Непонятный лабеотрофеус. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Непонятный лабеотрофеус.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, были приобретены 4 лабеотрофеуса тревавас чилумба, в количестве 4шт, мальки 3-4см. Было 3 серых и один бежевый. Так и подумал, самка и 3 самца.

Сейчас их размер составляет от 9 до 12см. Из троих серых, один самец окрасился ярко, один послебее и один совсем чуть. Ну субчики думал я. Были докуплены еще самки и того получилось 3 самца и 4 самки, как я думал. Недавно начали нерестится. Две бежевые самки, ну и гуд. Но на днях я вижу, самого серого самца, самого слабого окрашеного, с зобом. НУ подумал подавился бедолага. Поймать днем не вышло, дождался ночи и поймал его и чесно сказать, тихо офигел! Во рту была икра! Ну я тут же посмотрел на половые отверстия, САМКА без сомнения, фото и видео доказательства ниже.

Так что жэе это такое?  Гибри, мутация или у тревавасов чилумба бывают не только О и ОБ формы? Времени совсем нет иностранные сайты штудировать, вечно с планшета. Вот выделил 5 минут чтоб спросить. Прошу прощения, если уже такое было.

600_7169_DxO.jpg600_7174_DxO.jpg

600_7175_DxO.jpg 600_7176_DxO.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное с мальком лабеотрофеусов тревавас хигга риф. Часть выросших самок были полностью серыми. Так я и не понял что это было. Здесь отчётливо виден красный крап на боках такой же как и у самок обычной расцветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у лабеотрофеусов и трофеопсов некоторых серые самки обычное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxxx сказал:

Видимо,да....среди моих дикарей трофеопсов макондэ была одна серая самка

У меня от ваших выжили только серые самки. Обишные как то не сильно живучие оказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alexk30 сказал:

У меня от ваших выжили только серые самки. Обишные как то не сильно живучие оказались. 

Странно,неубиваемая по-моему рыба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это изночально  помешаные с другим видом чилумбы. Самка окрашена как фулеборни. У меня такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey31 сказал:

Мне кажется это изночально  помешаные с другим видом чилумбы. Самка окрашена как фулеборни. У меня такого не было. 

С другим это например с каким?  Кроме окраса никаких внешних особенностей я лично не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба через одни руки от меня, гибридизацию исключаю. Скорее генетический фокус ибо малек весь изначально  серый в отличие например от тумби вест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=DjNH1HaaZMY

Коль речь зашла о разновидности тревавасов чилумба... Это дикари,которых я получил от малтави под названием лабеотрофеус тревавас манго....самцы отдают не в красноту,как у чилумб обычных,а в оранжевый,чтоли,цвет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...