Jump to content
Sign in to follow this  
Oleg556

Опознания

Recommended Posts

фотку Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' О, вечером покажу.

Илья зачем мне вечером фотка Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' О, мне интересно кто этот Labeotropheus post-8223-017316600 1332331423_thumb.jpg я не профи чтоб по фотки определить trewavasae или fuelleborni .

Получается гибрид? селекция? Псевдо-метреклима или псевдо-майландия с псевдо-псевдотрофеусом?

Мне кажется что Pseudetropheus saulosi- вот эти ребята вполне могли по содействовать(но это на мой взгляд)

Илья зачем мне вечером фотка Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' О, мне интересно кто этот Labeotropheus post-8223-017316600 1332331423_thumb.jpg я не профи чтоб по фотки определить trewavasae или fuelleborni .

Это Labeotropheus trewavasae 'red top Thumbi'

Ну оранжевость понятие относительное от света много зависит, надо наверное подождать полного окраса самцов. Про мемб незнаю, но сталкивался с разными оттенками у самок мзобы магунги одни более оранжевые другие более желтые. Может рано суетитться?

Р.S. Ну и насколько оранжевость самок мемб недостаток?

Ну оранжевость понятие относительное от света много зависит, надо наверное подождать полного окраса самцов. Про мемб незнаю, но сталкивался с разными оттенками у самок мзобы магунги одни более оранжевые другие более желтые. Может рано суетитться?

Р.S. Ну и насколько оранжевость самок мемб недостаток?

Я думаю это не недастаток! А Илья, возможно паникует в сторону того что это - гибрид! Так как и я склоняюсь в эту сторону... Я видел фото Мембе дип дикарей, так там самки желто песочного цвета... да и на ютюбе они такого же окраса.. надо спрашивать у продавца, не было ли рядом самцов саулози коррал? http://www.malawi-dream.info/Maylandia_sp_membe_deep.htm

Помогите определить пол моих акар, вроде пара, но дерутся как самцы или у них такие любовные игры...?

127473489.jpg

127473491.jpg

Edited by kaiti

Я думаю это не недастаток! А Илья, возможно паникует в сторону того что это - гибрид! Так как и я склоняюсь в эту сторону... Я видел фото Мембе дип дикарей, так там самки желто песочного цвета... да и на ютюбе они такого же окраса.. надо спрашивать у продавца, не было ли рядом самцов саулози коррал? http://www.malawi-dream.info/Maylandia_sp_membe_deep.htm

Валентин, я то уже всё знаю от куда и что, как говорится "из первых уст". вот теперь жду комментариев поставщика на форуме...

Edited by Илья Фролов

Верхнее фото самка, нижнее самец.

Но с Ильёй согласен, Вам в другой раздел.

Edited by Gosha

Валентин, я то уже всё знаю от куда и что, как говорится "из первых уст". вот теперь жду комментариев поставщика на форуме...

не томите общественность :) поделитесь инфой :)

я сегодня задавал вопрос по своим Metriaclima spec. 'membe deep' продавцу. Теперь чтоб не быть сломанным телефоном надеюсь на его коментарии здесь.

дык полночь близится, а германа все нет :)

kaiti, не в обиду конечно, но акары, вроде как цихлиды америки

Я там не нашла подходящий раздел...

Илья посмотрел еще раз фильм и что то мне кажется что никакой это не гибрид а самый что нинаесть саулози корал. Посмотри фотки молодых недокрашеных самцов у меня в галерее.

Можит и не втему и не правильно но у меня политы, почимуто кажется что у них что то общее с окрасом дипов, так вот они реально белые в синеву с черными мордами.

Да нет Жень, молодь политов и самки другие, коралы самцы полосатые, Мзобы крупные и самки с молодье желтые.

Раз уж продавец в своем репертуаре, оперативно и внятно всем ответить не может, тогда я беру на себя ответственность и публично заявляю со слов Виктора (WIC), "это не настоящий МембеДип, но МембеДип коммерческий,настоящие Дипы в аквах почти не приживаются и не плодятся, корни этой рыбы из Чехии. у АфриканЦихлид и соответсвенно Арефьевой Дипы другие... самки более желто-коричневые..."

так что делайте выводы, друзья. все остальное уже не в этой теме.

Опознание продолжается!!!

Edited by Илья Фролов

Я ярковыраженной полосатости у коралов так и не дождался. Поэтому и говорю что молодое самцы скорее коричневые мзобы тоже не за один день красятся и согласись из желтого в ровный черный проще перераситься чем из оранжевого в полосатый. Подождать думаю надо.

да тут жди, не жди Дипами Ф1 они не станут. (смех сквозь слезы)

кстати, а почему в теме про продавцов ни слова не написали?

ce5599cf425b.jpg

а это самец - для наглядности, чтоб убедиться, что они совсем не похожи с "псевдо-псевдо"...

Переходный цвет. Не паникуй политы молодые тоже грязные а потом бац и светло фиолетовые. Год полюбе ждать нада.

PS а че фоты родителей не запросить?

Edited by Bazilevs

STAN-1

Спасибо за опознание .Интересно кто подскажет ещё это самец Меланохромис йоханни или нетpost-8223-010891600 1332419559_thumb.jpg

Edited by ZHUK

Спасибо за опознание .Интересно кто подскажет ещё это самец Меланохромис йоханни или нетpost-8223-010891600 1332419559_thumb.jpg

Тот что синий, точно самец.... только вот мне кажется не Йоханни...

А давайте у Леонида спросим, что эта за загадочная рыба мемба дип и каких ждать расцветок?

Подскажите пожалуйста есть у меня самка Лабидохромис еллоу, но когда выложил на др форуме ее фото мне один человек сказал, что это не Лабидохромис еллоу....

Так все таки хотя бы по фотографии определите Елошка это или нет :)

post-5472-050501500 1332814966_thumb.jpg

Еллоха самая что ни есть!!!Самка!

Еллоха самая что ни есть!!!Самка!

Странно... человек категорически против.. c др. форума то цвет не тот то еще что то.. :)

зы Вам ЛС отправлю посмотрите как человекe цихлидофилу ;)

Странно... человек категорически против.. c др. форума то цвет не тот то еще что то.. :)

зы Вам ЛС отправлю посмотрите как человекe цихлидофилу ;)

В "спорных" случаях лучше делать несколько фотографий, тогда и сомнений будет меньше.

... Ну и по слухам у Арефьевой ...

Ну зачем же "по слухам" ? Можете посмотреть фото от Ирины, которые она делала в прошлую поездку, и именно этих рыб привозила на заказ, как и все предыдущие годы.

gallery_17957_955_203201.jpg

gallery_17957_955_430084.jpg

P. S. Кстати, Ирина - не Арефьева .

Edited by Tang@

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название этих цихлид!

post-22919-051639900 1334421127_thumb.jp

post-22919-012023500 1334421177_thumb.jp

На первой Викторианская цихлида Астатотиляпия Абликвиденс а на второй Плацидохромис Миломо!

Возник вопрос Pseudotropheus saulosi 'coral' или нет, или просто линия не чистая.Сегодня видел у друга самку , так она насыщенно морковного цвета . А у меня грязноватого . Вот фото.На верху с лева.

bb3c301156c0.jpg

Edited by скарпиончик

Вообще цвет не Айс какие то страшненькие зато с зобом))))))))