Tanganyika в Санкт-Петербурге - Страница 13 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tanganyika в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Только что, GATEX сказал:

Нет , я наоборот боюсь чтоб самец callipterus их не пресанул , уж больльно здоровый парень :) 

Ясно, ну пиши про них.. Это интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс ....моя мечта.....пока не реализованная........Вообще они часто из ракушек вылазят?И это взрослые особи ?Тоже дикари?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Slava Baskov сказал:

Класс ....моя мечта.....пока не реализованная........Вообще они часто из ракушек вылазят?И это взрослые особи ?Тоже дикари?

 

Да , дикари , они постоянно бродят по банке , что то ковыряют в грунте , думаю исщуь какие-то микроаргонизмы в качестве корма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, rusl сказал:

Григорий какой для них минимальный объем? И если не секрет ценник на них,можно в личку. Прям зацепили))

Спокойно будут жить в 100 литрах , и туда их можно запихать десяток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GATEX сказал:

Спокойно будут жить в 100 литрах , и туда их можно запихать десяток )

А они по полу различимы?) как их различить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

А они по полу различимы?) как их различить?)

по просьбе GATEX публикую. 

Виды Plalytheiphusa встречаются от береговой линии до 180 м в глубину и приспособленны к различным типам дна озера, которые меняются от камней, песка, гравия и (ракушечника) до мягкой грязи. Plalytheiphusa tuberculala встречаются только в северной части озера в Бурунди и Заире, преимущественно там, где дно озера заболочено, в то время как P. echinata и P. conculata обычно втречаются в скалистых зонах озера. Большинство попопуляций водных улиток, встречаемых в озере, служат источником пищи для некоторых разновидностей Plalytheiphusa, а их пустые раковины служат убежищем для подростков P. armata и взрослых особей меньших видов, типа P. maculata и P. polita. 
это крабы с прямым развитием, т.е. личиночная стадия проходит под брюхом самки и выпускаются уже сформированные крабики. у морских крабов личинка улетает в планктонную фазу и выживает очень мало.

 У самцов узкий "хвост" у самки широкий. 1 самец  2-ая самка

Без названия (1).jpgБез названия.jpg

большой текст  университета Амстердама  https://pure.uva.nl/ws/files/4401451/52866_Marijnissencompleet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же подмена воды в аквариуме волшебно влияет на рыбу , спустя час после замены 20% воды в аквариуме, Enantiopus Kilesa активировались и налились невероятно яркими цветами, со слов Rene , у этой рыбки более 500 разных оттенков ! Зрелище игр самцов просто завораживает!

IMG_7245.JPG

IMG_7269.JPG

IMG_7279.JPG

IMG_7281.JPG

IMG_7286.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новые жители очень забавные ребята , нерест этой рыбки посчастливилось увидеть своими глазами , он происходит на дне , кратеры они не копают , и не строят башенок , они выбирают место за камнями или другими укрытиями и спокойно там кружат в брачном танце . И так представляю вашему вниманию довольно не часто встречающуюся в аквариумах цихлиду Microdontochromis tenuidentatus , и их первый нерест в моем аквариуме ;) 

IMG_7135.JPG

IMG_7226.JPG

IMG_7228.JPG

IMG_7232.JPG

IMG_7234.JPG

IMG_7235.JPG

IMG_7236.JPG

IMG_7238.JPG

IMG_7239.JPG

IMG_7240.JPG

IMG_7241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 21:11, GATEX сказал:

Lamprologus ...

 

В 17.07.2017 в 18:19, GATEX сказал:

Танганьика- это не всегда цихлиды , в озере живет множество и других жителей , и одни из них это Krab Plathytelphusa maculata

Баночка с лампрологусами - мечта))) А если еще с таким подселением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не для кого не секрет на этом форуме  , что cichlids озера Танганьика очень хорошо приспособлены к выживанию в просторах великого озера , так же все прекрасно знают что lamprologus в качестве своих укрытий используют ракушки . Но есть такой вид как Lamprologus callipterus , самцы у которого достигают довольно крупных размеров , соответственно о том чтоб спрятаться в ракушке можно забыть ! Но умная цихлида и тут нашла как выкрутиться , самцы Lamprologus callipterus на время сна отлично закапываются в песок , либо притворяются мертвыми, на своём видео я покажу Вам как это происходит у них , желаю приятного просмотра! ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь карта озера Танганьика есть у меня на стене в формате 200х75 ! Очень удобно со всеми населенными пунктами , заглянул и посмотрел от куда твоя рыбка ;) 

IMG_7562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 23:39, Aleksandr 161 сказал:

Григорий ты не с Red Princess этих товарищей держишь??? Рыбка очень наглая , я избавился от них, хоть и красивые. Нересты в банке были только у них и часто . Других рыб щимят , ципров итд.

Конечно же они сидят отдельно , странный вопрос ;) , думаю если бы они сидели вместе , у меня бы давно не осталось ни одной принцессы )

IMG_7602.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная маскировка Lamprologus callipterus , самочка закопалась в песок , торчит только глазик и мордочка , эте ребята мастера этого дела ;) 

IMG_7619.JPG

IMG_7622.JPG

IMG_7624.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vitalkvit сказал:

а с кем они сидят? может от кого-то прячутся?

Ну если только от пары Lamprologus Brevis :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Lamprologus ocellatus я это видел, но думал потому, что они "мелкие". У своих Lamprologus callipterus не видел, хотя с кальвусами сидят. Но фото "прикольные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalkvit сказал:

У Lamprologus ocellatus я это видел, но думал потому, что они "мелкие". У своих Lamprologus callipterus не видел, хотя с кальвусами сидят. Но фото "прикольные".

Фото с ними тоже у меня есть в альбоме . Lamprologus ocellatus gold ;) 

IMG_1028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось, дождался я нереста у своих Grenwoodochromis!!! Могу сказать из личных наблюдений что данная рыбка создаёт очень крепкую пару , ещё до нереста в простой жизни пара держится всегда вместе , даже защищают друг  друга от врагов , лично ни раз видел как мои Грины вместе вставали в стойку как бойцы и атаковали сразу вдвоём то Gibberosa, то Gnatochromis! Данная рыбка живет у меня чуть больше года , за это время очень привык к ним , стали одни из любимцев . На днях у моей пары произошёл первый нерест , который к моему сожалению мне не удалось увидеть , я бы так и не понял что они отметали , единственно что я замети то что у одной из осыпей появился небольшой зоб , потом он исчез , потом появлялся вновь , так и происходило до вчерашнего дня , пока я не увидел что самец приоткрыл слегка рот , а том виднеется что то блестящее . Тут я достал стул и поставив его на небольшом расстоянии от аквариума начал караулить что будет делать пара :) . Дальше было так , общими усилиями все жители банки на 800 литров были подвинуты в левую часть аквариума который по середине делиться огромными булыжниками , вторую часть окулировала пара Grenwoodochromis! Пока один из особей садиться на дно и готов скинуть личинку на песок , второй в это время бороздит по их территории отгоняя другую рыбу , не знаю каким жестом они друг другу показывают что все чисто , но уверен как то они это делают , после личинка скидывается на песок , второй в это время аккуратно собирает икру , а тот что скинул моментально готовится к защите на случай атаки со стороны ! Так происходит каждые 20-30 минут , пока один занят инкубацией , второй питается и охраняет . Буду с нетерпением смотреть что будет дальше , но идут слухи что у Grenwoodochromis есть жесты , которые они делают для мальков своими плавниками указывая что им делать в одной или другой ситуации. Скажу честно я горд тем что первый завез и развёл в России эту очень редкую рыбку , которая заслуживает место в аквариумах российских аквариумистов !

На фото видно что вся рыба сидит в одной части аквариума , вторую часть заняла пара Grenwoodochromis!

IMG_7633.JPG

 

IMG_7642.JPG

 

IMG_7698.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Алекс73 сказал:

Поздравляю, Григорий!!!*UP*

Большое спасибо! Пользаясь случаем покажу фотографии которые  сделал  Rene Kruter в дикой  природе , да совсем забыл сказать , что именно этот дайвер первым открыл Grenwoodochromis! ;) 

IMG_1295.JPG

IMG_1770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,вы вносите огромный вклад в развитие танги в целом и без преувеличения являетесь специалистом в этой области.

У меня вопрос),планируете ли  в  перспективе содержать таких "капризных" рыб как: neolamprologus furcifer ,neolamprologus pectoralis, neolamprologus nigriventris.

Из этой тройки довелось держать фурциферов и нигривентрисов,но вот  развести удалось только последних,уж очень там самцы боевые,чуть не так и самец убивает самку.Хотелось бы увидеть этих рыб в ваших аквариумах и перенять опыт,прежде чем снова завести этих рыб у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barvinok62 сказал:

Григорий,вы вносите огромный вклад в развитие танги в целом и без преувеличения являетесь специалистом в этой области.

У меня вопрос),планируете ли  в  перспективе содержать таких "капризных" рыб как: neolamprologus furcifer ,neolamprologus pectoralis, neolamprologus nigriventris.

Из этой тройки довелось держать фурциферов и нигривентрисов,но вот  развести удалось только последних,уж очень там самцы боевые,чуть не так и самец убивает самку.Хотелось бы увидеть этих рыб в ваших аквариумах и перенять опыт,прежде чем снова завести этих рыб у себя.

Огромное спасибо за приятные слова !!! Вы попали в точку ! Именно Neolamprologus furcifer моя следующая цель , по ним сделан заказ на озеро , заказал себе две пары , но по поводу того будут они или нет , я узнаю в начале осени . По поводе Neolamprologus Pectoralis - это моя заветная мечта , весь мозг вынес пани Марте этой рыбой , Юрий не даст сорвать ;) . Огромная очередь на них , эксклюзив! Но русские не здаються , буду идти к цели , ведь так интересен жить . А вот по поводу Neolamprologus nigriventris я вообще как то спокоен , не зацепили что то они меня , хоть и редкая рыбка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом буду ждать появления Neolamprologus furcifer в вашем аквариуме. У меня печальный опыт с этой рыбой.После приобретения пары, фурциферы вели себя очень "скромно" в течение трёх дней,многие старожилы пытались их прессовать,я очень переживал за них первые дни,однако после трёхдневной адаптации они "построили" весь аквариум.По прошествию двух недель ,самец убил самку и это в двухметровом аквариуме с множеством укрытий.Вот такой горький опыт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, barvinok62 сказал:

С огромным интересом буду ждать появления Neolamprologus furcifer в вашем аквариуме. У меня печальный опыт с этой рыбой.После приобретения пары, фурциферы вели себя очень "скромно" в течение трёх дней,многие старожилы пытались их прессовать,я очень переживал за них первые дни,однако после трёхдневной адаптации они "построили" весь аквариум.По прошествию двух недель ,самец убил самку и это в двухметровом аквариуме с множеством укрытий.Вот такой горький опыт.

 

 

Планирую посадить две пары в один объём , и следить пока отойдёт пара , лишних убрать , ну и конечно быть на готовые на случай если начнётся пресинг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barvinok62 сказал:

С огромным интересом буду ждать появления Neolamprologus furcifer в вашем аквариуме. У меня печальный опыт с этой рыбой.После приобретения пары, фурциферы вели себя очень "скромно" в течение трёх дней,многие старожилы пытались их прессовать,я очень переживал за них первые дни,однако после трёхдневной адаптации они "построили" весь аквариум.По прошествию двух недель ,самец убил самку и это в двухметровом аквариуме с множеством укрытий.Вот такой горький опыт.

 

 

Да,у меня точь-в -точь,жили дикари фурцефер,пара....тоже самец очень быстро замочил самку...что я не делал....при этом пара дикарей прохилус неолампрологус нерестились так,что не знал,куда малька девать....потом в этой банке.....поскольку рыба редкая довольно,хоть не какой-то там эксклюзив....думал,я один такой...а получается,характер скверный у них....но у меня банка была л 300 наверно....думаю,обьемы Григория сыграют положительную роль....

И все таки справедливости ради скажу,что в прайсах штадля гринвудохромисы очень давно,это совсем не новинка и знаю точно,что народ заказывал эту рыбу ни раз....она давно в России....про случаи разведения не слышал,с чем и поздравляю от себя тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...