Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте любители прекрасного озера.....Предлагаю вашему вниманию  моих трёх полосатых питомцев.....Приобрёл у Себастьяна из города Конин,Польша......Если это возможно прокомментируйте качество рыбы ,они примерно по 9 см ,может чуть меньше.......

Отличная рыба! Тоже списывался с Севастьяном,. К сожалению у него маленький выбор дикарей, поэтому решил к нему ни ехать, скажите , а почему так мало взяли особей?

Один Поляк взял для себя 6 особей,они у него подросли ,а потом он решил перейти на травоядных и распродал свою коллекцию......А мне предложили купить часть этой коллекции ,так мне достались 3 Самази и 3 диких Пертиколы.......есть возможность выкупить остальных трёх ,но я пока в раздумьях,нету опыта с цифотиляпиями .......и хочется убедится что рыба качественная,хочется очень синих бандитов.......ещё жёнушка подливает масла в огонь "дескать вечно я каких то селёдок бесцветных покупаю",но это так ,юмор.......

Edited by Slava Baskov

Ровненькая и активная рыбка, хорошо окрашена, думаю берите и не думайте!) Аквариум у Вас на 5+!!! Очень естественно смотриться !

1 час назад, GATEX сказал:

Ровненькая и активная рыбка, хорошо окрашена, думаю берите и не думайте!) Аквариум у Вас на 5+!!! Очень естественно смотриться !

Спасибо за комментарий и совет......возможно я сам себя хочу подтолкнуть к тому чтобы выкупить остальных.......конечно на видео и фото немного синий добавляется ,сравнить мне не с чем......поэтому мне очень важно мнение людей которые имеют опыт с этими рыбами......

46 минут назад, Slava Baskov сказал:

Спасибо за комментарий и совет......возможно я сам себя хочу подтолкнуть к тому чтобы выкупить остальных.......конечно на видео и фото немного синий добавляется ,сравнить мне не с чем......поэтому мне очень важно мнение людей которые имеют опыт с этими рыбами......

Не знаю чтоб у кого то из наших форумчан была именно эта морфа,выкладывайте со временем фото своих питомцев , интересно посмотреть какими вырастут )

2 часа назад, GATEX сказал:

Ровненькая и активная рыбка, хорошо окрашена

А что значит "ровненькая"?Это в плане окраски или анатомии....?

1 минуту назад, Slava Baskov сказал:

и то и другое

1 минуту назад, Slava Baskov сказал:

Форма тела без изъянов , а по окраске они со временем станут ещё более контрастные !

Спасибо....это радует......А ещё наверняка гнатохромис потеряет лидерство......пока он доминант, но думаю это временно......

В 06.09.2016 в 12:40, Slava Baskov сказал:

Спасибо....это радует......А ещё наверняка гнатохромис потеряет лидерство......пока он доминант, но думаю это временно......

У меня тоже пара диких гнатохромисов живёт с фронями, только с  Мобой , пока все мирно, посмотрим что будет со временем)

11 час назад, GATEX сказал:

У меня тоже пара диких гнатохромисов живёт с фронями, только с  Мобой , пока все мирно, посмотрим что будет со временем)

Насколько я понимаю для Танганийцев мир понятие условное......там все время идёт борьба ......но у меня очевидных убийств пока не наблюдалось ,ни смотря на тотальную и плотную общагу......Хотя был один кадр,но тот был рыбоядный танганиец Lepidiolamprologus kendalli, охотился открыто,пришлось его продать......

С фронями, на мой взгляд вопрос в том ,что когда они становятся крупными, они именно "кусают" всё что находится в непосредственной досягаемости (ни разу не видел что бы они за кем-то гонялись) и вмещается в раскрытую пасть. Кусают сильно и обычно откусывают часть рыбы. Обычно делают это в темноте-полумраке, а в светлое время - паиньки:D У меня  это происходило при попытке подсадить рыбу(тоже не маленькую 10-12см) к уже крупным фроням, а те кто с ними рос к ним "на завтрак" пока не попадались, наверное научились с ними сосуществовать.

Edited by vitalkvit

14 минуты назад, vitalkvit сказал:

С фронями, на мой взгляд вопрос в том ,что когда они становятся крупными, они именно "кусают" всё что находится в непосредственной досягаемости (ни разу не видел что бы они за кем-то гонялись) и вмещается в раскрытую пасть. Кусают сильно и обычно откусывают часть рыбы. Обычно делают это в темноте-полумраке, а в светлое время - паиньки:D У меня  это происходило при попытке подсадить рыбу(тоже не маленькую 10-12см) к уже крупным фроням, а те кто с ними рос к ним "на завтрак" пока не попадались, наверное научились с ними сосуществовать.

Как вы думаете это защита территории ,пространства вокруг себя или забава такая ,если не ради еды ......тогда ради чего?

В 6 сентября 2016 г. в 12:40, Slava Baskov сказал:
В 6 сентября 2016 г. в 12:40, Slava Baskov сказал:

Скажите, а какой объём этой банки у Вас?

11 час назад, Slava Baskov сказал:

Чуть больше-700 литров........2 метра в длинну.......

Ну у меня примерно такой же под них 200х65х60  =780 литров, считаю этот объём минимально допустимым под семью полосатых из 5-6 штук, если честно , то уже жалею что не сделал длину банки до 2,5 метра)

image.jpeg

В 09.09.2016 в 10:12, GATEX сказал:

Ну у меня примерно такой же под них 200х65х60  =780 литров, считаю этот объём минимально допустимым под семью полосатых из 5-6 штук, если честно , то уже жалею что не сделал длину банки до 2,5 метра)

Для аквариумиста всегда объёма мало и для танги тоже.......Красивый минимализм у вас в аквариуме,а я вот так не умею,пока 200 кг камня не нагружу уЗбагоится не могу .......чёрный фон тоже хорош.....

29 минут назад, Slava Baskov сказал:

Для аквариумиста всегда объёма мало и для танги тоже.......Красивый минимализм у вас в аквариуме,а я вот так не умею,пока 200 кг камня не нагружу уЗбагоится не могу .......чёрный фон тоже хорош.....

Это временно, Моба  как подрастёт , положу туда огромные глыбы камней)

Появилось мнение....что у  меня это не "самази" а "бурунди" .....Я собственно не компетентен в этом поэтому может кто сможет прокомментировать? 

На ютуб было сообщение  im sorry but this one is not samazi but burundi type gibberosa.burundi type gibberosa has a linear stripe going through the eye, wheras sourhern gibberosa has a stripe that is more like triangular in shape. you should take a look at some sites to see the difference.

2 часа назад, Slava Baskov сказал:

Появилось мнение...

Cyphotilapia gibberosa "Blue Bismarck"(дикари с гарантией поставка от Тоби Вилла) она же Samazi и Kasanga фото со вспышкой и без...

Населённый пункт, расположенный в южной части озера Танганьика (государство Танзания), в 20-ти километрах севернее устья пограничной реки Каламбо (Kalambo). Прежнее название Касанга (Bismarkburg), крепость, построенная немцами.На некоторых картах данный населённый пункт именуется более коротко – Бисмарк 

tanganyika.jpg

ciphotilapia-03.jpg

IMG_6983.JPG

IMG_6979.JPG

IMG_6982.JPG

Слава на фото у Вас в первом посте 100% Бурунди (то есть фронтоза Бурунди, точно сказать не могу какое место отлова, но качество очень, очень хорошее)

А почему у Вас не Замази блю, можно с большой уверенностью сказать так как это видно "НЕТ МАСКИ" у данной рыбы.

11 час назад, auratus сказал:

Слава на фото у Вас в первом посте 100% Бурунди (то есть фронтоза Бурунди, точно сказать не могу какое место отлова, но качество очень, очень хорошее)

А почему у Вас не Замази блю, можно с большой уверенностью сказать так как это видно "НЕТ МАСКИ" у данной рыбы.

Спасибо большое ..... рад что хоть качество не подкачало.....думаю для первого опыта мне Бурунди возможно как раз то что надо,хотя Самази интриговали, ну как есть ,так и будем радоваться ,я к ним уже привык,свои -родные.....:D

8 часов назад, Taryk сказал:

Так это выходит Себастьян накосячил?

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk

Не думаю что Себастьян нарочно,я делил рыбу с его другом и через него получал,просто может испорченный телефон получился......Я уже получал рыбу от Себастьяна, в целом доволен....но конечно догадываюсь что самый крутой поставщик в Польше это Марта......