Чем кормим фронтоз и других крупных рыб - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормим фронтоз и других крупных рыб


Рекомендуемые сообщения

Я тоже кормлю свою Мобу фаршем (мидия+креветка+ яйцо) едят с аппетитом! Я об этом ничуть не жалею! Причём такой фарш мне порекомендовал очень авторитетный заводчик Мобы! Не в морозилке, не в распродажах по уценёнке  я ингридиенты не покупаю. Покупаю только качественные продукты. Также иногда подкармливаю семгой. Ничего в этом страшного не вижу! Вижу только разнообразие рациона. А если начинать из самых истоков, то я считаю, что не один аквариумист на планете не воспроизведет родной рацион (той же гиберрозы) питания в природе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что на мой взгляд действительно важно в кормлении, так это избегать перекормов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие ингредиенты в сухих корма мы знаем только из аннотаций размещеных на пачке. А что мы сами добавляем в фарши,  мы это видим воочию! Так что ничья! Здоровья нашим питомцам!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы добавляете - морепродукты, как предмет гордости? Ладно если вы живёте на берегу океана и получаете свежайший натуральный продукт.. У нас это в лучшем случае не первой свежести, в худшем продукт каких-нибудь азиатских ферм, выращенный на антибиотиках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно спорить бесконечно! Сколько людей столько и мнений! А моя гордость, это мои рыбы, здоровые и активные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASR сказал:

эта тема как раз говорит об обратном..

 

Фронтозы если съедают плохой корм, то просто его отрыгивают, даже на следующий день. Заставит съесть плохой корм, нереально, эти рыбки в еде разборчивы. Креветка в панцире, вызовет запор у любой пресноводной рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс кормлю мобу JBL ново танга, JBL ново Малави, JBL спирулина, Хиккари био голд +, Hikari Cichlid Excel,  заморозка артемии, заморозка стрептоцефалуса, и обязательно мороженный циклоп, причем циклоп перед каждым кормлением.

Изменено пользователем Discus07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекс73 сказал:

 

Фронтозы если съедают плохой корм, то просто его отрыгивают, даже на следующий день. Заставит съесть плохой корм, нереально, эти рыбки в еде разборчивы. 

Я конечно понимаю, что у цихлид есть определенный интеллект, но давайте не будем приписывать им человеческие  способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASR сказал:

Я конечно понимаю, что у цихлид есть определенный интеллект, но давайте не будем приписывать им человеческие  способности.

frontosa & gibberosa, держу более 10 лет. Пишу только свои наблюдения.

Купил упаковку чищенных креветок. Кинул в чашку, разморозил и в аквариум. Рыбки налетели, похватали, пожевали и выплюнули. Одна оголодавшая съела, но  через сутки отрыгнула. Купленые креветки имели какойто запах, ушли на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ASR сказал:

Именно после этого случая было сделано заключение, что они  наделены такой способностью?

Какой, такой способностью? Cyphotilapia, держу более 10 лет (выше уже писал). Подобных примеров в моей практике много. Поверьте, если корм не нравится, то рыбки его есть не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин по которым рыба не берет корм может быть масса, более того сегодня они его едят, завтра могут этот же корм не брать. И его свежесть или наоборот не-свежесть причиной его поедаемости рассматривается рыбьим мозгом явно в последнюю очередь. Я с год держал Блю Заиров Ф1 и  каких сверх способностей по сравнениюю с другими цихловым абсолютно не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ASR сказал:

И что вы добавляете - морепродукты, как предмет гордости? Ладно если вы живёте на берегу океана и получаете свежайший натуральный продукт.. У нас это в лучшем случае не первой свежести, в худшем продукт каких-нибудь азиатских ферм, выращенный на антибиотиках..

 

23 часа назад, ASR сказал:

 

А что вы имеете против море продуктов? если они у вас Гавно...,то незчет,что у других!!! и ваш сухой корм не известно из чего собирался(и скорее всего из худших) и может нанести наибольший ущерб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Купил упаковку чищенных креветок.

чистят их точно не руками, а химией. Растворяют панцирь. Я как-то сам их пробовал (в смысле съесть) - обладают каким-то непонятным привкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, чищеных цихлы у меня едят неохотно - только астрики лопают - но им все равно, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ТоляХХХ сказал:

чистят их точно не руками, а химией. Растворяют панцирь. Я как-то сам их пробовал (в смысле съесть) - обладают каким-то непонятным привкусом.

Дим, я перед тем как дать рыбкам сам пробую в обязательном порядке на вкус. Тоже были случаи когда и принимал решение не давать. Беру только мелкую креветку и в панцире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Литвиненко сказал:

 

А что вы имеете против море продуктов? если они у вас Гавно...,то незчет,что у других!!! 

У Вас прямой поставщик с Тихоокеанского побережья? И нервы поберегите свои, не надо так распыляться..

Изменено пользователем ASR
Добавлен текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ASR сказал:

У Вас прямой поставщик с Тихоокеанского побережья? И нервы поберегите свои, не надо так распыляться..

Было бы перед кем распылятся!Высказал своё мнение и всё,я кормлю никаких проблем не вижу,не знаю как там у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksandr 161 сказал:

Да, я тоже циклоп даю постоянно , причем рыбы по 15 см с удовольствием его ловят. Да и циклоп вроде как слабительное для рыб.

Не циклоп слабительный, а панцирь беспозвоночных имеет свойство "балласта" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr 161 сказал:

Да, я тоже циклоп даю постоянно , причем рыбы по 15 см с удовольствием его ловят. Да и циклоп вроде как слабительное для рыб.

Считаю, что циклоп нужно давать пока гиберозы его берут. У Арефьева так и написано, что циклоп показан всем рыбам. Корм универсален. Просто вопрос в том, что рыба порой бывает больших размеров и не рассматривает циклопа в качестве корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, September 05, 2016 в 00:00, ТоляХХХ сказал:

чистят их точно не руками, а химией. Растворяют панцирь. Я как-то сам их пробовал (в смысле съесть) - обладают каким-то непонятным привкусом.

Как чистят креветки:

this HTML class. Value is http://jonsson.com/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если креветка насечена и развёрнута, то механически, а если целая, то лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз когда покупал себе у Марты Мобу, спрашивал по поводу циклопа, незнаю почему, но Марта сказала не стоит фронтоз кормить циклопом, не считая стадии малька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Всеволод сказал:

Я так понял, что если креветка насечена и развёрнута, то механически, а если целая, то лучше не покупать.

Я думаю, что химическая очистка от панциря - эту пугалка. :)  Забейте в поисковик вопрос про промышленную очистку мидий и креветок и Вам выплывут  ссылки на машины для их очистки.  Но, как мне кажется, и креветку и мидию перед тем как дать рыбкам, не плохо бы и самому на зубок попробовать. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr 161 сказал:

Доброго времени! Интересно почему нельзя, как мне кажется от корма циклопом только положительные результаты у меня по крайней мере. 

Не имею понятия, просто довёл слова специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aleksandr 161 сказал:

Доброго времени! Интересно почему нельзя, как мне кажется от корма циклопом только положительные результаты у меня по крайней мере. 

 

13 минуты назад, GATEX сказал:

Не имею понятия, просто довёл слова специалиста)

Как полноценный корм для взрослой рыбы циклоп не подходит, а как баловство перед едой - почему бы нет, если рыбки его едят.*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...