Artnik

Малави. Перезагрузка.

98 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Artnik сказал:

В новой банке начал окрашиваться самец аулунокары.

дорогие наши, любимые *CRAZY*, заводчики малави. перестанье покупать неизвестные науке виды....поверьте говна в стране хватает. остановитесь на дикарях, ну хотя бы на F1

Поделиться сообщением

Только что, whale killer сказал:

дорогие наши, любимые *CRAZY*, заводчики малави. перестанье покупать неизвестные науке виды....поверьте говна в стране хватает. остановитесь на дикарях, ну хотя бы на F1

Да я ведь только за. Когда покупаешь рыбу размером 3 см, всегда есть риск, что вырастет не тот кого ты ожидаешь. Тем более с аулунокарами. Они ведь все одинаковые первые месяцы.

Поделиться сообщением

Вчера вышел на рыбью фотоохоту. 

Самец саулози с альфа-самкой. По-моему очень неплохие вышли

IMG_5211.JPG

IMG_5213.JPG

Хонги шведен. самец и самочка вроде

IMG_5218.JPGIMG_5226.JPG

Ну и галереи риф. Не налюбуюсь. Вымахали быстрее всех!!!

IMG_5230.JPG

Постоянно добавляю новые камни, думаю, что пора остановиться

IMG_5235.JPGIMG_5234.JPGIMG_5219.JPG

Поделиться сообщением

Где камушки брал , если не секрет ? 

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 19:07, ZUBEK сказал:

Где камушки брал , если не секрет ? 

на базе около Зеленогорска. Угол пр. Ленина и Пухтоловской дороги. Но они сейчас до апреля закрылись на зимовку

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Artnik сказал:

на базе около Зеленогорска. Угол пр. Ленина и Пухтоловской дороги. Но они сейчас до апреля закрылись на зимовку

Спасибо ! Будем поискать у себя на юге города такую же базу =]

Поделиться сообщением

Только что, ZUBEK сказал:

Спасибо ! Будем поискать у себя на юге города такую же базу =]

У вас в Зайцево есть, на Киевском шоссе.  Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Зайцево, Веревское поселение, д. 11

Поделиться сообщением

Спасибо , заедем как нибудь весной , когда сезон откроется 

Поделиться сообщением

Хочу добавить белого цвета. 3 варианта рассматриваю: пиндани альбино, лабидохромисы чизумула и Нката Бей. Не совсем понимаю, отличаются ли самки чизумула и Нката Бей. С Самцами все понятно. Есть ли у кого-нибудь реальные фотки самок?

Поделиться сообщением

Нката бей - классная рыба, у меня подростки сейчас. Они также как и ёлки различаются между собой.

Вначале видео слева самец, справа самка.

Поделиться сообщением

1 час назад, rombao сказал:

Нката бей - классная рыба, у меня подростки сейчас. Они также как и ёлки различаются между собой.

Вначале видео слева самец, справа самка.

Класс, спасибо. А где брали? Не могу найти сейчас нигде. Чизумула есть в Москве, а этих ну совсем ни у кого(((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Artnik сказал:

Класс, спасибо. А где брали? Не могу найти сейчас нигде. Чизумула есть в Москве, а этих ну совсем ни у кого(((

Тоже в Москве есть

Поделиться сообщением

Видео не моё, но в реальности такие же. Брал у Алексея в Волжском, и еще 4 шт у перекупа в Воронеже. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Artnik сказал:

Ага, так же как и "Шведенов". Совсем ни у кого нет ;) https://www.aqa.ru/forum/prodayu-tsihlidyi-ozera-malavi-moskovskogo-sobstvennogo-razvedeniya-257059-page1

Поделиться сообщением

У Александра Мск были!

Поделиться сообщением

Только что, DmitriyZ сказал:

Ага, так же как и "Шведенов". Совсем ни у кого нет ;) https://www.aqa.ru/forum/prodayu-tsihlidyi-ozera-malavi-moskovskogo-sobstvennogo-razvedeniya-257059-page1

Спасибо. Написал Александру уже. Жду ответа

Поделиться сообщением

Дошли руки до фотоохоты, спустя 7 месяцев после запуска. Камни обросли черно-зеленым мхом каким-то))) Вот думаю чистить или так оставить:mellow:

IMG_5454.JPG

IMG_5459.JPG

IMG_5467.JPG

IMG_5470.JPG

IMG_5475.JPG

IMG_5488.JPG

IMG_5542.JPG

IMG_5543.JPG

IMG_5551.JPG

IMG_5574.JPG

Поделиться сообщением

А еще подрастают Нкаты в малявочнике и трофеопсы Аврора Мамба Бей от Александра МСК. 

IMG_5556.JPG

IMG_5570.JPG

Поделиться сообщением

Недавно взял трофеопсов. Рыба подрастает, пока около 3-3,5 см. Так вот у некоторых на корпусе имеются черные пятна по горизонтали, в виде прерывающейся линии. Сфоткать мелких тяжело, у аулунокар были похожие пятна, вот по такому типу IMG_5233.thumb.JPG.069bcb0f5bdbb22df2ee237bed99925d.JPG

Что это? Вариант проброса или от питания и состава воды зависит. Вот думаю, исчезнут ли они или такими и останутся?

Поделиться сообщением

какой конкретно трофеопс, где брали ?

расстраиваться рано, похожая окраска имеет место быть

Tropheops_brooding.jpggallery_8015_1036_163359.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, whale killer сказал:

какой конкретно трофеопс, где брали ?

расстраиваться рано, похожая окраска имеет место быть

Трофеопс Аврора Мамба Бей. Брал у Александра МСК. Возможно, они такие и есть, просто в интернете мало информации по ним с описанием и фото, вот мне и интересно стало. На  тех фото, которые видел-пятен нет

large.13327593_1346114438735768_6907460381895457892_n.jpg.e09d87608c633f0f9babd3b50012bb16.jpg tropheops-sp.-aurora-mbamba-bay-wf-_3_.jpg

Поделиться сообщением

скорее всего мальковая окраска-это то с чем вы столкнулись..ничего страшного 

Вдоль восточного побережья к югу от Lundu и к северу от залива Mbamba очень похожий вид, T. sp. "aurora", также принадлежащая к группе mauve, обитает в исключительно скалистых местах обитания. Этот вид характеризуется сине-желтыми самцами с желтыми спинными плавниками и самками со светло-коричневым цветом тела, которые демонстрируют слабые вертикальные полосы. Это очень распространенный вид и, конечно же, самый распространенный Tropheops в этой части озера.

Безымянный.jpg

Еще одна интересная ситуация, подчеркивающая сложность этой группы, наблюдается на юго-восточном берегу озера между Гоме, Малави и Нколонгве, Мозамбик, где Конингс обнаружил два симпатрических вида Tropheops, самцы которых почти идентичны. Эти два вида можно разделить только по окраске самок. Одним из двух видов является уже упомянутый Т. sp. "yellow gular", а другой -Т. sp. "gome yellow". Самки 'Gome Yellow' желтого цвета с черной полосой на спинном плавнике, по крайней мере, в южных популяциях; К северу от Meponda цвет самок меняется до серебристо-бежевого.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, whale killer сказал:

скорее всего мальковая окраска-это то с чем вы столкнулись..ничего страшного 

Спасибо за информацию. Буду наблюдать. Очень интересно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу