Погружение в прекрасный мир Танганьики. Новый проект. - Страница 7 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Погружение в прекрасный мир Танганьики. Новый проект.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, whale killer сказал:

получше, а рыба где ?? :D

Стандартно. В правом углу. :)

Не знаю почему, но при ночничке всегда только там и плавает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил у себя - не любит танга глубокий синий ( фиолетовый ) свет. Иногда рассматриваю рыбу с помощью фонарика с синим светодиодом - рыба старается спрятаться и не попадать под луч, чего нет с обычным белым светодиодом на этом же фонарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Для того, чтобы поставить небольшую точку, а может и запятую, в тему ночного освещения аквариума, предлагаю Вашему вниманию небольшой фото ролик, посвященный этой теме.

Приятного просмотра:

PS. Музыкальное сопровождение фоток оставил таким же как в предыдущем ролике. Тема то одна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 17:24, andr67 сказал:

Как я заметил у себя - не любит танга глубокий синий ( фиолетовый ) свет. Иногда рассматриваю рыбу с помощью фонарика с синим светодиодом - рыба старается спрятаться и не попадать под луч, чего нет с обычным белым светодиодом на этом же фонарике.

Я как то не замечал какого то странного, раздраженного  либо необычного поведения своих рыбок при включенном ночнике. Наоборот. Они успокаиваются и медленно плавают, кружась около камней. Свет то не яркий. Это видно по выше выложенной фотографии. Центр банки освещен поярче,бока в меньшей степени. Думаю им комфортно при нем. Светильник специально создан для имитации лунного света. Так и называется MOONLIGT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро идет время, перелистывая календарь все быстрее день за днем. В связи с тем, что было отснято много фото и видео материала про моих гиббероз осенью 2016г. и не  удалось его выложить в том объеме как хотелось в прошлом году, хочу сегодня предложить Вашему вниманию небольшой фото  ролик с их участием.

Итак Cyphotilapia gibberosa blue Zaire  Moba  Wild крупный план октябрь 2016.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки,так вот для кого Джо Дассен исполнял- Salut [:-}.Специально,для Cyphotilapia gibberosa blue Zaire  Moba,а я ведь догадывался...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в прошедшую субботу мне посчастливилось присутствовать на конференции  “Биотопные аквариумы. Научно-популярная конференция”, которая проводилась в Эколого – биологическом центре Санкт-Петербурга. Краткий отчет о ней Вы можете посмотреть в разделе Встречи и репортажи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 18:43, Ефимян сказал:

Ёлки-палки,так вот для кого Джо Дассен исполнял- Salut [:-}.Специально,для Cyphotilapia gibberosa blue Zaire  Moba,а я ведь догадывался...:D

Присоединяюсь!Очень душевно получилось.....как то ,даже ,улыбка сама нарисовалась, на морде лица........!И рыба замечательная ,да.......лунные зарисовки меня тоже тронули......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 11:03, Slava Baskov сказал:

Присоединяюсь!Очень душевно получилось.....как то ,даже ,улыбка сама нарисовалась, на морде лица........!И рыба замечательная ,да.......лунные зарисовки меня тоже тронули......

 

Спасибо, ребята. Всегда приятно, когда хвалят. *DRINK*

Хотел побольше фоток общего вида банки при " лунном свете" выложить, но тут тоже при съемки сложности есть Снимал на разных режимах со штатива, и на автомате, и с приоритетом диафрагмы. Выдержка при таком освещении очень большая, а рыбки ведь не камни, на одном месте стоять не заставишь. Вот они и размазывают картинку своими передвижениями. А куда деваться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при большой то выдержке,это уже не просто фото будет,это уже некая художественная композиция.Ну то есть при естественно неподвижном фоне,рыбы оставляющие длинные шлейфы.Попробуй по приколу,может интересно получится.Ну правда это не ,для широкого круга,элементарно могут не понять*NO*.И нет конечно никакой гарантии,что получатся интересные снимки,но ,еще раз говорю,спробовать можно.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ефимян сказал:

Ну при большой то выдержке,это уже не просто фото будет,это уже некая художественная композиция.Ну то есть при естественно неподвижном фоне,рыбы оставляющие длинные шлейфы.Попробуй по приколу,может интересно получится.Ну правда это не ,для широкого круга,элементарно могут не понять*NO*.И нет конечно никакой гарантии,что получатся интересные снимки,но ,еще раз говорю,спробовать можно.*OK*

А есть такой снимок. На фото чётко виден след проплывающей рыбки с одного угла в другой. Побоялся выкладывать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 40-х годов ХХ века в американском обществе была популярна тема неопознанных летающих объектов. Этим воспользовался Уолтер Фридерих Моррисон. Он придумал в 1948 году «летающую тарелку», которая внешне напоминала НЛО (финансировал мероприятие Уоррен Франскайони). Однако этот первый диск был неудачным. После ряда усовершенствований и экспериментов тарелка из пластика, сделанная Моррисоном в 1955 году, стала неплохо летать над землёй и превратилась в ходовой товар, а в 1957 с его согласия летающие тарелки начали выпускать под торговой маркой «Pluto Platter» компании «Wham-O» в Сан-Габриэле.

Но Уолтер Фридерих Моррисон, когда создавал свою тарелку, даже и предположить не мог, что она может быть использована в аквариумистике. А то, как можно ее использовать в аквариумистике, я подсмотрел и подчеркнул для себя опять таки на конференции “Биотопные аквариумы. Научно-популярная конференция”, которая проводилась в Эколого – биологическом центре Санкт-Петербурга.

При больших подменах воды или при первом запуске аквариума, а так же его возможном перезапуске, при мелкой фракции грунта, можно столкнутся с его размыванием под напором струи воды. Можно конечно уменьшить напор воды, если ее подача идет из водопровода, и  ждать длительное время пока в банке не поднимется уровень воды, при котором грунт не будет размываться. А что делать, если у вас банка за тонну? А если на две? Сидеть и любоваться, как медленно струится из шланга вода? Ну, иногда это тоже не плохо. Своеобразный релакс. А вот если используется для залива погружная помпа, повлиять на напор будет практически невозможно.

И тут, ребята, к нам на помощь приходит игрушка, которую мы в детстве любили бросать друг другу. Я имею в виду летающую тарелку. А принцип ее работы в аквариуме прост как все гениальное. Если поместить летающую тарелку на дно аквариума и направить на нее струю воды, то вода, будет несомненно разливаться по большей плоскости и равномерно, и по мере наполнения банки водой, а тарелка будет постепенно всплывать и держатся на поверхности воды. Остается только направить на нее струю воды и ждать скорейшего наполнения аквариума. А как это работает, я сам убедился во время Мастер класса юной аквариумистки Варвары. Есть чему поучится у молодого покаления.

Предлагаю Вашему вниманию пару фоток на эту тему. Приятного просмотра:

 

3.5..JPG

3.6..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,старая классика,в старых советских книгах по аквариумистике советовали при залитии ставить на дно тарелку и струю туда,только этой игрушки-прибамбасы тогда ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот пост супруга меня явно не похвалит.  В этом я уверен на 100%. Но у нас ведь форум по аквариумистики, поэтому и решил написать несколько слов про кормление своих рыбок живцом. На этот счет существуют разные мнения. Кто то за. Кто то против. Я всегда стараюсь от этих споров уходить потому, что считаю, что нельзя рыбу очеловечивать. На вопрос о кормлении своих гиббероз живцом – “А зачем?”, а особенно его женщины часто задают, отвечаю, что рыба в природе питается рыбой, а не кормами из баночек.

Заинтриговал? Тогда идем дальше.

Как известно, иногда нам действия природы просто не объяснимы. Все мы на просторах инета видели видео, когда, по необъяснимым для нас мотивам возникает дружба между хищником и его потенциальной жертвой. Многие из Вас, наверное, видели видео дружбы львицы и детеныша антилопы, когда львица бережно охраняла ее, в том числе и от других антилоп. А что говорить про дружбу козла и тигра. Я, имею ввиду Тимура и Амура. Ролики об их совместном проживании облетели весь мир. Понять это просто не возможно. Но природа все равно рано или поздно со временем расставляет все по своим местам.  Вот и у меня произошло событие, пусть даже на непродолжительное время, которое побудило меня бросить все дела и кинутся за видео камерой, для того, чтобы заснять ниже выложенный сюжет.

Как известно, хищную рыбу рекомендуется подкармливать живцом. Ранее для этих целей я приобретал гуппей. Но в конце января этого года для этих целей мною были приобретены данио. Рыбка оказалась очень проворной и, попав в большую банку, сразу же по ней разбрелась, охватывая все пространство, заняв при этом доминирующее положение. Гибберозы просто перестали понимать, что происходит, и скучковавшись с правой стороны аквариума около камней, наблюдали за не понятно откуда появившимися “пришельцами”. Данио, совсем потеряв страх и не оценив при этом, кто кролик, а кто удав, просто плавали, даже не замечая гиббероз. Ключевым кадром ниже выложенного ролика, безусловно, является кадр на 36-й секунде, когда одна из рыбок данио просто цинично пнула одну из постоялиц этого аквариума.

Безусловно, с наступлением ночи, ситуация изменилась на 180 градусов. Инстинкты хищников в гибберозах проснулись, и на утро куда то делось 2/3 этих “наглецов”. А еще через день в банке остались плавать только одни гибберозы.

На самом деле уже неоднократно обращал внимание на видимое равнодушие гиббероз к кормовой рыбе в светлое время суток. Плавают и плавают себе. А вот с наступлением темного времени суток ситуация кардинально меняется. Что сказать. Ночные хищники, и все тут.

Итак. Предлагаю Вашему вниманию небольшой ролик – Кролики и удавы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя , слушай , а что они в угол забились, в другой части банки случайно не Boulengerochromis microlepis поселился у тебя , что Moba на измене вся ??? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GATEX сказал:

Володя , слушай , а что они в угол забились, в другой части банки случайно не Boulengerochromis microlepis поселился у тебя , что Moba на измене вся ??? ;) 

Страшнее. 22 рыбки данио :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 21:15, GATEX сказал:

Володя , слушай , а что они в угол забились, в другой части банки случайно не Boulengerochromis microlepis поселился у тебя , что Moba на измене вся ??? ;) 

Забьешься тут... "чЁ сЁдня хозяин на еду кинет,....... никто не знает......" Ух ты....... спасайся ....... полосатые..... осы наверное!!!!!!!......

А не.. в темноте ничО... есть можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stizos сказал:

Забьешься тут... "чЁ сЁдня хозяин на еду кинет,....... никто не знает......" Ух ты....... спасайся ....... полосатые..... осы наверное!!!!!!!......

А не.. в темноте ничО... есть можно.......

Просто Володя решили держать их одних , а если бы у них была бы в соседях хоть одна пара рыбок , они были бы более смелые , и это факт ! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая традицию по публикации фото роликов про своих гиббероз, выкладываю сегодня очередной ролик с фотками,сделанными в ноябре - декабре 2016г.

Приятного просмотра:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии дня всех в влюбленных захотелось выложить следующую фотку - "Танцующая перед самцом". Галантный (видимо пока) кавалер одно время очень пристально крутился около этой самочки. А потом и она около него.:)

 

DSC_3337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у рыбок такое заболевание, называется ихтиофтириоз. Он вызывается реснитчатыми инфузориями. Ихтиофтириозная инфекция обычно заметна в форме белых точек на теле рыб.

В прошлом году мои гибберозы пару раз заставляли меня очень при очень сильно понервничать, да так, что сердце кровью обливалось, а затем в пятки уходило от ужаса. Придя с работы, и включив свет в аквариуме, с ужасом наблюдал на своих рыбках белые точки. Сердце сразу же начинало кровью облевалось, а затем очень быстро уходило, как говорится, в пятки от ужаса. Дождались. Первое, что приходило тогда в голову. Но буквально, через какие то несколько минут, видя как при маневрах рыбок, подплывающих к лобовому стеклу аквариума в предвкушении очередной порции еды, эти белые точки отпадают одна за другой, с огромным удовольствием выдыхал воздух и уже злился на своих рЫбят за такой розыгрыш. :)

А помогал им в своем розыгрыше светлый песок в аквариуме. Как я и писал выше у меня он очень мелкой фракции. Учитывая тот факт, что мои гибберозы и по сей день с удовольствием играются и роются в песке, отдельные маленькие песчинки просто оседали у них на чешуе, и при маневрах безусловно осыпались на дно.

Во время такого очередного розыгрыша мне удалось сделать пару фоток самого ведущего с крупинками песка на мордочке.

DSC_2954.jpg

DSC_2956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая тема про розыгрыш дала мне возможность опять вернутся к теме песка в аквариуме. Как я и писал выше, мои гибберозы очень любят с ним играться, набирая полный рот и далее рассеивая его по банке, меняя таким образом ландшафт дна.

Например вот так:

 

DSC_2990.jpg

DSC_3018.jpg

DSC_3039.jpg

DSC_3040.jpg

DSC_3077.jpg

А иногда молниеносно, можно сказать, как торпеды, врезаются в песок на пол головы, как будто находят в его толще что нибудь весьма и весьма съедобное. Ниже выложенная серия снимков очень наглядно это демонстрирует.

Приятного просмотра:

DSC_3009.jpg

DSC_3011.jpg

DSC_3012.jpg

DSC_3013.jpg

DSC_3025.jpg

DSC_3031.jpg

DSC_3034.jpg

DSC_3054.jpg

DSC_3074.jpg

DSC_3075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Следующий фото ролик хочу полностью посвятить своему доминантному самцу. Первому лидеру, как я его ранее называл. По праву стал полноценным хозяином банки, задавая общий тон поведения для всех обитателей. По размеру сопоставима с ним лишь одна из самочек, чуть уступая в своих размерах. Но на роль первой скрипки в аквариуме она конечно же не претендует.

Приятного просмотра:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.05.2017 в 11:44, GATEX сказал:

Темке ап!! Володя , как твоя Moba поживает ? Что то давно не публикуешь новости !

 

Григорий, приветствую. Да вроде все пучком. Растут рыбки. Доминант заметно всех обогнал в размере. Наводит в банке порядок по своему усмотрению. Второй самец значительно отстал в росте, поэтому конкуренцию ему не составляет. Стычек между ними нет. Доминант начинает доставлять беспокойства самой крупной самке. Гоняет ее периодически по всей банке.

Сегодня выкладываю небольшой фото ролик про своего труженика невидимого фронта. Я имею ввиду сомика - присоску.

Приятного просмотра:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.05.2017 в 15:06, Vladimir K сказал:

Сегодня выкладываю небольшой фото ролик про своего труженика невидимого фронта. Я имею ввиду сомика - присоску.

Подружку бы ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 12:00, Stizos сказал:

Подружку бы ему)))

Специально не подселяю. Не хочется потом камни шевелить в банке, вылавливая маля. Он, собственно говоря, в банке живет с одной целью - поддержания порядка. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimir K сказал:

Специально не подселяю. Не хочется потом камни шевелить в банке, вылавливая маля. Он, собственно говоря, в банке живет с одной целью - поддержания порядка. :)

 

Гибберозы малька сами найдут и съедят.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекс73 сказал:

Гибберозы малька сами найдут и съедят.

Так то так. Но вот сомики колючие слегка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir K сказал:

Так то так. Но вот сомики колючие слегка. 

Взрослые да, а только поплывший малёк-вполне съедобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекс73 сказал:

Взрослые да, а только поплывший малёк-вполне съедобный.

Я своим покупаю живца раз в месяц 100 - 120шт. Данио. Хватает на неделю пиршества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.06.2017 в 15:11, Vladimir K сказал:

Я своим покупаю живца раз в месяц 100 - 120шт. Данио. Хватает на неделю пиршества.

Александр верно говорит: малек анциков оччень хорошая закуска. Обычно вылавливается весь выводок за раз.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Давненько я не писал ничего нового и не выкладывал фото и видео материалы в своей теме. А, что собственно говоря можно было еще написать? Как запускалась банка, как рыбки росли, как фильтровали песок, какое значение для гиббероз значат камни и укрытия между ними, как появился первый лидер и доминантная самка, было описано очень и очень подробно. Оставалось только ждать чего то новенького. А под новеньким я понимаю события, связанные с продолжением рода, или вида. Это кому как нравится больше.

В октябре 2017 года у моих рыбок прошла целая серия, состоящая аж из трех нерестов.  К моему сожалению самочки потомство не произвели на свет, что собственно говоря, и было предсказуемо. Икру проносили 3-4 дня, а далее питались как и все остальные обитатели аквариума.

На первом видео в этом посту пойман момент плавания одной из самочек с икрой во рту. Правда самого нереста я не видел. Заметил ее уже поздно вечером.

А вот на втором видео как раз и пойман момент самого нереста. Традиционно все остальные обитатели аквариума наблюдали данное событие сбившись на заднем плане в другом конце банки. Доминант вальяжно плавал со своей невестой, изридко озираясь на остальную компанию. Собственно говоря вот и само видео данного нереста:

Событие, произошедшее неделю назад, стало для меня полной неожиданностью. А точнее сказать, просто застало меняв расплох.

В последнее время, к моему большому сожалению, не получается уделять много внимания за наблюдениями за рыбками. Я говорю только про наблюдение, как вы понимаете процесса подмены воды и питания это конечно же не касается. Тут все идет по отработанной схеме.

И так несколько строк, посвященные этому событию.

Поздно вечером, в пятницу, выключив свет в банке и проходя мимо нее в сторону двери обратил внимание на какое то легкое движение среди камней. Какая то маленькая тень промелькнула и в миг пропала, скрывшись за камнями. Безусловно, это меня очень заинтересовало. В полном недоумение я принялся разглядывать камни и уже было подумал что переработал  я за сегодня видимо, как вдруг увидел малька, робко выплывающего из под камней на несколько секунд и прячущегося там обратно при малейшем моем движении. Как я мог проглядеть плавание самки с зобом икры? Ума не приложу. Не простительно это для человека, увлекающегося аквариумистикой. Хотя объяснение этому конечно есть. В последнее время самки стали играть с пузырями воздуха. Подплывая к поверхности воды, захватывают воздух и на глубину. Плавают с полным ртом, изображая туго набитый икрой зоб. Иногда, сильно увлекшись такой игрой, пропускают кормление, а когда уже все закончили трапезу, выпускают воздух, устремляясь к месту раздачи. А еда то закончилась. Привыкнув к многочисленным таким играм с пузырями, я в какой то момент и проглядел самое главное событие. Вернусь к мальку. Малек плавал примерно сантиметровый. Понятное дело, что не о каком корме для поднятия мальков и речи не было. Как, чем он там питался в банке видимо только ему одному известно. Но тем не менее, выглядел он вполне не плохо. Понимая, что в месте с ним в банке плавают взрослые особи, которые смогут его проглотить и даже не икнуть при этом, я принял решение малька выловить и как можно быстрей. На как это сделать? Вот в чем вопрос.  Банка достаточно глубокая. А самое главное как его выловить то среди камней. А камни,  скажу я вам, весьма и весьма приличные там лежат. Одно дело их было выложить в пустую банку при запуске. Совсем другое дело достать их из банки налитой до верху водой. Риск уронить камень был огромен. Это я говорю про самый большой камень, вокруг которого он и кружил. Вес камня далеко за 20 кг, да и его просто так не достанешь, не разобрав другие камни, правда весом слегка поменьше. Решил его все таки выловить сачком. Засунув руку  с сачком в банку принялся ожидать момента когда малек выплывет из под камня. А он, как на зло особо и не спешил этого делать. При каждом движении тени прятался и по долгу сидел, наблюдал за ситуацией.  Приходилось на стремянке замирать, потихоньку продвигая сачок в возможному или правильней было бы сказать, вероятному месту его появления. Но маль не хотел видимо быть пойманным, и выплывал каждый раз в разных местах из под камня. И когда, как мне казалось, что можно  было поставить перед ним преграду в виде сачка перед камнем, а дальше вроде как просто дело техники его подсекнуть и достать, малек пулей летел обратно в свое укрытие, опережая меня на какие то доли секунды. Такая борьба продолжалась около полутора часов, в результате которой я сдался и пошел спать. Раз уж ты - везунчик прожил столько времени в банки и тебя не съели, то и до утра, как я подумал, ты должен будешь дожить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснувшись утром, первым делом пошел к банке с большой надеждой увидеть его. И. О радость. Малек, так же как и вчера вечером выплыл из за камней, чуть, чуть поплавал на расстоянии от них в пару сантиметров, и мигом шмыгнул обратно в свое укрытие. Учитывая  вечерние попытки поймать его сачком не трогая камней, и к чему они привели. А привели они, как вы помните к нулевому результату. Решил я все таки камни разворошить. После получасовой охоты мои усилия по его отлову все таки не прошли даром. Малек был пойман и пересажен в отсадник. Но когда я стал укладывать развороченные камни обратно, моему удивлению не стало предела. Из под других камней выплыл второй малек. Безусловно, он был так же пойман и перемещен к своему ровеснику. Удивительно, как они появились на свет в общей банке, как они смогли выжить там, чем питались все это время, почему их не слопали, от чего это зависит? Эти вопросы я себе постоянно задаю в последнее время, обсуждая это событие со своими друзьями. Гибброзы же хищники. За неделю они у меня сметают сотню кормовых данио просто на ура. Вопрос.

Прошла неделя с момента моего отлова двух мальков. Сейчас они плавают в общей банке, правда в отсаднике. Полет нормальный. Но сегодня меня моя банка удивила в третий раз. При подмене воды увидел как из за тех же камней выплыл тритий малек, тем самым свалив меня просто на повал. Как? Откуда ты взялся? Где прятался все это время? И самый главный вопрос. Почему взрослые особи не обращали на тебя внимание. Почему ты не был ими съеден?

 Обратите внимание, как он свободно плавает вокруг камней при подмене воды и там же в камнях прячется взрослая самка. Она вообще не обращает на него никакого внимания, а показалась из за камней, уставившись на мой фотик, а точнее сказать на вспышку, с помощью которой я его снимал. Этого малька я решил не отлавливать. Хочу понаблюдать чем дело закончится. Вдруг мне удастся развеять миф о том, что нельзя поднять и вырастить мальков в общей банки со взрослыми особями. Буду наблюдать за его ростом. Вот такая история.

А пока несколько его фоток:

 

DSC_4650.JPG

DSC_4655.JPG

DSC_4656.JPG

DSC_4658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...