лишь слегка проявилась желтинка"???? Может это из-за того что во взрослом состоянии пришлось пол менять???? Второй вопрос:"Кто тогда оранжевый самец???" (похож мне кажется на псевдотр.зебра RED-REDattachicon.gifВот он бледный самец и самочка...jpg). Вопрос третий: "Может моя парочка вовсе на Ломбардо, а допустим таже Зебра или Соколовы???? Помогите спецы разобраться - может кто сталкивался с такой окраской у Ломбардо-самца?!?!?!??!??!?!?!

Ну Ломбардо это вы так решили))))))А по фото просто видно примесь ломбардо и не более.Покупать надо чистые виды в прверенных местах и не будет непоняток и потраченного в пустую времени.Самец хоть фото и смазанно вообще на Трофепса похожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На этом сайте в первые. Расскажу свою историю: 1,5 года назад купил "оранжевого цвета" самца цихлиды. Название продавец не знала - но это точно Малавиец. Поизучав фото на сайтах и т.п. - решил что это псевдотрофеус Ломбардо. Решил найти ему подружку. В одном ЗОО купил полосатую самку - там кстати тоже не знали название. Но эта самка повела себя агрессивно ко всем рыбкам (меченосцы, молинезии) и к этому оранжевому самцу. Агрессия была сильная. Стало жалко рыбок. САмец, как и всё население прятались по углам или держались на поверхности (самец был меньше этой самки). Тогда решил прикупить ещё одну полосатую "самку" чуть крупнее размером. Около 5 часов были сцепки губами между двумя самками, пока агрессивная самка не сдалась. Потом новая более крупная самка стала хозяйкой - спокойной - и наступил мир в аквариуме.  Но спустя некоторое время, новая хозяйка аквариума превратилась в самца и вместе с бывшим агрессором-самкой принесли мне два выводка мальков (первые 11штук и второй раз (через 60 дней) - 30 штук. Сегодня снова носит икру ворту).  Что же касается моего самого первого Оранжевого самца - то он подрос - но так и остался одинок. Недавно я понял - что самце-одиночка был не Ломьардо - а зебра Красная-Красная!! Мальки что получились от неизвестным мне теперь родителей (им уже по 8 месяцев) - все одного цвета - голубые в полоску. См.фото.  Чем больше я читаю про Ломбардо, смотрю фото у коллег, видео на Ютубе, тем больше запутался. Вопрос первый: "Почему, если это все Ломбардо - крупный самец доминант не Оранжевого или желтого цвета, а всего лишь слегка проявилась желтинка"???? Может это из-за того что во взрослом состоянии пришлось пол менять????  "Может моя парочка вовсе на Ломбардо, а допустим таже Зебра или Соколовы???? Помогите спецы разобраться - может кто сталкивался с такой окраской очень-очень бледненькой у самцов Ломбардо?!?!?!??!??!?!?!

Изменено пользователем Слава-Павлодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото мальков от родителей! Кто они??

post-28923-0-32497700-1380637251_thumb.j

Изменено пользователем Слава-Павлодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите спец - Ломбардо ли это?? Или это гибрид какой-то с самцом??? И что ждать от окраски мальков в будущем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды ломбардо с кем-то, мальков от них лучше вообще не плодить и не выпускать из аквариума даже в "добрые руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересного - раньше взрослые рыбки - самец с самкой, были одной раскраски - ну копия самочка Ломбардо. Но потом одна из них - та что покрупнее была, побледнела, и приобрела слегка желтинку и стала Самцом!! Так вот - Ломбардо это всёж или нет??? Ну насчёт - гибрида - были предположения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - вот расстроили!!  Ок!! Может фото не очень!! Но вот последнюю надежду использую - Поглядите моё видео на ЮТУБЕ!! Тут я заснял сценку по икромёту данной парочки! Видео конечно не супер - но ВСё же!! Может мнение немного измениться по вердикту - ЭТО ГИбрид у обоих!!!!   Жду окончательных мнений - и потом закроем эту темку!! Всем заранее спасибо. Вот моё видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=P_KNdoZEPTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Раз больше мнений нет, ну или едины все - Что это не Ломбардо, а БУРДА какая-то (вид не определен) - то пусть так и будет. Выбрасывать не буду - они ведь хорошенькие. А вот чтобы я до конца убедился что это не Ломбардо - подожду до 10.02.2014 года - а может и раньше "чудо произойдёт". Малькам будет по 1 годику (они на работе живут)  и погляжу что будет с цветом у них. Как проявится окрас у САмцов-доминантов и т.д. Интересно очень поглядеть на взросление и что получается!!!!!

 

Если у кого есть ещё какие-то мнения - пишите. Будет очень мне полезно для инфы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть ещё какие-то мнения - пишите. Будет очень мне полезно для инфы!!

Вот вам ещё одно мнение: Ломбардо - это не особо интересная рыба по своему окрасу ( я сейчас говорю не про вашу рыбу, а именно про Ломбардо). Особенно если она плохих кровей, то там вообще смотреть не на что. Если вам так интересно смотреть на взросление и что получится, то возьмите что нибудь более интересное и породистое, благо на этом форуме проблем с этим нет. Я обычно такое недоразумение скармливаю своим леопардам, как бы жестоко это для вас не прозвучало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Ток сейчас увидел - что сюда моя темка залетела - а я вчера (по-первой) и не разобрался куда её разместил. Поэтому пришлось дублировать в другом месте. То-то думаю - почему мне там пишут - "Хоть пять тем размести  и т.п. Типа повторы!!! Все спасибо за ответы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё одно мнение: Ломбардо - это не особо интересная рыба по своему окрасу ( я сейчас говорю не про вашу рыбу, а именно про Ломбардо). Особенно если она плохих кровей, то там вообще смотреть не на что. Если вам так интересно смотреть на взросление и что получится, то возьмите что нибудь более интересное и породистое, благо на этом форуме проблем с этим нет. Я обычно такое недоразумение скармливаю своим леопардам, как бы жестоко это для вас не прозвучало :)

 Время покажет - пусть и не очень хорошее. Главное - что у рыбок есть свой цвет (смотрите ссылку на ютубе) и он не просто "серый" или однотонный (или прозрачный). Самочка - голубовато-синяя с черными полосами. Самец - бледнее, но зато контуры тела отливают желтым цветом. Мальки - тоже сине-голубые с чёрными полосками (на мальков демосони похожи) . Всё таки - есть на что посмотреть. Посмотрим что получиться дальше из мальков (8 месяцев). Все рыбы оз.малави хороши по своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит чистокровный Metriaclima lombardoi (самец и самка)

kenyi-lg.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, метриаклима! :)

Ребят и ещё на по следок два вопросика:

1) был ли такой опыт - Если посадить в отдельный аквариум двух-трёх самок в возрасте 1,5-2 года (ну как у Вас на картинке), то какая-то самка должна вскоре перевоплотиться в самца. Так вот - Будет ли самец такой же как на картинке???? Или его такой цвет приобретается сразу и в более раннем возрате???

2) В каком возрасте (если можно то более точно) или при каком размере рыбок-мальков , ломбардо-самцы становятся жёлтыми, т.е. ясно отличимы от самок???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самка она и есть самка и перевоплощаться не будет-единственное может быть некая мимикрия в цвете в сторону самца,но первичные половые признаки будут непреклонны.В полгода самцы начинают перекрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и ещё на по следок два вопросика:

1) был ли такой опыт - Если посадить в отдельный аквариум двух-трёх самок в возрасте 1,5-2 года (ну как у Вас на картинке), то какая-то самка должна вскоре перевоплотиться в самца. Так вот - Будет ли самец такой же как на картинке???? Или его такой цвет приобретается сразу и в более раннем возрате???

 

 

а с чего вы взяли, что кто-то в кого-то перевоплатица? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо где то вычитал!)

 

 

и сделал это неосмотрительно :) 

 

единственное, что есть почитать на эту тему

 

 

все остальное фантазии Елочкина :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сделал это неосмотрительно :)

 

единственное, что есть почитать на эту тему

 

 

все остальное фантазии Елочкина :)

Вероятно человек вычитал только отдельно взятые фразы).Рыба скорее отнереститься с другим видом нежели сменит пол!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем никто не сажал в аквариум (без других видов цихлид) самок - чтобы сказать конкретно - меняет ли самка пол на пол самца и окрашивается в жёлтый!?!?!??!?!?????   Я то точно помню - что где-то читал про Ломбардо (из самки в самца). Ну может не сам пол, но признаки в окраске точно меняет.  Вот к  примеру одна из цитат:"Напоследок скажу и о третьей "мине замедленного действия". У ломбардо очень часто наблюдается перерождение казалось бы настоящих самок в самцов. 

Смотришь, вроде бы, по всем признаком это самка, но внезапно рыба начинает желтеть, и через некоторое время оказывается, что это уже полноценный самец. Вот такие казусы! 
Поэтому у владельцев ломбардо очень часто наблюдается "катастрофический" дефицит самок"
 
Правда или нет - не знаю. Ну вообщем никто на Форуме такие условия специально не создавал и не знает. Только лишь верим Статьям и слухам. Но раз есть хоть что-то про смену Пола у Ломбардо (даже про метавшую ранее икру самку - а потом ставшей самцом и оплодотв.икру статьи) то значит возможно!!!  Утверждать 100% не буду - правда или нет. Нужны достоверные опыт, а не общие "избитые" статьи про Ломбардо!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох беда :) чудак-человек 

 

цитата про смену пола принадлежит перу великого сказочника Елочкина в журнале Аквариум (3 номер за 10 год на 14 странице) 

 

Эд Конингс пишет, что самка может менять свой цвет и становица внешне похожа на самца. обусловлено это тем, что окрас самца это как правило цвет агрессии, которую он демонстрирует во врем нереста или защиты территории. И самка в целях собственной безопасности приобретает цвет самца (но более бледный). Это единственное обоснованное мнение такой мимикрии, которое я встречал

 

ну и ссылка, которая выше переведенная статья о научном эксперименте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные  цитаты из огромного текста показали что ".....В первом эксперименте, через какое-то время у самки, находящейся в одном из восьми аквариумов, стали проявляться мужские вторичные половые признаки, которые присущи доминантным самцам, в том числе стал появляться выступающий лоб. Получившийся самец в течение эксперимента трижды отнерестился с одной из оставшихся самок, в результате чего эта самка произвела на свет три многочисленных выводка. Остальные самки изменения в поведении и окраске не проявили" Ну и финал всего этого цитата "Процесс смены пола малавийских цихлид требует глубоких исследований. Наш эксперимент является первой успешной попыткой документально доказать, что малавийские цихлиды способны к смене пола в условиях неволи. Перед началом исследований мы ожидали, что смена пола будет зависеть от присутствия крупного самца, который будет подавлять попытки смены пола самками. Наши предположения подтвердились, ибо смена пола одной из самок произошла только после того, когда был удален самец, сидевший за перегородкой". 

Так вот к чему я снова - "Значит никто из Форумчан на деле не видел, меняет ли окраску самка в возрасте 1,5-2 года (смена пола или ещё чего) до такого же цвета - как тот самец Ломбардо что на картинках выше по сайту (для меня демонстрировали - как в первый раз????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...